Исповедь одиночки, или Почему частный – не значит черный 144 / 5367

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
04 сен. 2015
Да, да. Весь смысл именно в заголовке. Звучит как оправдание, т.е. мы не такие, мы из другого теста...
Кто-то здесь правильно заметил, что ЧР всегда пытаются сравнивать себя с АН.
Так, ребята, а с кем же сравнивать?
Безусловно у АН - ЧР, как бельмо))) Хлеб отбирают))) И масло тоже..)) Т.е. у сильного всегда бессильный виноват.
А вопрос-то решается куда прще (конечно до той поры пока всем не прикажут идти одним строем), - вопрос в том, что нужны объединения ЧР. Вот тогда помотрим и на конкуренцию и на уровень цен и на уровень сервиса.
Кто нибудь видел агентство нотариусов? Нет, они все как один, единоличники. Но организованные единоличники.
Объединение вполне возможно по принципу ответвления гильдии риэлторов, но только не такое, чтоб ЧР платил вступительный взнос как целое АН)))
А еще проще содружество ЧР в каждом городе.
Вот тогда и отпадут всякие "черные". Впрочем, эта публика скорее всего никакого отношения к риэлторам любых видов и сейчас не имеет и должна проходить скорее по линии борьбы с бандитизмом.
Но это уже совсем другая история.
04 сен. 2015
Asti495 писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Обожаю вашу безапелляционность


Мой стаж по работе с недвижкой больше 10 лет, так что считаю, что у меня есть право на собственное мнение на этот счет.

Тю, всего-то?
04 сен. 2015
Илья Шкоп писал(а):
Лара Бирман писал(а):
То есть, если у частника есть сайт и офис, он уже как бэ АН?

Как правило, никто в здравом уме не будет снимать офис для работы в нем одного себя любимого. Обычно в офисе еще работники другие работают. А если они там работают, то какой же это частный маклер, когда у него цельная группа трудящихся?
Это уже агентство получается, где есть агенты.

А я в 2002, будучи ИП, снимал офис на Щепкина. Боюсь идти в ПНД, видимо поздно уже.
04 сен. 2015
ami-go писал(а):
Елена Чижова писал(а):
...
У меня же на днях почти переворот в этих зеркалах - сама Итака (питерский аналог московского Инкома) внесла мне аванс за Объект.
До сих пор удивляюсь)))


Теперь и я удивляюсь Они не сотрудничают с другими участниками РН, нап-р ЧМ? И какой в этом смысл или выгода? Особенно если объект подходит для их клиента?

Недели три назад эту же Квартиру смотрели другие Интересанты с Агентом Итаки.
И не стали покупать, потому что "Руководство не разрешило".
04 сен. 2015
Ермаков писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Лара Бирман писал(а):
То есть, если у частника есть сайт и офис, он уже как бэ АН?

Как правило, никто в здравом уме не будет снимать офис для работы в нем одного себя любимого. Обычно в офисе еще работники другие работают. А если они там работают, то какой же это частный маклер, когда у него цельная группа трудящихся?
Это уже агентство получается, где есть агенты.

А я в 2002, будучи ИП, снимал офис на Щепкина. Боюсь идти в ПНД, видимо поздно уже.

Какая разница ИП, ООО или АО. Вы офис для себя одного - любимого арендовали? Или там еще агенты либо помощники трудились Ваши?
С уважением,
Илья Шкоп
04 сен. 2015
Илья Шкоп писал(а):
Ермаков писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Как правило, никто в здравом уме не будет снимать офис для работы в нем одного себя любимого. Обычно в офисе еще работники другие работают. А если они там работают, то какой же это частный маклер, когда у него цельная группа трудящихся?
Это уже агентство получается, где есть агенты.

А я в 2002, будучи ИП, снимал офис на Щепкина. Боюсь идти в ПНД, видимо поздно уже.

Какая разница ИП, ООО или АО. Вы офис для себя одного - любимого арендовали? Или там еще агенты либо помощники трудились Ваши?

Для себя любимого. На тот момент у меня не было в квартире кабинета, как сейчас, вот для создания рабочей обстановки и снимал.
04 сен. 2015
Lea ** писал(а):
Следую моей логике новичкам в любой профессии неплохо бы поучиться, а не с кондачка играть нервами и рисками клиента.

Неплохо бы неплохо поучиться :)
04 сен. 2015
Евгений Палько писал(а):
Lea ** писал(а):
Следую моей логике новичкам в любой профессии неплохо бы поучиться, а не с кондачка играть нервами и рисками клиента.

Неплохо бы неплохо поучиться

Жаль, практики неохотно идут в учителя.
04 сен. 2015
Елена Чижова писал(а):
У меня же на днях почти переворот в этих зеркалах - сама Итака (питерский аналог московского Инкома) внесла мне аванс за Объект.
До сих пор удивляюсь)))

А в чем прикол? Частникам не вносят принципиально?
04 сен. 2015
Евгений Палько писал(а):
Lea ** писал(а):
Следую моей логике новичкам в любой профессии неплохо бы поучиться, а не с кондачка играть нервами и рисками клиента.

Неплохо бы неплохо поучиться

:a_g_a: Фундаментально.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей