Сделки будущего: заменит ли Интернет живого риэлтора? 122 / 13876

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
03 нояб. 2008
Вячеслав Немировский писал(а):
прохожий. писал(а):
А не проще организовать отдел или взять еще пару-тройку агентов посадить под покупателей и еще на этом зарабатывать?
Сложно?

Нет, не сложно. Не сложно до такой же степени, как несложно создать снова отдел жилой аренды. Но рано или поздно наступает в Вашей жизни момент, когда бизнес ради бизнеса (или ради прибыли) утрачивает главенствующую роль в списке жизненных ценностей. И тогда Вы занимаетесь бизнесом "для души". Вот для моей души возня с жилой арендой, например, это гиморр (но я не стану отрицать, что для кого-то это хороший доход!). ИМХО: каждому своё.

Убедительно.
03 нояб. 2008
03 нояб. 2008
Вячеслав Немировский писал(а):
Конечно, логично !!! только могут возникнуть проблемы, если обе стороны узнают, что платят в одно АН две месячные арендне ставки - это жир и вам его не простят

Вячеслав, у нас политика - открытость. каждая сторона знает, что мы можем взять и с другой стороны (заранее все оговариваем), кстати 50% берем, а не 100%. Может когда дорастем - поднимем ставку, пока еще рано. У нас штат пока еще молод и зелен, блжие к осени 2009 будем менять условия сотрудничества, т.е. когда возраст агентов по ком.аренде будет от года
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
03 нояб. 2008
прохожий.
Виталий
Может совместно сделаем мастер класс " Как брать денег со всех" :D :D :D

Что то мне кажется что корефеи начали сдавать свои позиции - продают клиентов (а как же привлечь клиента любой ценой?). Отказывают клиентам :)
И никак не хотят поверить что деньги в любом случае от клиента приходят.

Вячеслав, а для вас не является тайной что в МСК большинство сделок в крупных АН по аренде проходят в формате 200% комиссии ? И только небольшие и средние АН берут 50-100% ?
И что теперь отказываться от этого?

Почему клиента который хочет платить за услугу надо продавать? Он же пришел по вашему объекту(по всему форуму утверждают что надо обязательно встречу организовать провести презентацию), а вы откажетесь от встречи на своем объекте? А вдруг этот покупатель окажется еще и продавцом? А вы его уже продали :)

Собирайте вертолет! Кто то бухает, даже в офисе! Я вот в MMORPG играю круглосуточно и что дальше? Не путайте хобби с работой? А когда ваше АН будет разваливаться, вы будете мотивировать это тем что вертолет не собирается и вы не можете срочно подъехать в офис. Хорошая у вас ответственность перед сотрудниками. :)
03 нояб. 2008
Tundr, Вы чего так резко? :)
Ничего страшного в том, что компания Вячеслава отдает клиентов дружественным агентствам нет. Мы точно так же этим занимаемся. У нас это вообще выстроенно в систему. :D возможно только разница в том, что у Вячеслава отдаются плохие клиенты(те с которыми они не работают) а у нас программа в рекламном отделе(независимом!) сама определяет кому какой клиент должен пойти.(я уже как-то описывал схему работы)
Так что зря Вы так резко.
03 нояб. 2008
прохожий.
Да я согласен что ничего тут плохого нет в передаче клиентов.
А для чего же тогда нужны тренинги по поиску и удержанию клиентов? Что бы потом их продать?
Глупость какая то. Другое дело как в вашем и подобном вами случае, когда все клиенты приходят с рекламы услуг, можно и продать не солить же их :)

Может и резко, хотя сам что то не заметил :)
03 нояб. 2008
Tundr писал(а):
Что то мне кажется что корефеи начали сдавать свои позиции - продают клиентов

это только кажется... просто другой уровень.

Tundr писал(а):
Вячеслав, а для вас не является тайной что в МСК большинство сделок в крупных АН по аренде проходят в формате 200% комиссии ?

это не правило

Tundr писал(а):
И только небольшие и средние АН берут 50-100% ?

"только" - думаю, несколько громкое заявление (я неделю, как из Москвы - наобщался с риэлторами вдоволь)

Tundr писал(а):
Почему клиента который хочет платить за услугу надо продавать? Он же пришел по вашему объекту

Вы что-то пропустили... клиента, пришедшего по рекламе объекта, ведут на объект.

Tundr писал(а):
А вдруг этот покупатель окажется еще и продавцом? А вы его уже продали

простите, Вы всех собеседников считаете идиотами, или выборочно?

Tundr писал(а):
Собирайте вертолет!

8) - вот это по делу. дык собираю же... быстрее, сорри, не могу - технология [-X - веСчь очень серьёзная - более 3 кг весом и более 1.6 метра от хвоста до конца лопасти.
Изображение

Tundr писал(а):
Не путайте хобби с работой? А когда ваше АН будет разваливаться, вы будете мотивировать это тем что вертолет не собирается и вы не можете срочно подъехать в офис. Хорошая у вас ответственность перед сотрудниками.

прочтите внимательно мою подпись - этот курс я читаю с 2005 года. ИМХО - имею право, так как сам уже давно и в достаточной степени дистанцировался от собственного бизнеса (напомню - весьма успешного). директор, зам и координатор работают стабильно в моей компании уже более 10 лет - это Вам лично хоть о чём-то говорит? текучки кадров нет. на работу просятся. конкурс высокий (точнее планка высокая для входа). агенты из других АН принципиально никогда не брались. ПРОДОЛЖАТЬ :?:

А о чём речь, уважаемый? Вы знаете, ккая разница между нами? Я в состоянии открыто рассказать и документально подтвердить (потому как у меня весь бизнес белый), как я заработал свой первый миллион (не рублей, извините...) в городе, население которого ровно в 50 раз меньше населения Москвы. Наследства не было, родители - простые рабочие, в 2000 году не имел ничего (у меня не было зимней куртки и ботинок).

О чём это я? - А Вы готовы рассказать, как Вы заработали свои первые (соответственно статусу столицы, населению, %% трудоспособных граждан и т.д.) 50 миллионов (НЕрублей) :?: или хотя бы 25 :?: ну может расскажете мне о Ваших первых 10 :?: - тоже НЕТ ???

Я иду настраивать бортовую аппаратуру вертолёта - не вижу смысла в продолжении разговора. Уважаемый Tundr, я - большой лентяй. Вы взялись осудить человека, о котором Вы лично нифига не знаете - это нехорошо. Я - самый большой лентяй в своём регионе. Но вертолёты - это не всё :!: У меня масса других слабостей. Например, я не менее 10 раз в году хожу в горы (это от одной до двух недель каждый выход) - судите сами, Tundr, как же я могу "срочно подъехать в офис"? - :lol: :lol: :lol: - Вы шутник...

Я очень большой лентяй, Tundr. И Вы немного не с теми вопросами ко мне обратились. Я не лезу вООбще в оперативную деятельность компании. Сотрудники этой фирмы могут неделю не знать - в городе я или нет, появлюсь внезапно или нет.

УВАЖАЙТЕ СОБЕСЕДНИКОВ, Tundr, я буду у Вас учиться, если увижу, чему именно Вы можете научить. Брать деньги у всех, кто даёт - старо, как мир. Покажите, как с минимальным количеством телодвижений заработать максимальные суммы - и я первый сниму перед Вами шляпу. Всё остальное - трёп.

Tundr писал(а):
Не путайте хобби с работой?

Теперь я надеюсь, что Вы поняли - я не путаю. Работа, Tundr, как и слово раб, имеют один корень. Я не раб своего бизнеса. Более того, я не работаю в своём бизнесе. Если (по Вашему вопросу) я должен выбрать ответ среди "хобби" и "работа", то у меня бизнес это ХОББИ, извините великодушно.

ПС. прекрасное настроение. я с 6-летним сыном два дня назад покорил Говерлу. важно, что сын шел сам весь маршрут со своим снаряжением и своим рюкзаком. за это и выпил пару капель. а вообще я человек принципиально непьющий и подобные вещи я на этом форуме писАл не менее года назад. если чем задел - извините. но всё же постарайтесь не цеплять собеседников щипцами под рёбра - и будет всем счастье!

ППС. думаю, большинство присутствующих здесь ради обмена опытом - так давайте обмениваться... ОПЫТОМ.

О, да! Забыл! Чтобы Вы не переживали - у меня нет ответственности перед сотрудниками принадлежащей мне компании. Так сложилось...
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
03 нояб. 2008
ИМХО, брать деньги за услугу ТОЛЬКО с продавца или ТОЛЬКО с покупателя не суть важно.
Важно чтобы заплатил тот, кто обратился за услугой. Оба обратились - оба пусть платят.
Чего ж в крайности впадать. Да мы с партнером тоже прослушали МК А.Оганесяна, очень интересно и познавательно. На основании материалов Артура Оганесяна, будут подготовленны тренинги для наших сотрудников, многое уже пошло в работу и приносит плоды.
Я в первую очередь хотел бы выразить благодарность Артуру за три услышанные вещи :
1. За Оценщика
2. За Кассира
3. За мотивацию 5% и неважно для кого её применим, для покупателя или для продавца.

Несмотря на всю кажущуюся простоту, в голову нам такое не приходило.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
04 нояб. 2008
Владимир, Вам спасибо!
Истина, говорят, не на языке говорящего, а в ушах слушающего!
Ищущий - да обрящет!
Возродить доверие к профессиональной риэлторской услуге.
04 нояб. 2008
Tundr писал(а):
И нет никакой абсолютно разницы с кого брать деньги - ведь в любом случае деньги приходят в сделку от покупателя.


Тундр, полагаю, что разница огромна, потому что от профессионализма риэлтора сегодня цена недвиги может серьезно колебаться вверх и вниз. Я на успешных аукционах повышаю цены на десятки процентов % (реально своему хорошему другу поднял - с 1,1 млн до 1,85). Когда я представлял интересы покупателя, сбил цену с 4,2 до 3,41 млн $. Когда покупал квартиру дочке прошлым летом - с 145 тыс до 130 тыс. снизил, жена не могла поверить, что это реально...
Есть разница в этих случаях, кто платит риэлтору и с каким чувством?
Вы себе хорошо представляете риэлтора, который подходит после такого аукциона на повышение цены к покупателю и говорит: "Ну вот, дорогой клиент, а теперь мне, за выполненную работку - 5%, пожалуйста!" Тот не скажет ли е.......?
Риэлторская услуга в исполнении профи - это не рекламку дать и не справочки подготовить. Это конкретный экономический эффект - продать дороже или купить дешевле.
И очень важно, кто не виртуально, а реально платит за такую посредническую услугу, хоть даже и после расчетов покупателя с продавцом.
Возродить доверие к профессиональной риэлторской услуге.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей