Первые крупные потери Московского рынка недвижимости: АГЕНТ002 сдулся. Демпинг не получился... 77 / 12942

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
24 окт. 2008
никт писал(а):
принять, это ЗАПЛАТИТЬ деньги, выкупить и т.д. Мысль была именно такая.

Может, я коряво спрашиваю, но фишка фишкой, а есть вполне приземленные схемы оформления объектов в собственность.
Деньги из карманного банка заплатить просто так не получится. Это Вам не физик с физиком расчитываются в предбаннике у нотариуса.

А названия контор Вам не известны потому, что сказочную схему "трейд-ина" в публичных (широко озвучиваемых) масштабах никто и не реализовывал.
МИАН на заре своего существования баловался рекламируемыми массовыми выкупами, но тогда ещё и НК то не было ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 окт. 2008
МИАН на кризисе ведет агрессивную рекламу в регионах. Занимает пространство
самара - тольятти
25 окт. 2008
правильно, поэтому мысль все срастить и потребовала времени, сил и привлечения спецов по финансам в риэлто-брокерскую компанию.
Срочный выкуп это абсолютно другая песня (названия контор по срочке мне известны хорошо, ибо сам такой). Если брать "зарю существования", то кто только этим не баловался!!!
Или Вы думаете, что господин Дубинин решил реально зАРАБОТАТЬ на АН с 2% комиссией???Или на ДОКАх??? Смешно. Посмотрите его проекты и определите цель , ради коорой успешный во всем человек полезет в простое АН. Уверяю, что он на завтрак съедает 1\2 годового оборота среднего АН. :D
думаем, потом делаем...
25 окт. 2008
Господин Дубинин и его псевдо-риелторская структура полностью соответствуют его фамилии. Недвижимостью заниматься - это не калькуляторы тырить, давать взятки и валять дурака в ОАО "Вимм-Билль-Данн". Вот когда этих "деятелей" погонят "поганой метлой", возможно в нашей стране появится настоящий бизнес и мы наконец-таки начнем позитивно пазвиваться!!! ](*,)
Меня лично удивило столь длительное пребывание "002" на рынке, видимо это связано не только с фамилией... Так что, прав был Дмитрий Медведев: "кризис уберет с рынка бездарей и идиотов, т.е. не конкурентно-способные компании...". Меня лично - это радует. Если эта волна докатится до "ИНКОМА", "МИЭЛЬ", "МИАН"..., то справедливость восторжествует и на рынке останутся только профессионалы. Честных и способных специалистов не устраивает существование этих мыльных пузырей, надутых с помощью коррупционных административных структур. Советую им обратить внимание на действия г-на Дубинина, которому хотя бы хватило ума, чтобы вовремя свернуть свои игры в бизнес.
Я занимаюсь недвижимость с 1992 года. Не один кризис не выбил меня из колеи. И в настоящее время, СЛАВА БОГУ, чувствую себя стабильно... :D
25 окт. 2008
В ближайшие месяцы более 50% московских риелторов лишатся работы. Об этом говорится в пресс-релизе Бюро Недвижимости "Агент 002", которое объявила о приостановлении своей деятельности с 1 декабря 2008 года. По мнению аналитиков бюро, в условиях кризиса количество сделок упадет до минимума и большинство потенциальных покупателей на протяжении следующих пяти лет не смогут позволить себе купить квартиру
Большинство агентств недвижимости сократят свой штат, многие профессиональные агенты останутся без работы или будут вынуждены совершать сделки самостоятельно, отмечается в релизе. Сейчас в Москве работает около двух тысяч риелторских компаний, большинство из них будут закрыты, прогнозирует "Агент 002".
В нынешних условиях для риелторов единственным спасением может быть либо повышение процента за свои услуги (что невозможно из-за конкуренции), либо работа только в рамках компании "под крылом" известного бренда, пишет Lenta.ru внешняя ссылка
самара - тольятти
25 окт. 2008
Половина московских риелторов останутся без работы
В ближайшие полгода в Москве могут остаться без работы более 50 процентов риелторов, говорится в пресс-релизе компании бюро Недвижимости "Агент 002", которая объявила о приостановлении своей деятельности с 1 декабря 2008 года. Аналитики компании объясняют свое предположение о крахе риелторского бизнеса в столице тем, что в условиях кризиса количество сделок упадет до минимума и большинство потенциальных покупателей на протяжении следующих пяти лет не смогут позволить себе решить квартирный вопрос.
Риелторская структура прогнозирует, что большинство агентств недвижимости сократят свой штат, многие профессиональные агенты останутся без работы или будут вынуждены совершать сделки самостоятельно. По словам директора по продажам Бюро Недвижимости "Агент 002" Валерия Барнинца, сейчас в Москве работает около двух тысяч риелторских компаний, большинство из которых будут закрыты.

Аналитики предсказывают, что волна увольнений, которая прокатилась по профильным компаниям - лишь первая реакция на происходящие процессы. За нею последует еще несколько. Это связано с тем, что агентствам недвижимости и девелоперам придется и дальше оптимизировать бизнес, а значит сокращать персонал.

В то же время, Барнинц считает, что в настоящее время компании переживают "шоковое" сокращение штата не обоснованное реальным положением дел. Волна сокращений продиктована инстинктом самосохранения многих топ-менеджеров, которые пережили события 1998 года. Они просто перестраховываются.

По словам директора по продажам Бюро Недвижимости "Агент 002", времена, когда риелторы совершали несколько сделок в месяц и зарабатывали 20-30 процентов от комиссии агентства, прошли. В нынешних условиях для риелторов единственным спасением может быть либо повышение процента за свои услуги (что невозможно из-за конкуренции), либо работа только в рамках компании "под крылом" известного бренда.

внешняя ссылка
самара - тольятти
25 окт. 2008
"Уж чьи бы директора мычали, а ноль-ноль вторые - молчали." (с)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 окт. 2008
Хех, значит gdeetotdom.ru - тоже дубининский проект... А мне там очень нравится движок поиска, и фотографии. Надеюсь, что сайт не закроют, а базу будут развивать и улучшать.

P. S. Кстати, господа риэлторы, а почему вы так ненавидите "Агент 002"? Несколько лет назад, когда я только начинал знакомство с недвижимостью (в качестве покупателя), это агентство - единственное предлагало европейский уровень сервиса... На сайте были трёхмерные модели каждой квартиры, риэлторы были вежливые, ходить на просмотры было одно удовольствие. На фоне хамья и отморозков из ИНКОМа и ему подобных, это очень сильно выделялось.
26 окт. 2008
owner писал(а):
Хех, значит gdeetotdom.ru - тоже дубининский проект... А мне там очень нравится движок поиска, и фотографии. Надеюсь, что сайт не закроют, а базу будут развивать и улучшать.

P. S. Кстати, господа риэлторы, а почему вы так ненавидите "Агент 002"? Несколько лет назад, когда я только начинал знакомство с недвижимостью (в качестве покупателя), это агентство - единственное предлагало европейский уровень сервиса... На сайте были трёхмерные модели каждой квартиры, риэлторы были вежливые, ходить на просмотры было одно удовольствие. На фоне хамья и отморозков из ИНКОМа и ему подобных, это очень сильно выделялось.


2% + НДС за комиссию = это демпинг чистой воды, который
- погубил Агент 002
- погубил Доки
- развратил потребителей риэлторский услуг, зачем платить профессионалом 4-6%, если есть "красные матизы" за 2%
самара - тольятти
26 окт. 2008
owner писал(а):
На фоне хамья и отморозков из ИНКОМа и ему подобных, это очень сильно выделялось.

Готов добавить свой опыт общения с рекламными службами этих компаний. В этике ведения бизнеса и проведения взаиморасчетов, они на голову выше традиционного бессистемного риэлторства. Всегда все четко в срок и с улыбочкой решались все возникающие проблемы, так что мне жалко, что такая чистота уходит с рынка, они его украшали.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей