Президент с 1 октября упразднит ФРС, Роснедвижимость и еще некоторые службы 125 / 24872

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
15 мая 2008
Илья писал(а):
Когда дойдем до бремени содержания в 500-800 евро в месяц (налоги + ежемесяч.содержание), тогда все станет на свои места.

И получим рост арендной платы. Гостиниц-то не хватает.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
16 мая 2008
KaterinaV писал(а):
Господа, еще одна новость: готовится поправка к закону о нотариате о введении с 01.10 обязательной нотариальной формы для всех сделок с недвижимостью.Получена из официальных источников

Илья писал(а):
а разве это плохо <?

Для нашего города - плохо. У нас 99,9% сделок совершаютс в ППФ. Соответственно, на нотариальный процент поднимем цены, а они и так не маленькие. :(
16 мая 2008
gorodorel1
Мы тоже сейчас работаем только с ППФ. Но я думаю, что с введением обязательной нотариальной формы будет хоть какой то порядок на РН. Нотариусы как брали 1-1,5 процента, так и будут его брать, а за оформление и так и так платит сторона сделки. Так что просто расходы увеличатся по сделке :!:
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
16 мая 2008
KaterinaV писал(а):
просто расходы увеличатся

Что отразится на стоимости объекта. ИМХО, клиенты бьются за каждые 10тыр, иногда - за 5. торгуются по-черному.
16 мая 2008
KaterinaV писал(а):
gorodorel1
Мы тоже сейчас работаем только с ППФ. Но я думаю, что с введением обязательной нотариальной формы будет хоть какой то порядок на РН. Нотариусы как брали 1-1,5 процента, так и будут его брать, а за оформление и так и так платит сторона сделки. Так что просто расходы увеличатся по сделке :!:


По последним данным разведки планируется введение 0,5% за нотариальное удостоверение, так что не такие большие цифры.

Меня больше интересует следующий вопрос: какими юридическими конструкциями обосновывается необходимость введения обязательного нотариального удостоверения сделок купли-продажи недвижимости ?
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
16 мая 2008
Странно, у нас сведения об 1 проценте :oops:
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
16 мая 2008
KaterinaV писал(а):
Странно, у нас сведения об 1 проценте :oops:


разведки разные :D
у вас, наверное, ЧЧЧ, а у меня ЫЫЫ :D
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
16 мая 2008
И не говори! ЛАдно, время покажет. Хотя нотариусы должны быть рады пр таком развитии ситуации и 0,5! Зато сделки все через них!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
16 мая 2008
Илья писал(а):
Меня больше интересует следующий вопрос: какими юридическими конструкциями обосновывается необходимость введения обязательного нотариального удостоверения сделок купли-продажи недвижимости ?

ИМХО, будут ссылаться на судебную практику, заграничный опыт и еще на какую-нибудь фигню.
16 мая 2008
Илья писал(а):


Меня больше интересует следующий вопрос: какими юридическими конструкциями обосновывается необходимость введения обязательного нотариального удостоверения сделок купли-продажи недвижимости ?


Наверное нотариусы будут регистрировать сделки, а потом подавать данные в Росимущество сами?
Или нам придется налаживать контакты....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей