Все сделки с недвижимостью в России с 1999 выложат в сеть 69 / 4374

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
16 нояб. 2011
a-mous писал(а):
Профессиональному участнику рынка безразлична информация о ценах сделок, да еще и в разрезе районов и конкретных адресов?
Впрочем, не мое дело, кому что безразлично.

Именно так. Профи любую цену продажи на раз определит с ошибкой около 5%. И он не будет пользоваться непроверенными источниками, они для аналитиков и стажеров. И те и другие все равно наврут.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
16 нояб. 2011
Червяков Игорь писал(а):
a-mous писал(а):
Профессиональному участнику рынка безразлична информация о ценах сделок, да еще и в разрезе районов и конкретных адресов?
Впрочем, не мое дело, кому что безразлично.

Именно так. Профи любую цену продажи на раз определит с ошибкой около 5%. И он не будет пользоваться непроверенными источниками, они для аналитиков и стажеров. И те и другие все равно наврут.

А рядовым продавцам - покупателям эти БД нужны только для пущей каши в голове. Они и так много узнаЮт за те 4-10 месяцев пока своей недвижимостью занимаются Сами.
А потом, приходя к нам, чтобы мы все таки помогли решить квартирный вопрос, будут мозг полоскать еще обной доступной БД.
20 нояб. 2011
правильно я понимаю, что цен там реальных не будет, поскольку в пределах дома(квартала) цены за 1 млн. будут как-то усреднены с реальными, то есть информация фактически будет только по количеству сделок за определенный период? или же будет информация по каждой квартире по отдельности?
03 дек. 2011
внешняя ссылка Особенно мне понравились последние три строчки....
--------

"Другое дело, что, по мнению специалистов, среднестатистический покупатель жилья, даже имея нужную информацию, может не суметь сделать из нее правильные выводы. Так что риэлторы, если они действительно профессионалы, а не сомнительные посредники, собирающие деньги «за информацию», без работы не останутся."
15 дек. 2011
И главное когда это вообще будет работать.....а то объявить объявили, а не работает сервис.
никогда не сдаваться
13 янв. 2012
Новость хорошая.А кто и где точно уже все это видел,особенно в регионах?
13 янв. 2012
ArtHome писал(а):
А там нигде же не написано, что будут опубликованы персональные данные. "Товарищи! Великая революция, о которой так долго говорили большевики, свершилась!" (с)

PS Только я не знал раньше, что это даст широким слоям населения и не знаю сейчас. Имхо ничего не изменится.

Артем!
Методами мат статистики можно будет отсечь всякие "сделки за миллион" и получить реальные цифры по квадратному метру.
Зачем это нужно?
Ну почитайте, точнее осмыслите теоретические статьи Стерника и Кочеткова - там только стаистики точной не хватало... точнее сказать НУЖНА реальная мат стаистика, официальная, и любой чел с высшим образованием не липовым сам дальше все может сделать.....
А так - и тебе оценка, и тебе аналититка, и тебе бизнес-план (типа для банка-инвестора) на основе официальных данных.....
Вот и рентополучатель в кабинетной тиши реально сможет подсчитать рентабельность вложений хочешь в золото, хочешь в недвигу....
13 янв. 2012
Оценки, аналитика и бизнес-план и сейчас существуют. А на Западе есть и детальная статистика, да только она их от ипотечного кризиса не уберегла.

А всякие аналитики теперь новое оправдание будут приводить - статистика есть, да не та или там деривативы испорченные.

Мой скептицизм основан на том, что это тоже рынкет, а на биржах сверху статистики куча анализов наворочена. Однако я не наблюдаю вокруг толп разбогатевших граждан. Критерий то всё тот же - если ты такой умный, то почему ты такой бедный. Отсюда вывод - статистика это опиум для народа. Работать надо...))

PS Как там, выложили что-нить уже?
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
13 янв. 2012
katryse писал(а):
Новость хорошая.А кто и где точно уже все это видел,особенно в регионах?


С ноября проверяю, ничего нет!
Похоже просто новость, которая фиг знает когда реализуется.
Ждём - с...
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость