"Сделка купли-пропажи." Московский Комсомолец 193 / 4984

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
03 окт. 2013
Предложите реальный механизм возмещения ущерба обманутым в сделках с недвижимостью ?!


Вы предлагаете возмещать и тем, кто "ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"? :du_ma_et: Это какая ж благодать настанет для любителей халявы - хватай не глядя. :ti_pa:

По нотариусам: Аркадьев понес наказание? выплатил Чалаевым за липовую доверенность от умершей бабушки ? Да он даже в суд не пришел, отделался бумажкой.

а нынешний по Логинову: компенсирует он стоимость однушки или отсидит на нарах и фсёёё ?! а законы и сейчас как бы предполагают ответственность. а реально - :-(
03 окт. 2013
alexis18 писал(а):
Поражаюсь , откуда в Вас столько ЗАВИСТИ , к чужому успеху и деньгам.
Вроде все собрались достаточно имущие .
Нет надо посмотреть за забор соседа, вдруг стал лучше жить :)-(: :)-(:
Нотариусы тоже по определению имеют деньги .которым все риэлторы России люто завидуют :)-(:
Есть у них деньги , пусть отвчают.
Даже в захудалом райцентре Удмуртии нотариус рассекает на GL /

Если по делу.

Предложите реальный механизм возмещения ущерба обманутым в сделках с недвижимостью ?!
Только не затрагивая бюджет.До него итак жаждущих хватает

alexis18, что же Вы так радеете за нотариат, мне тоже показалось, что у Вас прямо таки особая заинтересованность прослеживается. (Простите, ничего личного).

Ведь нотариусы и сегодня существуют. Нотариат не запрещен, успешно работает на рынке, неплохо зарабатывает и без обязательного удостоверения сделок. Поверьте у них все и без этого хорошо, они не нуждаются в опеке. А у людей сегодня есть выбор, что тоже неплохо. :)
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
03 окт. 2013
Так.
Новый тренд появился - механизм возмещения убытков. :hi_hi_hi:
Как говорил профессор Преображенский: "Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой."
Так что, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Спасение утопающего дело рук самого утопающего. Все механизмы имеют свойство ломаться. Даже такие совершенные, как швейцарские часы. Более разумным будет принять меры для предотвращения убытков. В нашем случае - признания сделки недействительной. Но, все хорошее и стоимость имеет хорошую. А в настоящее время общество потребления диктует иной тренд для потребителей: " чем выше ценность, тем ниже цена!" Вам это ничего не напоминает? Правильно, - "абырвалг!"
03 окт. 2013
alexis18 писал(а):
Поражаюсь , откуда в Вас столько ЗАВИСТИ , к чужому успеху и деньгам.

Причем здесь зависть?
Речь только об ответственности.
В нынешнее время заверения нотариусов приходится проверять - и это при их полномочиях.
03 окт. 2013
alexis18 писал(а):
Предложите реальный механизм возмещения ущерба обманутым в сделках с недвижимостью ?!
Только не затрагивая бюджет.До него итак жаждущих хватает

Стоп. Кто занимается регистрацией прав собственности? Государство? Из каких денег? Из пошлин за сделку от участников? Нет, конечно. Из бюджета.
Продолжать? Механизмы, максимально препятствующие аферам в сделках с недвижимостью, давно придуманы. Надо только их реализовывать. Долго и кропотливо. Повесить на бюджет - никому неинтересно, повесить на стороны по сделкам - можно, только вот тогда спросят с регистраторов за каждую потраченную копейку. А за простую техошибку можно будет лишать должности. Сразу. Только вот это никому не надо.
03 окт. 2013
alexis18 писал(а):
От возбновления деятельности нотариата в сделках выиграют все - казна, участники сделки, риэлторы .

1. ТОЛЬКО нотариусы и никто более.
2. Участники сделки только тратят лишние сделки. Или у нас стало разрешено получать ответы на письменные запросы нотариусов в госорганы типа ФМС, ФПС, МВД, суды?
3. Риэлторы не выиграют по многим причинам - нотариусы сами не будут бегать и проверять недвижимость - у них нет ни времени ни желания. Ни вышеуказанных прав.

Снимется ряд вопросов .Как -то пресловутая проверка квартиры . Которую НИКТО на РН не делает и по факту не отвечает .

Что проверит нотариус? Дееспособность, которую он и сейчас типа "проверяет"? Это сказки для дилетантов.

Кто не жил и не работал при НОТАРИАТЕ , 15 лет прошло , это возможно и страшит,
Всё будет прозрачно и по ясным правилам.Которые пропишут вполне здравые законодатели .

Это смешно. Мне довелось работать и при обязательном нотариате в том числе. Ничего прозрачного не было, не придумывайте, нотариус как ничем не отвечал неумышленные действия, так и не отвечает. Лицензия, от силы. Сторонам от этого ни жарко ни холодно.
Здравые законодатели? Вы это серьезно? Давно Вы видели здравых?

С высочайшей долей вероятности возмещения ущерба.С нотариуса .

Много взяли с Репина, к примеру? Много. Его жизнь. Но возмещения ущерба, с нотариуса....Если он подписал явно липовую доверенность - то да, если подписал доверенность пьяному доверителю, будучи и.о. при действующем нотариусе - ни копейки.
03 окт. 2013
ATLANTIK писал(а):
alexis18 писал(а):
Поражаюсь , откуда в Вас столько ЗАВИСТИ , к чужому успеху и деньгам.
Вроде все собрались достаточно имущие .
Нет надо посмотреть за забор соседа, вдруг стал лучше жить :)-(: :)-(:
Нотариусы тоже по определению имеют деньги .которым все риэлторы России люто завидуют :)-(:
Есть у них деньги , пусть отвчают.
Даже в захудалом райцентре Удмуртии нотариус рассекает на GL /

Если по делу.

Предложите реальный механизм возмещения ущерба обманутым в сделках с недвижимостью ?!
Только не затрагивая бюджет.До него итак жаждущих хватает

alexis18, что же Вы так радеете за нотариат, мне тоже показалось, что у Вас прямо таки особая заинтересованность прослеживается. (Простите, ничего личного).

Ведь нотариусы и сегодня существуют. Нотариат не запрещен, успешно работает на рынке, неплохо зарабатывает и без обязательного удостоверения сделок. Поверьте у них все и без этого хорошо, они не нуждаются в опеке. А у людей сегодня есть выбор, что тоже неплохо. :)



Тоже ничего личного!
А дурак, мог быть в числе этим избранных людей,
:co_ol:
По сути .
Все скулят от безнадёги не одну страницу , что и как помочь "бедолагам" .
Я человек конкретный , соплями и стенаниями меня не удивишь , проф.деформация , для меня только действие по решению проблемы -есть суть решения проблемы.

Ешё раз спрошу про реальный механизм ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА ?!
Он у Вас есть ?!
Кроме детских стенаний про Чаллаевых и иных недо-нотариусов .
Это не их вина , а только правоприменителей .
Не хотят многие, чтобы ЗАКОН реально работал .
Не ходит нотариус в суд , закон это позволяет , в чём здесь вина.?!
Он использует своё законное право .
А про недобросовестных нотариусов . которых единицы , знают все , и зачастую , всё для них заканчивается волчьим билетом , в отличии от нашей корпорации. Ничем не рискуем. :)-(:

Известная русская забава
"Долго искать виноватого, а затееееееееееееееем мы уж решим , что делать!"
Мне давно фиалетово , кто богат , кто не очень , тем более виноват или нет .
Мне хочется , что бы был реальный механизм решения любой проблемы .
В том числе, в близкой мне сфере.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
03 окт. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
alexis18 писал(а):
Предложите реальный механизм возмещения ущерба обманутым в сделках с недвижимостью ?!
Только не затрагивая бюджет.До него итак жаждущих хватает

Стоп. Кто занимается регистрацией прав собственности? Государство? Из каких денег? Из пошлин за сделку от участников? Нет, конечно. Из бюджета.
Продолжать? Механизмы, максимально препятствующие аферам в сделках с недвижимостью, давно придуманы. Надо только их реализовывать. Долго и кропотливо. Повесить на бюджет - никому неинтересно, повесить на стороны по сделкам - можно, только вот тогда спросят с регистраторов за каждую потраченную копейку. А за простую техошибку можно будет лишать должности. Сразу. Только вот это никому не надо.



Евгений !
Много слоВоВ!
Понял , нотариат редкие дегенераты и пидора.....ыыыы!!!
Сидят на шее у всех и ничего не делают .
А ведь делали , и обязаны делать и ещё и отвечать рублём!
Ну да проехали про нотариат !
Бездари они. И одно зло от них . :cry_ing:

Механизма я не увидел !!!
Хотя ранее , была здравая мысль , от Вас , переложить всю ответственность на РОСРЕЕСТР !
Зарегистрировали , получили пошлину ,будьте добры отвечать по закону.
Но не хочет и не видит Родина , Росреестр в лице ответчиков в суде.
Почему ?!
Вопрос не ко мне.
Аналогия полная с авто.
ГИБДД регистрирует любые авто , а спроса с них НИКАКОГО !
Почему?!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
03 окт. 2013
alexis18 писал(а):
Евгений ! Много слоВоВ!

Гораздо меньше ваших :) Зато все строго по делу и без воды :)

Механизма я не увидел !!!

Я Вам его обещал? Нет, вроде. Спросите своих "здравых" законодателей. Того же Крашенинникова. Парень че скажут, то и делает. Те, кто занесет и скажет :lol:

Хотя ранее , была здравая мысль , от Вас , переложить всю ответственность на РОСРЕЕСТР !
Зарегистрировали , получили пошлину ,будьте добры отвечать по закону.

Один из многих составляющих. А может пора начать направлять запросы тем же нотариусам - отменялась доверенность или нет, представить пожилого продавца лично, запросить данные на ребенка, у которого нарушено право приватизации(а эти данные у них есть).
Получить официальные ответы и производить соответствующие действия. Согласитесь - это вполне логично и вполне разумно, чем копать эти данные риэлторам на полулегальных основаниях. Или дайте такие полномочия риэлторам. Ни того ни другого сегодня нет.

Но не хочет и не видит Родина , Росреестр в лице ответчиков в суде.
Почему ?!
Вопрос не ко мне.

Вот-вот, такой же ответ и Росреестра. Спасение участников сделки - их личные трудности. А они хотят гарантий. Тогда не просите этих гарантий у риэлторов, которые полулегально выкапывают инфу, которая помогает оценить риски. Вместо того же Росреестра.
А Вы тут про каких то нотариусов пИшите, которым вообще наплевать на любую сделку, кроме постановки своего штампа и личной печати и которых вообще вывели из государственных.
03 окт. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
alexis18 писал(а):
Евгений ! Много слоВоВ!

Гораздо меньше ваших :) Зато все строго по делу и без воды :)

Механизма я не увидел !!!

Я Вам его обещал? Нет, вроде. Спросите своих "здравых" законодателей. Того же Крашенинникова. Парень че скажут, то и делает. Те, кто занесет и скажет :lol:

Хотя ранее , была здравая мысль , от Вас , переложить всю ответственность на РОСРЕЕСТР !
Зарегистрировали , получили пошлину ,будьте добры отвечать по закону.

Один из многих составляющих. А может пора начать направлять запросы тем же нотариусам - отменялась доверенность или нет, представить пожилого продавца лично, запросить данные на ребенка, у которого нарушено право приватизации(а эти данные у них есть).
Получить официальные ответы и производить соответствующие действия. Согласитесь - это вполне логично и вполне разумно, чем копать эти данные риэлторам на полулегальных основаниях. Или дайте такие полномочия риэлторам. Ни того ни другого сегодня нет.

Но не хочет и не видит Родина , Росреестр в лице ответчиков в суде.
Почему ?!
Вопрос не ко мне.

Вот-вот, такой же ответ и Росреестра. Спасение участников сделки - их личные трудности. А они хотят гарантий. Тогда не просите этих гарантий у риэлторов, которые полулегально выкапывают инфу, которая помогает оценить риски. Вместо того же Росреестра.
А Вы тут про каких то нотариусов пИшите, которым вообще наплевать на любую сделку, кроме постановки своего штампа и личной печати и которых вообще вывели из государственных.



За сделки по которым нотариусу наплевать не слышал !
Отвечает рублём !
По ФЗ.
Другое дело, что Вам такие не встречались , не умалаяет их достоинств , кроме постановки штампа . :)-(:
Умнейшее сообщество , если смогли убедить ничтожного Крашенинникова , внести законопроект о ОУСН .
У нашего сообщества , за 15 лет не хватило . ни желания , ни веса , сделать даже малую толику .
Для придания веса НАШЕЙ профессии .
Отсюда и все полулегальные методы работы .
Ну да ладно .
Прийдёт иное племя , младое и борзое !
Авось поймут ценность нашей профессии :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей