Власти хотят запретить алиментщикам покупать квартиры и прочую недвижимость 133 / 2488

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
22 окт. 2014
Lea ** писал(а):
Детей должна воспитывать мама.


А папа должен ограничиться ролью спермо-донора? :sh_ok: Детей делают двое, любят двое, и воспитывать должны двое.

Вы как будто не в Швеции живете... Оглянитесь вокруг. На Западе отцы уже давным давно поняли, как это прекрасно - любить и воспитывать детей. И эту роль "только маме" они без боя не отдадут. :)
22 окт. 2014
Эппл писал(а):
Bloomington писал(а):
Вообще говоря, если женщина проходит достойную офисную карьеру (выше среднего) - она по духу и мировосприятию наполовину мужик. Про иных говорят "истерички", "неадекваты" и пр., с ними плохо уживается персонал :a_g_a:


Ага. Причем те же самые гендерные философы, что так говорят про бизнес-леди (особенно про своих начальниц, уууууууу :lol: ), с такой же убежденностью говорят про тех женщин что сидят дома: "курица не птица, женщина не человек", "баба-дура", и прочее.

Вам, господа, не угодишь. :smu:sche_nie: Если женщина умнее, успешнее, лучше вас во внешнем мире - значит неадекват и истеричка, и именно из-за таких как она вырождается нация. Если женщина послушно сидит дома, варит борщи и не суется во внешний мир - значит слабая, к самостоятельной жизни без ваших руководящих указаний не способная, "волос длинен ум короток", "бабадура", ни на что кроме варки борщей не способная.

Гендерные комплексы вам мешают просто смотреть на женщин как на точно таких же как вы людей, с такими же разнообразными способностями, желаниями, умом, мечтами... и правами.


да угодишь, только сами посмотрите, как выглядят те, кто "директор".

вот и все.

без дискриминиций и гендерного произвола. это они сами так выглядят, все сами.
22 окт. 2014
Эппл писал(а):
Bloomington писал(а):
Вообще говоря, если женщина проходит достойную офисную карьеру (выше среднего) - она по духу и мировосприятию наполовину мужик. Про иных говорят "истерички", "неадекваты" и пр., с ними плохо уживается персонал :a_g_a:


Ага. Причем те же самые гендерные философы, что так говорят про бизнес-леди (особенно про своих начальниц, уууууууу :lol: ), с такой же убежденностью говорят про тех женщин что сидят дома: "курица не птица, женщина не человек", "баба-дура", и прочее.

Вам, господа, не угодишь. :smu:sche_nie: Если женщина умнее, успешнее, лучше вас во внешнем мире - значит неадекват и истеричка, и именно из-за таких как она вырождается нация. Если женщина послушно сидит дома, варит борщи и не суется во внешний мир - значит слабая, к самостоятельной жизни без ваших руководящих указаний не способная, "волос длинен ум короток", "бабадура", ни на что кроме варки борщей не способная.

Гендерные комплексы вам мешают просто смотреть на женщин как на точно таких же как вы людей, с такими же разнообразными способностями, желаниями, умом, мечтами... и правами.

Почеmу-то не знаю ни одного mужчину, который бы ставил под соmнение превосходство женщины во внешности. А вот женщин, считающих себя не глупее mужчин, явное большинство. Ответ на поверхности -дуры.
22 окт. 2014
Из практики. Работала и под начальством мужчин, и под начальством женщин.
У мужчины начальника отпроситься по семейным надобностям всегда проще. Как-то с пониманием относились.
У женщины же, всегда - проблема. Либо тупо не отпустит, либо такую мину на морде-лица соорудит, что чувствуешь себя виноватой во всех смертных грехах разом. :lol: Типа, у меня самой проблем невпроворот, а работать кто будет? :de_vil:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
22 окт. 2014
Эппл писал(а):
Lea ** писал(а):
Детей должна воспитывать мама.


А папа должен ограничиться ролью спермо-донора? :sh_ok: Детей делают двое, любят двое, и воспитывать должны двое.

Вы как будто не в Швеции живете... Оглянитесь вокруг. На Западе отцы уже давным давно поняли, как это прекрасно - любить и воспитывать детей. И эту роль "только маме" они без боя не отдадут. :)

Эппл, ну я прям не знаю.... Наши российские папы тоже активно участвуют. Когда у них есть свободное время.
Ну не дошли мы еще до западных ценностей в полном объеме, еще работать и работать, темные люди. А лучше оставить нас в нашей дремучести на подольше ))))
У нас мама с детьми, папа за мамонтом :) Есть исключения, не спорю.
22 окт. 2014
ONSAKL

О, это вообще отдельная тема. Пока у нас управляющим был мужчина - тишь да гладь, все довольны, работают спокойно и весело.
Потом заменили на женщину, одинокая, 45 лет. И понеслось..... Интриги, скандалы, увольнения. Нафиг, нафиг.
22 окт. 2014
Эппл писал(а):
Причем те же самые гендерные философы, что так говорят про бизнес-леди (особенно про своих начальниц, уууууууу


У меня было к моим 36 четыре непосредственных начальника и одна начальница. Ни на одного начальника пожаловаться не могу. Но вот начальница... Я с ней нарезал круги вокруг офисного центра (она была новичок, надо помочь!), разговаривал за жизнь, предлагал изменения управления, рисовал перспективы, критиковал за нерешительность и недостаточность знаний. Услышаны были только крайние вопросы :a_g_a:
В результате расстались, она получила свободу от критики в любимом и покинутом мной холдинге, я выходной бонус... Потом её, говорят, уволили, потому что она сошла с ума: вступила в секту, куталась в длинные одежды, жгла свечи в кабинете, освящала офис. А при мне всего лишь была помешана на соционике.
22 окт. 2014
Эппл писал(а):
Lea ** писал(а):
Детей должна воспитывать мама.


А папа должен ограничиться ролью спермо-донора? :sh_ok: Детей делают двое, любят двое, и воспитывать должны двое.

Вы как будто не в Швеции живете... Оглянитесь вокруг. На Западе отцы уже давным давно поняли, как это прекрасно - любить и воспитывать детей. И эту роль "только маме" они без боя не отдадут. :)

Эппл, моя мысль неглубокая только о том, что мама не должна работать, когда дети маленькие. Лучше бы ей дома детей воспитывать, а не в офисе обретаться. :a_g_a: Ну и все же , мне показалось? :lol: , мы обсуждаем наши ( ваши? :hi_hi_hi: ) российские реалии. Если в России мама на работе, то и папа почему-то тоже на работе. А с детьми либо бабушки ( которым лучше бы свои пенсионные годочки расходовать на интересную жизнь, а не на тяжелую каждодневную работу с внуками ), либо чужие тетки - няни, либо детский сад со своими издержками. Спасибо за доходчивое разъяснение о том, что у ребенка оба-два родителя с равными правами. Сама бы, ей-ей, :du_ma_et: не допетрила. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 окт. 2014
ONSAKL писал(а):
У мужчины начальника отпроситься по семейным надобностям всегда проще. Как-то с пониманием относились.
У женщины же, всегда - проблема. Либо тупо не отпустит, либо такую мину на морде-лица соорудит, что чувствуешь себя виноватой во всех смертных грехах разом.


Это так. Я отпускаю своих без звука, потому что девушкам тяжелее, чем мне. Они эмоциональнее, волнительнее, они девочки, в конце концов. А у меня не бывает критических дней и излишних волнений. Поэтому мои девчонки и на работе и в семье должны быть спокойны и уверены во мне и со мной :a_g_a:
22 окт. 2014
Другой взгляд - ограничение права владения собственностью. У меня друг второй раз разводится, второй раз оставляет второй жене с ребенком квартиру, второй раз остается ни с чем на улице. И первая и втора его жены не нуждались - хорошо зарабатывали, имели свою жилплощадь (другую), но это убийственное "он же должен нас обеспечить". Парень в 40 лет снова снимает квартиру. При этом он исправно платит алименты, не маленькие. Его первая жена замечательно вышла второй раз за муж. Живет с новым мужем в бывшей его квартире. Новый муж не работает. На его алименты раз в полгода ездят на курорты отдыхать. Вторая уже получила карточку, куда будут перечисляться алименты и, в общем все тоже самое. Думаете мой друг еще раз женится -НЕТ. Со стороны его жен, манипулирование совместным ребенком - это способ отжать собственность. Способ, который поощряет и поддерживает государство. Справедливо?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей