Полонский (Миракс) взывает к государству о помощи, иначе его порвут... 127 / 16281

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
11 окт. 2008
Элен писал(а):
Petunder писал(а):
Будут только "Елены", продающие голые стены за миллионы долларов и еще гнущие пальцы.

:D :D :D Сижу смотрю на пальцы....как были не гнутые, так и есть. Разве после того, как человек высказывает и отстаивает свою личную точку зрения, у него пальцы загибаются? :D


Элен, я не про Вас говорил, простите, если не так поняли :)


Элен писал(а):
Petunder писал(а):
И еще обижаются, когда им советуют, что ремонт хорошо бы сделать внутри, простенький... и пару диванчиков купить... чтобы пусто не казалось...

Вы просто не знакомы с причинами возникновения на рынке новостроек продукта "квартира без отделки". В старые времена (на заре зарождения рынка) все с отделкой сдавали. Возле подъездов домов после заселения образовывались горы вырванных с мясом унитазов, обоев и прочего, каждый хотел воплотить свою мечту в купленной квартире и начинал творить, ворча при этом, что ему приходится тратить деньги и время на демонтаж, снимание, срывание... Лужков после всего этого постановление (ППМ) выпустил, где оговаривалось что, где, в каком виде должно сдаваться. Так и есть по сей день. Хотя рынок предлагает и варианты новостроек с отделкой.


А вот здесь Вы лукавите. Все дело в том, что "отделка" застройщиком производила (да что говорить, и сейчас производит) настолько нелепое и ужасное впечатление, что жить в этом ацтое никому не хотелось. А все дело в том, что на отделке экономили. И еще воровали. Именно поэтому нормальные люди все это гумно, поставленное им заботливыми строителями, выбрасывали. И уверен, что если бы у них была бы возможность выбросить говенный унитаз в гендира всего этого безобразия, то за ними бы не постояло.

Я тут приехал в Питере на один известный объект, который вдруг стал сдаваться с отделкой "под ключ". Вы знаете, я бы сделал то же самое - вырвал унитаз, сорвал обои, отодрал линолеум, выкинул двери... потому что в этом диком минимализме без какого либо качества жить невозможно. Они делают не для себя. В этом проблема. Когда сортир выглядит хуже общественной уборной в макдоналдсе... вы думаете я буду жить в этой "отделке"?

Я же веду речь о том, что отделка должна быть качественной. Сделанной с душой.
Последний раз редактировалось Petunder 11.10.08, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
внешняя ссылка бесплатный удобный сервис на основе определения местоположения
11 окт. 2008
инженер писал(а):
Фактически это финансируют не инвесторы и девелоперы а те, кто покупает квартиры. Так что уж сдесь то не надо глупости говорить. Неужели думаете кто-то поверит?

Это не глупости, это законы, по которым мы с вами живем и исходя из которых у нас зародился рынок недвижимости.
11 окт. 2008
Petunder писал(а):
Я же веду речь о том, что отделка должна быть качественной. Сделанной с душой.

У нас еще под индивидуального заказчика конкретно по договору подряда на отделку качественно делать не научились, а Вы говорите в многоквартирном доме....качественно и с душой.
11 окт. 2008
Элен писал(а):
Petunder писал(а):
Я же веду речь о том, что отделка должна быть качественной. Сделанной с душой.

У нас еще под индивидуального заказчика конкретно по договору подряда на отделку качественно делать не научились, а Вы говорите в многоквартирном доме....качественно и с душой.


Не смейтесь. Эти многоквартирные дома продаются по цене приличного забугорного дома с душевной отделкой, мебелью и т.п. Сравните зарплаты там и здесь. Почему тамошние строители умудряются и налоги платить, и зарплаты строителям приличные платить и отделку делать так, что хочется купить "прямо щас". Культура низкая, воровство ... и неудовлетворенный спрос на жилые метры.

Так что "Полонским" есть куда стремиться.
внешняя ссылка бесплатный удобный сервис на основе определения местоположения
11 окт. 2008
Элен писал(а):
Мы не умеем плавно, разумно, последовательно перестраиваться, проводя соответствующие реформы и стремясь к лучшему. Нам нужны кровавые сцены с жервами,порвать на части, растоптать, уничтожить...пусть минутное, но удовольствие! А дальше что? А не важно....главное сейчас поломать

Мы-то, как раз, хотим и умеем плавно и разумно, работаем и копим денежку... Однако, некоторые мальчики-мажоры, дорвавшись до бабла, хотят резко все и сразу: "Глупое животное, разве бывает много золота?!" И начинают набивать карманы, глядя на сцену "народ безмолвствует". Надеюсь, таких все-таки смоет в унитаз наступающим кризисом. А если у нашего государства действительно столько денег, сколько они говорят, то решить проблему "обманутых дольщиков" оно сможет без труда, если захочет. За это будет действительно огромный респект, а пока залатываем дыры у проворовавшихся гоп-стоп-менеджеров... Увы... "Народ безмолвствует" (с) А.С. Пушкин. :(
11 окт. 2008
Petunder писал(а):
Не смейтесь. Эти многоквартирные дома продаются по цене приличного забугорного дома с душевной отделкой, мебелью и т.п. Сравните зарплаты там и здесь. Почему тамошние строители умудряются и налоги платить, и зарплаты строителям приличные платить и отделку делать так, что хочется купить "прямо щас". Культура низкая, воровство ... и неудовлетворенный спрос на жилые метры.

Так что "Полонским" есть куда стремиться.


А я не смеюсь, и тоже очень хочу, что бы у нас все было "как там" и даже лучше. Нам всем есть куда стремиться. Но, пока мы находимся на этапе, именуемому "развивающееся государство", стоит набраться терпения.
11 окт. 2008
plaksa писал(а):
А если у нашего государства действительно столько денег, сколько они говорят, то решить проблему "обманутых дольщиков" оно сможет без труда, если захочет.

Не сможет и не захочет, доказательство тому волна "обманутых дольщиков", прокатившаяся по стране 2-3 года назад ("Социальная инициатива" и др.). Их никто не защитил.
Лопнувший мыльный пузырь не латается. Не для того его надували всем миром.
11 окт. 2008
Элен писал(а):
plaksa писал(а):
А если у нашего государства действительно столько денег, сколько они говорят, то решить проблему "обманутых дольщиков" оно сможет без труда, если захочет.

Не сможет и не захочет, доказательство тому волна "обманутых дольщиков", прокатившаяся по стране 2-3 года назад ("Социальная инициатива" и др.). Их никто не защитил.
Лопнувший мыльный пузырь не латается. Не для того его надували всем миром.

По поводу не сможет - абсолютно с вами не согласен!
Не захочет - дело другое. Получается, что Полонский вместе со своим Miraжом - очередной герой нашего времени. Госаппарату нужна очередная личность для спускания народного пара: Чубайс (в 96-м), Ходорковский (самый печальный вариант), Зурабов, теперь Полонский...
11 окт. 2008
Похоже так :-k
12 окт. 2008
Еслион разделит участь Ходорковского я плакать не буду, а Вы?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей