Сделки будущего: заменит ли Интернет живого риэлтора? 122 / 13876

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
03 нояб. 2008
герман
Сейчас мы практикуем сотрудничество такого рода, правильно говорит Вячеслав, если мы по какой-то причине не можем оказать услугу клиенту, а другое АН может, почему нет? Так же и на межгород выходим.
03 нояб. 2008
Вячеслав Немировский писал(а):
прохожий. писал(а):
1.Послать (по Оганесяну)

Не совсем верно. Моя компания в таком случае может просто передать "неподходящего" ей клиента любому дружественному АН на определённых условиях. Зачем "послать"?

Это меняет дело. Так все логично. Просто Вы специализируетесь ТОЛЬКО от продовца а те к кому Вы послали еще и занимается работой от покупателя. Не вижу проблем. Что еще нужно мудрить?
Никто не спорит, что работать от продавца удобно, но и отрицать работу от покупателя это глупо. Есть много вкусных фишек по удержанию именно покупателя и если их кто-то не использует, не знает или у него не получается, то это совсем не означает, что нужно трубить на весь рынок о том, что так работать не правильно. Придумывая всякие глупе доводы ввиде сравнения с супермаркетами, товаром и прочей фигней.
03 нояб. 2008
Вячеслав Немировский писал(а):
Не совсем верно. Моя компания в таком случае может просто передать "неподходящего" ей клиента любому дружественному АН на определённых условиях. Зачем "послать"?

ага, значит все таки согласны, что должны быть АН, которые работают на покупателя ? ;)
.
если к нам на сайт заходит клиент и захочет взять в аренду объект, по которому указано "комиссия 0", т.е. платит арендодатель, мы и берем только с арендодателя, т.к. работаем на него, продвигая его "товар". Если же обратился арендатор по телефону просто так и он согласен платить, то не исключено, что мы можем взять с каждой стороны плату, т.к. в данном случае в сделке будут принимать (высокая вероятность) два агента, каждый представляя своего клиента - один арендатора, другой арендодателя, если же окажется, что клиенту подходит вариант, который числится за этим же агентом, то как правило оплату не берем.
Сумбурно, но надеюсь донес мысль: "Если я продвигаю товар - платит одна сторона, если я ищу товар - платит другая сторона". Это вроде уже сто раз обсуждали. Кто заказывает музыку, тот ее и оплачивает.
.
блин, пока печатал, Ю. уже отписался ;)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
03 нояб. 2008
герман писал(а):
ВЯЧЕСЛАВ
А Вы попробовали? Если да. было бы очень интересно послушать как приживалось

что значит "попробовали"? мы именно так и работаем примерно с 2002 года, а до этого нас тоже болтало от продавца к покупателю и обратно и мы тоже не могли объяснить покупателю комиссы выше 2%

ПС. дык на НЕРСе написано мною о работе от продавца за 4 года уже немеряно...
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
03 нояб. 2008
Виталий писал(а):
ага, значит все таки согласны, что должны быть АН, которые работают на покупателя ?

Конечно должны быть :!: - иначе, куда мы будем сбывать за деньги неудобных для нас клиентов :?: 8) :lol:

Виталий писал(а):
то не исключено, что мы можем взять с каждой стороны плату, т.к. в данном случае в сделке будут принимать (высокая вероятность) два агента

Конечно, логично !!! только могут возникнуть проблемы, если обе стороны узнают, что платят в одно АН две месячные арендне ставки - это жир и вам его не простят ;)
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
03 нояб. 2008
прохожий. писал(а):
Никто не спорит, что работать от продавца удобно, но и отрицать работу от покупателя это глупо.

а её никто не отрицает, иногда я подчёркиваю, что АН, обслуживающие покупателей, помогают мне делать мой бизнес :D
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
03 нояб. 2008
На данный момент мне удобнее работать от покупателя, потому как рынок стоит и в базе полно вариантов типа " вознаграждение риэлтору", причём неплохих вариантов. И почему я должен отдать клиента в другое АН. Да побольше бы таких клиентов. Междгород конечно песня другая, чтож готов поделиться, но и комиссы конечно будут другие. Так что пока рынок покупателя, не думаю что кто то от него откажется или отдаст другому, ну если только за очень хорошее вознаграждение.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
03 нояб. 2008
Вячеслав Немировский писал(а):
прохожий. писал(а):
Никто не спорит, что работать от продавца удобно, но и отрицать работу от покупателя это глупо.

а её никто не отрицает, иногда я подчёркиваю, что АН, обслуживающие покупателей, помогают мне делать мой бизнес :D

А не проще организовать отдел или взять еще пару-тройку агентов посадить под покупателей и еще на этом зарабатывать? :)
Сложно?
(хе.. только не говорите мне, что это копейки по сравнению с работой от продавца :) )
03 нояб. 2008
прохожий. писал(а):
А не проще организовать отдел или взять еще пару-тройку агентов посадить под покупателей и еще на этом зарабатывать?
Сложно?

Нет, не сложно. Не сложно до такой же степени, как несложно создать снова отдел жилой аренды. Но рано или поздно наступает в Вашей жизни момент, когда бизнес ради бизнеса (или ради прибыли) утрачивает главенствующую роль в списке жизненных ценностей. И тогда Вы занимаетесь бизнесом "для души". Вот для моей души возня с жилой арендой, например, это гиморр (но я не стану отрицать, что для кого-то это хороший доход!). ИМХО: каждому своё.
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
03 нояб. 2008
Добавлю ещё такое пояснение. В данный момент я после трудных выходных (мы с 6-летним сыном покорили Говерлу и он сделал это со своим рюкзаком, своей снарягой и без руки взрослых!), так вот после трудных выходных я доделываю настройки аппаратуры 3-килограммового вертолёта.

К чему это я ??? - Большинство моих конкурентов (кто ещё не закрылся :mrgreen: ) теряют волосы по 18 часов в сутки: как удержать клиентов и персонал в условиях кризиса... Я им о вертолётиках радиоуправляемых (фотки скоро выложу на Яндексе), а они мне: "как ты можешь такой фигнёй заниматься в такое сложное время! и ещё в горы ездишь - делать тебе нечего!".

А я в это же время думаю: "и как они могут такой фигнёй заниматься..."

Каждому своё.
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей