Власти хотят запретить алиментщикам покупать квартиры и прочую недвижимость 133 / 2488

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
23 окт. 2014
Нафиг нафиг, и еще стабильно треть зп на алименты отдавать. "заездили клячу" (с) Достоевский

а потом мужик в полтинник помрет, не факт, что еще квартиру заработает, может банально не успеть, так еще придется с наследничками делиться ))
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
23 окт. 2014
Ньюби писал(а):
Нафиг нафиг, и еще стабильно треть зп на алименты отдавать. "заездили клячу" (с) Достоевский

а потом мужик в полтинник помрет, не факт, что еще квартиру заработает, может банально не успеть, так еще придется с наследничками делиться ))

А разве у женщины ( у меня в данном случае :lol: ) не может быть своей квартиры? Могли бы треть алиментов отдавать, ну так дети-то любимого человека. :a_g_a: А квартира, приобретенная до брака, с наследничками не делится. :)-(: Мы общих нарожали бы, вот они бы и унаследовали... :lol: "Эх, где мои 17 лет... ( с ). :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
23 окт. 2014
Ну так мы с вами не про добрачное потенциальной Нж, а про веру в то, что мужчина еще заработает своей третьей жене. А потом это же еще с детишками, частичками любимого человека поделит, ога.

вы алименты из семейного бюджета вкупе к оставленной квартире, даже не пошедшей в их счет (и еще раз подтверждает, что товарищ дурень) прям реально с радостью отдаете? Или в теории пишете? Не, ну если вы с частичкам мужа с безумной радостью делитесь- ну памятник вам, чоуж
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
23 окт. 2014
Ньюби писал(а):
Егет Финн писал(а):
Когда я остался один с детьми, пособия детям (алименты так называемые) не выделили. "Отцу не положено, в законе прописано только для матерей". Правда это было в еще в СССР. Сейчас не знаю как. Россию, иногда, умом не понять. Какой то отрицательный перекос в сторону отцов. Такой же родитель.

позвольте не поверить ))) в законе про пол родителя никогда не сказано было.

вы вполне могли определить по суду проживание детей с вами, после чего потребовать алименты. Вероятнее всего дети проживать де-юре остались с матерью (99& случаев) ,вследствие чего алименты с матери,действительно, не положены, тк нет основания.

Совсем другое. Не развод. Папа-одиночка. если можно так выразиться по нынешнему. Интересно, сейчас выделяют (не дай б. ) таким?
23 окт. 2014
Мадам О писал(а):
Считаю, что один из редчайших в последнее время талантов - культура общения.

сорри за офф.

Согласен с Вами.
23 окт. 2014
Правильнее было бы запретить покупать всем у кого есть долги, а не только алиментщикам :)
Хотя это противоречит конституции.
Более того, чтобы долг по тем же алиментам составил хотя бы 10% Московской квартиры это нужно хронически неплатить. Быстрее посадят по 157 УК РФ.

Кстати, УК РФ(Статья выше) предусматривает наказание за неуплату алиментов. Запретить покупать недвиж-перебор. Тем более обходы есть(родственники, юрлицо).
23 окт. 2014
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
А вопросы сейчас задают именно так - КТО твоя мама? КТО твой папа?
Вот вы как ответите на вопрос внучки -бабушка, а ты кем работаешь?

Детей должна воспитывать мама. С нянями, боннами, если есть возможность. Детки очень быстро вырастают. Обычно 1-2 ребенка в семье. Это максимум 10 лет из жизни женщины. Многие работают и до родин. Почему бы и не отдать эти годочки своим кровинушкам. :lol: Это же такой кайф - растить детей. Нежные, веселые и доверчивые - родные!!! Лишать себя такой радости - просто каждую минутку быть рядышком. :a_g_a: Ну мне есть что внукам рассказать, да и борщи готовить не каждая баушка умеет. :lol:

Мне нравится, как вы все рассказываете о том, как тяжело сочетать рождение детей и карьеру мне и Юлии Баграмовой..У нее трое, у меня четверо.. :lol: :lol: вот ржач..И никто из нас НИЧЕГО себя не лишал - ни радостей воспитания и времяпровождения с детьми, ни успехов в труде, ни романтических отношений со своей второй половиной, ни ухода за собой, ни ухода за детьми.
Можно жить БЕЗ КРАЙНОСТЕЙ И ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЙ, читайте Зеланда, пишу сотый раз..Создавайте пространство вариантов!!!!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 окт. 2014
ONSAKL писал(а):
Из практики. Работала и под начальством мужчин, и под начальством женщин.
У мужчины начальника отпроситься по семейным надобностям всегда проще. Как-то с пониманием относились.
У женщины же, всегда - проблема. Либо тупо не отпустит, либо такую мину на морде-лица соорудит, что чувствуешь себя виноватой во всех смертных грехах разом. :lol: Типа, у меня самой проблем невпроворот, а работать кто будет? :de_vil:

Потому что вам развести мужика-начальника "больной головой" легче, и работаете вы под их началом меньше и менее эффективно.
Хотите работать эффективно и строить карьеру - не отпрашивайтесь с работы ни у мужиков, ни у баб..
тоже мне, сравнили, у кого легче отпроситься.. сильный фактор релевантности
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 окт. 2014
Васяnew писал(а):
Другой взгляд - ограничение права владения собственностью. У меня друг второй раз разводится, второй раз оставляет второй жене с ребенком квартиру, второй раз остается ни с чем на улице. И первая и втора его жены не нуждались - хорошо зарабатывали, имели свою жилплощадь (другую), но это убийственное "он же должен нас обеспечить". Парень в 40 лет снова снимает квартиру. При этом он исправно платит алименты, не маленькие. Его первая жена замечательно вышла второй раз за муж. Живет с новым мужем в бывшей его квартире. Новый муж не работает. На его алименты раз в полгода ездят на курорты отдыхать. Вторая уже получила карточку, куда будут перечисляться алименты и, в общем все тоже самое. Думаете мой друг еще раз женится -НЕТ. Со стороны его жен, манипулирование совместным ребенком - это способ отжать собственность. Способ, который поощряет и поддерживает государство. Справедливо?

Это какой-то особенный недоросль - ваш приятель.. второй раз на одни и те же грабли.. без выводов.. а про брачный договор этот прекрасный брачующийся самец к 40 ничего не слышал?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 окт. 2014
Bloomington писал(а):
Васяnew писал(а):
У меня друг второй раз разводится, второй раз оставляет второй жене с ребенком квартиру, второй раз остается ни с чем на улице.


Может, с другом что-то не так? Потанину и Абрамовичу, например, одного раза хватило :a_g_a:

Кроме шуток: кто может себе вообразить ИСК от супруга? Если кто-то может, то что-то не так у вас пошлО сызначала.

Прочитайте про супруга Элизабет Тейлор(покойной) , он отжал алименты, при отсутствии детей.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей