Полонский (Миракс) взывает к государству о помощи, иначе его порвут... 127 / 16281

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
10 окт. 2008
estatesaler писал(а):
понимаю Вашу боязнь остаться без работы, если Вам нравится роль мирового судьи купленного деволоперами - пожалста. Полонский & Кошман готовы до последнего пудрить людям мозги по средствам "специалистов" с многолетним опытом работы в девелопменте лишь-бы впарить еще дюжину квартир по текущей цене на падающем (в перспективе) рынке.

И снова неправда Ваша, опять пытаетесь бросаться оскорбительными громкими ничем не обоснованными фразами. Может пора перестать тыкать пальцем в небо, преследуя одну единственную цель - хоть кому-то надавить на больное и испытать от этого хоть какое-то удовольствие? Я уже давно работаю на вторичке, а не в девелопменте, и к Полонскому не имела никогда никакого отношения. Разве что на определенном этапе воспринимала его компанию как конкурента по московскому рынку.
Никогда никому ничего не впраиваю, а убеждаю (если вижу в этом смысл) и умею видеть "дальше собственного носа".
И запудриванием мозгов более занимаетесь Вы, а не я. Сейчас более нужны холодный разум и рассудок, а не сверхэмоциональные призывы "порвать на флаги разжиревшего врага в лице Полонского". Даже если каждому жаждущему этого дадут "оторвать от Полонского по кусочку", то возникшую проблему это не решит. За его спиной так и останутся тысячи ни в чем не повинных инвесторов.
10 окт. 2008
Элен писал(а):
Даже если каждому жаждущему этого дадут "оторвать от Полонского по кусочку", то возникшую проблему это не решит. За его спиной так и останутся тысячи ни в чем не повинных инвесторов.

А вот это - неправда, что они такие белые и пушистые, ни в чём неповинные инвесторы. Их ведь не силой заставляли денежки Полонскому нести? Сами пришли, сами принесли.
Думали они перед этим? Наверное, рассчитывали, что можно заработать, ничего не делая. Да, можно. Но вот заработать ничего не делая, и НИЧЕМ НЕ РИСКУЯ - нельзя.
Повелись на басни, жадность свою не умерили, ответственность переложили на Полонского и сидят - ручки потирают: скоро денежки придут, хорошо...

Сколько было этих халявщиков в последние годы.
Рассуждают так: имею 100-200-300 туе, могу поставить автомойку, или открыть магазин, или инвестировать в недвижку. Доходность сравнимая...Угу...Угу (чешет репу)... Автомойка и магазин, конечно, здорово, но это ж надо суетиться, что-то делать. Геморрой, в общем. А в недвижку вложил - и лежи на диване, поглядывай в газеты, как твоя квартирка дорожает. Красота!

Так что просчитались ребята, но виноваты сами. Своей головой надо думать, а не бежать бараном вслед за стадом.
Да прибудут с вами каменты!
10 окт. 2008
Юстас Бизнес Эстейт писал(а):
Сколько было этих халявщиков в последние годы.
Рассуждают так: имею 100-200-300 туе, могу поставить автомойку, или открыть магазин, или инвестировать в недвижку. Доходность сравнимая...Угу...Угу (чешет репу)... Автомойка и магазин, конечно, здорово, но это ж надо суетиться, что-то делать. Геморрой, в общем. А в недвижку вложил - и лежи на печи, Емеля, поглядывай в газеты, как твоя квартирка дорожает. Красота!

Так что просчитались ребята, но виноваты сами. Своей головой надо думать, а не бежать бараном вслед за стадом.


абосолютно точно! любишь кататься - люби и санками по хлебалу :lol:
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
10 окт. 2008
Элен писал(а):
estatesaler писал(а):
estatesaler писал(а):
понимаю Вашу боязнь остаться без работы, если Вам нравится роль мирового судьи купленного деволоперами - пожалста. Полонский & Кошман готовы до последнего пудрить людям мозги по средствам "специалистов" с многолетним опытом работы в девелопменте лишь-бы впарить еще дюжину квартир по текущей цене на падающем (в перспективе) рынке.

И снова неправда Ваша, опять пытаетесь бросаться оскорбительными громкими ничем не обоснованными фразами.


и где тут ложь? где оскорбления? У Вас видимо мания величия входит в острую сезонную форму! или на Вас дурно влияет перекись водорода!
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
10 окт. 2008
Юстас Бизнес Эстейт писал(а):
Сколько было этих халявщиков в последние годы.
Рассуждают так: имею 100-200-300 туе, могу поставить автомойку, или открыть магазин, или инвестировать в недвижку. Доходность сравнимая...Угу...Угу (чешет репу)... Автомойка и магазин, конечно, здорово, но это ж надо суетиться, что-то делать. Геморрой, в общем. А в недвижку вложил - и лежи на печи, Емеля, поглядывай в газеты, как твоя квартирка дорожает. Красота!

Вряд ли все Емели то. Чтобы заиметь 100-200-300 тыс.у.е., им сначала повкалывать пришлось на тех же автомойках и в магазинах (исключения из правил, по типу -упало с неба, я не беру). Даже сдавая в последствии инвестиционную недвижку в аренду, все равно хозяин совершает определенный объем работы. Без этого не бывает.
И не их вина, что в нашем государстве (и не только в нашем) вложения в недвижимость стали наиболее надежным инструментом для сохранения и преумножения заработанного и накопленного. А куда еще? Весь частный бизнес в стране находится в зачаточном состоянии и гарантии его сохранности и преумножения пока не велики. И не рожден каждый быть именно бизнесменом.
Да и доля чисто инвестиционных квартир всегда колебалась в пределах 10-20% от общего количества, не более. А остальные 80-90% - реально нуждающиеся в жилье люди. Многие из них попродавали свое единственное меньшее по площади, чтобы улучшить жилищные условия - съехаться, разъехаться и т.д. или просто купить свое первое, влезая в долги. Про портрет реального клиента с первички могу говорить беконечно долго, вспоминая огромное количество порой душещипательных историй из многолетней практики работы. Фактически каждый клиент - это отдельная история. И баранов среди них я не видела.
10 окт. 2008
Элен писал(а):
Да и доля чисто инвестиционных квартир всегда колебалась в пределах 10-20% от общего количества, не более. А остальные 80-90% - реально нуждающиеся в жилье люди.


Бред ... это цифры с неба! По Москве ссылку авторитетного источника на эти данные в студию! Тогда можно обсуждать серьезно, иначе это все пустое!
Последний раз редактировалось estatesaler 10.10.08, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
10 окт. 2008
estatesaler писал(а):
«..Участь царей - делать хорошее, а слышать дурное...» Александр Македонский

:lol: :lol: :lol: и это Вы мне говорите о мании величия, помилуйте [-o<
10 окт. 2008
Элен писал(а):
и это Вы мне говорите о мании величия, помилуйте


Вам! Потому как из инвестиций сам вышел и вывел своих клиентов, и пообещал относительно нынешних более низкие цены на жилье (для жизни) в следующем году ... и строители хромые и антисоцальные прилягут, с потерями для заигравшихся инвесторов. Можете дальше подпирать рынок своими жалкими обвинениями в мою сторону, в сторону журналистов и всех кому жизненно необходимо снижение цен на жилье, но все это пустое!
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
10 окт. 2008
estatesaler писал(а):
Бред ... это цифры с неба! По Москве ссылку авторитетного источника на эти данные в студию! Тогда можно обсуждать, иначе это все пустое!

Пыл умерьте. Я источник - многолетний практик. Не думаю, что за год-два на московском рынке что-то очень сильно изменилось в этом отношении. Могу ошибиться, но не намного. Однако, спорить с Вами, мне не доставляет никакого удовольствия. Вы же в клиентах видите жуликов, решивших нажиться (только на ком?). И за что им, интересно, санками по хлебалу??? Вы видите, что пишите? :twisted:
10 окт. 2008
Элен писал(а):
Пыл умерьте. Я источник - многолетний практик. Не думаю, что за год-два на московском рынке что-то очень сильно изменилось в этом отношении. Могу ошибиться, но не намного.


ага ... щаз ... мужа поучите щи варить :lol:
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей