Все мифы о риэлторах. 97 / 4767

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
28 июл. 2015
bhr
да. статью о бесполезности риелторов должен был писать риелтор.


Статью о полезности или бесполезности кого-то должен писать человек, знающий ситуацию. Это в теории.
Но на самом деле, статью о бесполезности кого-то может написать только дебил. ДЕБИЛ. С большой буквы.

Потому как, если есть люди, которые занимаются чем-то и получают за это деньги, значит они кому-то ПОЛЕЗНЫ. Это называется логика. Любая профессия кому-то полезна. Иначе её бы не было.

И лично я через полчаса уезжаю в подмосковье, дабы решать вопрос о срочном снятии с регучета родственников продавцов квартиры, которую мы покупаем. Идите расскажите моим клиентам, что это для них бесполезно, вот они над вами посмеются.

Михаил Нечаев
Олег, чтобы восстановить мозг, почитайте раздел "Отзывы, поздравления, благодарности и рекомендации".


А зачем? Я с клиентами общаюсь ежедневно. Пока еще не один из них не задал вопроса "И за что я тебе деньги плачУ???". :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
28 июл. 2015
а я ненавижу охранников всех цветов и размеров, считаю их самыми бесполезными существами на свете(не путать с телохранителями), это профессия, которая полностью окозлила мужской пол в моих глазах..
куда написать статейку?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 июл. 2015
gff5 Вы красивая девушка! Поэтому считаю необходимым высказаться по теме в которой ничего не понимаю:

По теме, как покупатель думаю что обязательно наступит время когда риск сумасшедших - наследников - уголовников будет нивелирован некоторой страховой системой или еще как.

Вспоминаю как каких-то 5-10 лет назад нужно было продавать-покупать машину: какие-то очереди в каких-то техосмотрах, безумное ожидание получения номеров, маклеры, помогающие "усе по-быстрому сделать". Сейчас всего этого нет, купить - продать, поставить на учет машину вопрос пары часов. Многое другое стало проще: загранпаспорта, оплаты штрафов/пошлин, запись ребенка к врачу и т.п. Потому что это логично, экономно и удобно.

То же самое обязательно наступит (отчасти уже) в мире сделок с недвижимостью. Риелторы перестанут быть носителями сакрального знания о том можно ли покупать квартиру с приделанным (отпиленым) балконом и прописанными внуками двоюродного брата первой жены.

Сейчас риелторы отчасти похожи на тех самых маклеров, которые помогают пройти через запутанную процедуру покупки машины. Без меня мол, "утопленника"/перекрашенную/угнанную машину купишь. Процедура упростится (это обязательно произойдет) и риелтор превратится в знатока рынка, прежде всего, а не в юриста-знатока процедур-продажника. Ничего плохого не вижу в том, чтобы платить таким консультантам за их знания, но где гарантия что тебе предлагают лучший товар, а не тот что есть в наличии?

Все вышенаписанное взгляд дилетанта со стороны.
28 июл. 2015
ilyamer писал(а):
То же самое обязательно наступит (отчасти уже) в мире сделок с недвижимостью. Риелторы перестанут быть носителями сакрального знания о том можно ли покупать квартиру с приделанным (отпиленым) балконом и прописанными внуками двоюродного брата первой жены.

Сейчас риелторы отчасти похожи на тех самых маклеров, которые помогают пройти через запутанную процедуру покупки машины. Без меня мол, "утопленника"/перекрашенную/угнанную машину купишь. Процедура упростится (это обязательно произойдет) и риелтор превратится в знатока рынка, прежде всего, а не в юриста-знатока процедур-продажника. Ничего плохого не вижу в том, чтобы платить таким консультантам за их знания, но где гарантия что тебе предлагают лучший товар, а не тот что есть в наличии? .

опускаю лирическую часть, все мы знаем секрет, как избежать криминала и негативных последствий на рынке недвижимости, на предупреждении которых и зарабатывают сейчас риэлторы, об этом и я , и другие писали здесь многажды.
1.только безнал для расчетов
2.полная стоимость(подразумевается, налоги, а для того чтоюы не провоцировать их уменьшения, оптимизации - налог сразу на покупку), но не менее кадастра
3.изменения в закоодательстве - убрать все статьи, связанные с признанием сделки недействительной, кроме основной - дал денег доказуемо безналом, получил товар на соответствующую сумму, оплатил налог.Никаких опек, недееспособных, кабальных и прочее.
4.убрать регистрацию по месту жительства по любым основаниям, кроме собственности.Есть собственность - прописан, продал квартру - автоматически пользование кончилось.,сведения Росреестра поступают в УФМС и там автоматом снимают бывшего соба с учета.
5.лицензия для риэлторов, сделки только через нотариат, подача на регистрацию - в функционал нотариуса


ответьте про себя - вы согласны начать вот такую жизнь?
тут щеки свои риэлторские не надуешь, безопасность не продашь, ибо ответственность за безопасность лежит на государстве.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 июл. 2015
Сергей Прокофьев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
каждый из нас в состоянии написать статью "все мифы о самостоятельных покупателях"

Вчера закончил редактировать первую книгу
Вадима Шабалина из серии "Сам себе риэлтор".
К осени будет в крупных книжных магазинах.


Она о реальности или про мифы?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 июл. 2015
Олег Назаров писал(а):
Идите расскажите моим клиентам, что это для них бесполезно, вот они над вами посмеются.

Вы мне не приписывайте то, чего я не писал. Я писал о статье, а не о бесполезности риелторов.
28 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
а я ненавижу охранников всех цветов и размеров, считаю их самыми бесполезными существами на свете(не путать с телохранителями), это профессия, которая полностью окозлила мужской пол в моих глазах..
куда написать статейку?


А я бы написала большую статью о бесполезности журналистов...
Особенно тех 90%, которые пишут о предмете, в котором не разбираются, да еще и не задействуя специалистов....
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
28 июл. 2015
Asti495 писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Автор хотя бы раз купил бы или продал бы хоть одну свою квартиру...

А разве не видно по тому, что и как она пишет, что у нее скорее всего не было и нет никакой квартиры
Бывает. Может ей еще повезет.

Да вроде бы она чем-то подобным гордится...
Короче, не поняла я эту Даму.
Но вред от статьи для простых Покупателей-Продавцов - реальный.
28 июл. 2015
Елена Чижова писал(а):
Но вред от статьи для простых Покупателей-Продавцов - реальный.

Лен, простые Покупатели-Продавцы имеют достаточно мозгов, чтобы не собирать информацию на помоечных ресурсах.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
28 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
опускаю лирическую часть, все мы знаем секрет, как избежать криминала и негативных последствий на рынке недвижимости, на предупреждении которых и зарабатывают сейчас риэлторы, об этом и я , и другие писали здесь многажды.
1.только безнал для расчетов
2.полная стоимость(подразумевается, налоги, а для того чтоюы не провоцировать их уменьшения, оптимизации - налог сразу на покупку), но не менее кадастра
3.изменения в закоодательстве - убрать все статьи, связанные с признанием сделки недействительной, кроме основной - дал денег доказуемо безналом, получил товар на соответствующую сумму, оплатил налог.Никаких опек, недееспособных, кабальных и прочее.
4.убрать регистрацию по месту жительства по любым основаниям, кроме собственности.Есть собственность - прописан, продал квартру - автоматически пользование кончилось.,сведения Росреестра поступают в УФМС и там автоматом снимают бывшего соба с учета.
5.лицензия для риэлторов, сделки только через нотариат, подача на регистрацию - в функционал нотариуса
ответьте про себя - вы согласны начать вот такую жизнь?
тут щеки свои риэлторские не надуешь, безопасность не продашь, ибо ответственность за безопасность лежит на государстве.


Супер!
Я бы с удовольствием работала на таком рынке.
У меня друг - помощник депутата, как-то попросил накидать идей по новым законопроектам, я ему целую простыню накатала про защиту покупателя недв-ти, упрощение регистрации и др. Но, судя по всему, пока в столе мои предложения.
"Минимизировать риски", пытаясь достать левой ногой до правого уха, и надувать щеки - это, конечно, здорово, но еще лучше заниматься основными риэлторскими функциями - продавать и покупать недвижимость.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость