Нужны комментаторы! 46 / 8845

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
19 мар. 2008
Марта Савенко писал(а):
главный редактор портала "Недвижимость и цены"

Может ли аренда жилья составить конкуренцию ипотеке? В последнее время этот вопрос все чаще поднимается в специализированных СМИ, на интернет-форумах, посвященных недвижимости.

Марта, а на каких ещё форумах шло аналогичное обсуждение из которых вы взяли комментарии?
В печатной версии и на сайте realty.mail.ru будет ли упомянут "Профессиональный риэлторский форум NERS.ru"?

И ещё, Марта, могу я вас попросить ставить ссылку без www, т.е. нам комфортнее адрес в ссылке: Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 мар. 2008
Червяков Игорь писал(а):
Марта, а на каких ещё форумах шло аналогичное обсуждение из которых вы взяли комментарии?

На самом деле, навскидку не скажу, не помню. Но были, безусловно. И в ЖЖ какая-то дискуссия мне попадалась, и еще где-то.
А комментарии, которые не были опубликованы на Нерсе (Кузнецов, Бекетов, Репченко) - это мои эксклюзивы, они не с форумов.

Червяков Игорь писал(а):
В печатной версии и на сайте realty.mail.ru будет ли упомянут "Профессиональный риэлторский форум NERS.ru"?

В печатной версии - да, на realty.mail.ru - вряд ли, там гиперссылки ставятся с трудом. Без ссылки тот же текст - да, пожалуйста, если это важно.

Червяков Игорь писал(а):
И ещё, Марта, могу я вас попросить ставить ссылку без www, т.е. нам комфортнее адрес в ссылке: Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка
. Чтобы чаще встречаться.
19 мар. 2008
Марта Савенко писал(а):
на realty.mail.ru - вряд ли, там гиперссылки ставятся с трудом. Без ссылки тот же текст - да, пожалуйста, если это важно.

Спасибо. это важно.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 мар. 2008
Считаю что сама постановка тема статьи "аренда"v.s ипотека" не особенно нова и "заезжена" неоднократно в предшествующих статьях и специализированных радиопрограммах. А ведь жизнь двигают новинки, а не перепевы! В частности, тема аренды изложена довольно плоско - мол, вот платите, живете, а все равно квартирка-то не ваша!!" - самый затертый аргумент, встречающийся повсеместно... А почему бы не взглянуть на вопрос чуть иначе - чем уникальна аренда квартир!? А уникальна она тем, что человек арендует жилье там где хочет, выбирает количество комнат, планировку интерьер, соседей, облик дома, местность такой, какой захочет - то есть делает свою жизнь гораздо разнообразнее, избавленной от множества бытовых хлопот (хотя бы от вечных очередей в окошко "платежи" в сбербанках). И квартиры может менять так же часто, как, скажем, работу или любовниц. Ну какие собственники квартир могут поспорить с такими возможностями?!
И последнее, в качестве, иллюстрации: Известный "герой нашего времени" владелец "Евросети" г-н Чичваркин арендует квартиру, хотя давно мог бы себе позволить купить жилплощадь не хуже, чем к примеру владелец компании "Миракс-групп" г-н Полонский (намедни купивший цельный этаж под квартиру в одном из небоскребов Москва-сити). Просто он не хочет! Говорит - надоела квартира, интерьер - взял и переехал в другую. И если бы можно было арендовать ботинки, как утверждает Чичваркин, обязательно это сделал..!

P.S. 2Uzunova - если ваш клиент приобрел новую квартиру в кредит, стало бы в ней "перекрытия, стены, да окна". (В Великобритании такое называют "shells" и ни дома и квартиры в таком виде никогда не продают - не говоря уж об аренде). И сдать такую квартиру за ни за 1,5, ни за 1 тысячу "убиенных енотов" невозможно. И даже на условиях "ремонт в счет арендной платы" - далеко не каждый согласится. Зачем? Вокруг немало нормальных вариантов!? Квартиру надо сперва привести в приемлемый для аренды вид, что, разумеется, потребует не только дензнаков, а что не менее важно сил и напряжения нервов (как безобразно работают подчас ремонтики "на скорость", Вы, надеюсь слышали).
Последний раз редактировалось Victor- 19.03.08, 23:01, всего редактировалось 5 раз.
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
19 мар. 2008
Виктор, спасибо за Ваш отзыв. По-моему, Вы прочли не всю статью: там в конце написано о преимуществах аренды.
А Чичваркин - да, большой оригинал :) но я ориентировалась в данном случае на эконом-класс как аренды, так и ипотеки. Там немного другие приоритеты.
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
19 мар. 2008
Думаю, при нынешней цене недвижимости в Москве (а скоро и аренды тоже) термин "эконом-класс" можно воспринимать только метафизически...
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость