Сделки будущего: заменит ли Интернет живого риэлтора? 122 / 13876

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
02 нояб. 2008
Три составляющие успеха продавца (того, кто зарабатывает деньги от клиента), три краеугольных камня марксизма-ленинизма:
1. Уверенность в себе
2. Уверенность в бренде, который ты представляешь
3. Уверенность в том, что ты продаешь!

(Для Игоря Червякова) Вот из-за такого отношения к "ученикам" мне не интересно посещать подобные МК.
Времена таких фишек(пять составляющих будущего милионера! На вершину успеха! Так я заработал миллион!" и так далее :) ) давно прошли, для меня. Но я так подозреваю еще есть спрос в Нижнем Новгороде на подобные заманухи. Пусть будет. :)
02 нояб. 2008
Интернет конечно же никогда не заменит грамотного специалиста. Но ведь в сша он только посредник, а у нас он вбирает в себя много больше профессий. Но облегчить работу может многократно.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
02 нояб. 2008
Прохожий, миленький, ну пожалуйста, придите на мой МК, очень вас прошу....
Не отказывайте, я же не выдержу такого облома, сжальтесь...
Бесплатно - хотите? давайте я вам доплачу?
Хотите - приеду к вам, а?
Чего бы вам такого еще предложить, чтобы не засмущать форумчан?...

Если серьезно - то вы не оценили глубину мысли, я думал коротких посылов достаточно, а надо разжевывать:
продажа покупателю одновременно дорогой риэлторской услуги и классного объекта по его максимальной цене - это как минимум на 33% сложнее. Вместо трех составляющих (от которых вас воротит) применять, то есть продавать, нужно уже четыре - себя, компанию, услугу, объект.
А я предлагаю нам много зарабатывать и легко, понимаете? Не чаевых $500-1000 за использование консультантов вместо таксистов при разъездах по автомобильным салонам (Вы ведь столько заплатили, признайтесь?), а полноценных 5% вне зависимости от стоимости объекта. Такую сумму охотно понимает и платит собственник, совпадение его интересов и интересов посредника в этом случае очевидно. А с покупателем не пляшут наши проценты!
Ну, дежавю, просто - как будто февраль на носу и все повторяется по новой...

Вы не ответили - в чем ваш интерес так противиться технологиям эксклюзивной платной работы от продавца?
"Для себя, чисто поржать" - КВН, Утомленные солнцем, 2006
Возродить доверие к профессиональной риэлторской услуге.
03 нояб. 2008
Arthur.Ohanesyan писал(а):
Прохожий, миленький, ну пожалуйста, придите на мой МК, очень вас прошу....
Не отказывайте, я же не выдержу такого облома, сжальтесь...
Бесплатно - хотите? давайте я вам доплачу?
Хотите - приеду к вам, а?
Чего бы вам такого еще предложить, чтобы не засмущать форумчан?...

Крым верните :D

Arthur.Ohanesyan писал(а):
Если серьезно - то вы не оценили глубину мысли, я думал коротких посылов достаточно, а надо разжевывать

Разжевывать, обязательно. И желательно называть вещи своими именами.

Arthur.Ohanesyan писал(а):
А я предлагаю нам много зарабатывать и легко, понимаете?

:lol: :lol: :lol:
А я за почти 20 лет на рынке и не знал, что существуют волшебные таблетки!
Думаю, Вам лучше такие фишки оставить для закрытых помещений, на тренингах. Тут не катит это, так как есть время с сигареткой в зубах обмозговать написанное.

Arthur.Ohanesyan писал(а):
Не чаевых $500-1000 за использование консультантов вместо таксистов при разъездах по автомобильным салонам (Вы ведь столько заплатили, признайтесь?), а полноценных 5% вне зависимости от стоимости объекта. Такую сумму охотно понимает и платит собственник, совпадение его интересов и интересов посредника в этом случае очевидно. А с покупателем не пляшут наши проценты!

Блин... ну счего Вы взяли что с покупателем не пляшут проценты? Стабильно по вторичке 3% и в путь!
Опять Вы путаете покупателей обратившихся за риэлторской услугой с "ходоками" по объектам. Еще раз говорю, покупатель обратившийся за за риэлторской услугой (знаете ли такая рекламка БЕЗ объектов "поможем друг-приходи, денег не много возьмем!") в 88% готов платить установленную комиссию. Вот блин ... такую херню сейчас приходится доказывать :D

Arthur.Ohanesyan писал(а):
Ну, дежавю, просто - как будто февраль на носу и все повторяется по новой...

Есть такое немно7го :D

Arthur.Ohanesyan писал(а):
Вы не ответили - в чем ваш интерес так противиться технологиям эксклюзивной платной работы от продавца?

Не [-X я не говорил, что я против такой технологии. Я всего лишь говорю что ТОЛЬКО так работать не нужно. У меня есть агенты которые успешней натасканы работать от покупателя. Обращаются знаете ли такие покупатели, с прямыми деньгами, которым нужна риэлторская услуга а не конкретный объект из базы(каждый день стабильно, даже сейчас в кризис). Вы же предлагаете отказаться от таких клиентов, агентов и от тех денег которые они приносят.
Последний раз редактировалось прохожий. 03.11.08, 00:32, всего редактировалось 2 раза.
03 нояб. 2008
по моему вы разгвариваете на разных языках. здесь и Артур прав и прохожий. но договорится видно не судьба.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
03 нояб. 2008
Arthur.Ohanesyan писал(а):
SergeyGoodin писал(а):
Несмотря на договор с агентом - покупатель услуги его не оплачивает. Услуги агента и продавца, и агента покупателя оплачивает продавец. Сумма эта сидит в цене.

За услугу по продаже чего либо всегда платит собственник товара. А все посредники включают стоимость своих услуг в цену. После того, как они эту самую услугу продали собственнику товара.
Это - честное профессиональное посредничество. Остальное - спекуляция в худшем советском варианте. До пяти лет с конфискацией. :cry:


Я уже порядка 10 лет работаю по этой схеме , правда, в другом секторе, но три составляющих сделки присутствуют и здесь: продавец - агент (я)- покупатель. Комиссионные получаю от продавца. Клиент доволен, так как для него , как ему кажется, работа выполняется бесплатно, хотя он знает, что продавец со мной делится. Но не знает сколько я получаю, да ему это и не важно, так как его устраивает цена товара (объекта).
В этом случае союз продавец-агент очень силен, так как мы оба заинтересованы в продаже.
Естественно, речь идет и о правильной ценовой политике.
И , одновременно, я обязана предоставить клиенту достаточно высокий уровень сервиса, чтобы он работал только со мной.
Поэтому, я, тот процент, который мне платит продавец, отрабатываю сполна, выполняя обязательства по предоставлению услуг.
Для продавца я -менеджер по продажам.
Для покупателя я - менеджер по закупкам ( и не только).
Здесь уже очень хорошо все объяснено по поводу организации такого треугольника, поэтому хотела только добавить, что работая по этой схеме , лично я чувствую себя намного комфортней, чем , если бы я брала проценты от клиента.

Не люблю давать советов, но хотела бы предложить вам , кому интересно, попробовать эту схему работы.
Уверена, что оцените.
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
03 нояб. 2008
Arthur.Ohanesyan
Вы сознательно пропустили мои вопросы или просто не заметили? Очень бы хотелось увидеть ваш ответ.
03 нояб. 2008
Tundr писал(а):
[b]Услуги агента/агентства бесплатны для обоих сторон. Почему?

Тундр, простите, не понял вопроса. На это - ответить? :)

Или на это?
Tundr писал(а):
Уважаемые господа! Напомните мне на Американском рынке, чисто теоретически собственник может самостоятельно продать дом. Без АН?


Напомню, что в США действует несколько столетий Конституция, и право частной собственности в этой стране защищается получше, чем в наших с вами. Конечно может! Это и называется FSBO - for sale by owner. И куча для этого возможностей, и сайтов всяких и СМИ. и прочая. Только вот держится этот процент у них на уровне 8-12 из года в год. отучилли риэлторы своих сограждан заниматься продажами самостоятельно. Как, впрочим, и покупки никто без риэлторов не делает, Прохожий передергивает меня немного. Я просто укказываю на факт того, что покупатель за эту услугу не платит. Все комиссионные всех посредников уже заложены в цену. Отдельно покупателем оплачивается страховка, ипотечный брокеридж и регистрация титула - совершенно адекватные деньги.
Возродить доверие к профессиональной риэлторской услуге.
03 нояб. 2008
Уважаемый Arthur.Ohanesyan. Посидев, с сигареткой в зубах, и слегка раскинув остАвшимися мозгами, я хочу порекомендовать Вам, более тщательно изучить работу рынка в таких городах как Санкт-Петербург и Москва (в регионах я просто не силен).
Многие в Вашей голове встанет на место, и Вы поймете, что все уже не так и плохо и давно придумано.

Как я понял основные ваши посылы:
Все должны работать от продавца, потому что покупатель не готов платить.
Комиссия должна делиться после сделки между риэлторами под гарантии организаций типа NAR в штатах, потому – что нет совести в наших рядах.

Так вот, по первому пункту.
Если клиент(покупатель) обращается за риэлтерской услугой, то он ПЛАТИТ. Никуда такие клиенты не денутся с рынка, они были, есть и будут. Откуда Вы черпаете информацию об исчезновении такого вида клиента, мне не понятно.

По второму вопросу.
Вот смотрите, как чудесным образом УЖЕ “раздел комиссии” работает на рынке. (Не берем альтернативу, что бы не путаться).
К Вам обращается клиент (ПРОДАВЕЦ) вы с ним обговариваете свой процент за СВОЮ работу (тот за который вы себя оцениваете!). К Васи Петрову обращается клиент (ПОКУПАТЕЛЬ), Вася с ним обговаривает свой процент за СВОЮ работу (тот за который Вася готов работать) и заключает договор на поиск.
Дальше, Вы выставляете свой объект на рынок с УЖЕ заложенным процентом в стоимость объекта (таким, который Вы посчитали достойным для себя и который обговорен с клиентом-продавцом). Вася находит Ваш объект для своего покупателя и начинается сделка (некоторые процедуры конечно же я тут упустил, так как для данного топика они не важны.). Вот тут главное, в чем Вы заблуждаетесь (на мой взгляд). Никакого раздела комиссии не происходит между агентами(!) ни в банке, ни в офисе, ни где бы то ни было еще в подворотне! Каждый зарабатывает на своем клиенте, Вы на продавце – Вася Петров на покупателе. Все счастливы и довольны сделкой.
Дополню. По Вашему выставленному объекту к Вам обращаются как контрагенты (Васи Петровы представляющие интересы покупателя) так и те покупатели кто НЕ нуждается в риэлтерских услугах (они НЕ клиенты Васи Петрова, они же и не клиенты риэлтерских услуг!).
Усе :D
А теперь можно простой пролетарский вопрос? НАХ..Я ЭТО МЕНЯТЬ?????????????????????????????????????????????????????????????????
03 нояб. 2008
Прохожий, но если брать комиссионные от двух сторон, от продавца и покупателя, то для конечного клиента - покупателя , стоимость сделки увеличивается, так как он должен два раза проплатить: и продавцу, где будет заложено продавцом однозначно Ваше вознаграждение, и вам - лично.
В этом случае, Вы становитесь не выгодным агентом и теряете клиента. #-o

Я тоже хочу понять этот механизм, поэтому ни на чем не настаиваю, а только анализирую.
Понимаю, что на рынке недвижимости существуют другие рычаги.
Если укажите на мою ошибку в рассуждении - буду премного благодарна. :)
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей