Президент с 1 октября упразднит ФРС, Роснедвижимость и еще некоторые службы 125 / 24872

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
16 мая 2008
елена викторовна писал(а):
в помощники к нотариусу или в помощники к оценщику? :D :D :D


Нотариусом - анрил, нереально. У нас квота 1 частный нотариус на 17 тыс. жителей. Нотариальная палата реально никого не пускает.
А вот оценщиком - можно. Отучиться на курсах, вступить в СРО и вообщем-то все. Правда конкуренция там тоже очень большая :D
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
16 мая 2008
Интересно, Илья, может у Вас получится совмещать функции риэлтора и оценщика?
Я то пока и на риэлтора не очень тяну, полтора года стажа.
У нас на нотариусов тоже квота, но мой нотариус(у которого я оформляю сделки) имеет 6 помощников и юриста-консультанта, которые занимаются всеми текущими делами, а к нотариусу люди уже только на подпись идут.
16 мая 2008
елена викторовна писал(а):
Интересно, Илья, может у Вас получится совмещать функции риэлтора и оценщика?


Совмещать не получится. По закону.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
16 мая 2008
Открыть оценочное бюро на хорошего знакомого и все законы соблюдены будут.
16 мая 2008
Илья писал(а):
Совмещать не получится. По закону.

Я маленько оторвался от спец.законодательства и м.б., Ильшат Вы и правы, но мой предыдущий работодатель имел в своем ООО два отдела - отдел оценки и отдел недвижимости (сейчас еще два отдела - отдел аренды и отдел ипотеки (брокеры)) и ни у кого деятельность ООО не вызывает вопросов
16 мая 2008
Илья (сам по себе) писал(а):
Илья писал(а):
Совмещать не получится. По закону.

Я маленько оторвался от спец.законодательства и м.б., Ильшат Вы и правы, но мой предыдущий работодатель имел в своем ООО два отдела - отдел оценки и отдел недвижимости (сейчас еще два отдела - отдел аренды и отдел ипотеки (брокеры)) и ни у кого деятельность ООО не вызывает вопросов


В смысле закона - да, можно зарегить отдельное ООО или ЧП оформить. Я имею ввиду, что времени не хватит совмещать. Так как нужно жить в этом: или в риэлтерстве или в оценке.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
16 мая 2008
Сдайте в аренду оценщикам свое честное известное имя за ежемесячную отстежку! :D
16 мая 2008
Ильшат, купить специалиста - дело хлопотное но очень выгодное, как и в любом деле - 50/50 (можно выиграть, а можно обо...ться), в этом случае - самое сложное найти хорошего специалиста, а уже затем можно оформлять новое направление

Директор развивал это направление примерно 2,5-3 года, но затем они (отдел оценки) "затмили" отдел недвижимости по доходам (причем "белым") и добились статусности организации даже не в городе, а в Сибирском регионе.

Отдельного ООО или ИП не требуется.

Директору удается и то и другое, но в отдел оценки он практически не вникает и приходит за деньгами,

Кстати, в Барнауле - 3 года назад было популярно организовывать "свою" оценку, оформляли оценщика или целый отдел оценки при агентствах недвижимости, насколько успешно - информацией не владею.
16 мая 2008
Спасибо, за информацию. Будем думать !
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
16 мая 2008
но в области оценки очень большая конкурентная борьба, и это не борьба агнств недвижимости, здесь жестче, и выжить очень и очень сложно, поэтому оценщики имеют административный ресурс и прочее, просто так на этот рынок не зайдешь.

хотя всегда есть исключения -
парниша и две женщины уехали в Сургут из Барнаула на авто (реально) в Сургут и открыли свою фирму оценочную, 2005 год, прошло 3 года, работают по ДТП, только по машинам, но работают же, в совершенно чужом городе.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя