Упавший рубль сильно усложнил жизнь сдающим бабушкины квартиры в Москве и живущих на этот доход за границей 143 / 6038

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
11 дек. 2014
Asti495 писал(а):
Жить нужно по средствам. Если нет возможности жить в Москве, значит можно жить в другом месте. Именно жить, а не существовать.

Ответ неверный. Садись. Два.
Возможности есть!!! Судьба дает шанс каждому. И ипотека в этом деле - один из инструментов.
11 дек. 2014
Жить нужно по средствам.

чето лениво подымать тему из небытия. В общем в свое время я всерьез занялся расчетами доходности вложений в недвигу с использованием кредита.
и формулы и выкладки здесь давал. Жаль, диалог с оппонентом получился непонятным для остальных. Да и язык - явно не для обычного потребителя. Ряды тейлора, биномы ньютона и дифференцирование. В общем, принимайте на веру формулы. спорить второй раз я уже не буду.
А формула показывает следующее. При определенных условиях (и их я тоже описал) выгодно вложить в недвигу не свои родные 1000 рублей, а добавить еще пару миллионов заемных средств. Кредитное плечо в этом случае работает на вас. процент удорожания плюс аренды принесет 30% к вашим родным вложенным средствам.
И условия, которые должны выполнятся тоже выложил:
viewtopic.php?f=32&t=30234&start=226
там после моего ухода опять появились спорщики. не обращайте внимания. Все там чисто. и в самой формуле и в выводах.
Такшта, "Жить нужно по средствам" лучше заменить на "зарабатывать лучше за чужой счет".
11 дек. 2014
bhr писал(а):
Ответ неверный. Садись. Два.
Возможности есть!!! Судьба дает шанс каждому. И ипотека в этом деле - один из инструментов.


Ну да, ну да) Вот выше валютные ипотечники как раз испытали судьбу на прочность) Такая стерва оказалась)

bhr писал(а):
Жить нужно по средствам.

чето лениво подымать тему из небытия. В общем в свое время я всерьез занялся расчетами доходности вложений в недвигу с использованием кредита.
и формулы и выкладки здесь давал. Жаль, диалог с оппонентом получился непонятным для остальных. Да и язык - явно не для обычного потребителя. Ряды тейлора, биномы ньютона и дифференцирование. В общем, принимайте на веру формулы. спорить второй раз я уже не буду.
А формула показывает следующее. При определенных условиях (и их я тоже описал) выгодно вложить в недвигу не свои родные 1000 рублей, а добавить еще пару миллионов заемных средств. Кредитное плечо в этом случае работает на вас. процент удорожания плюс аренды принесет 30% к вашим родным вложенным средствам.
И условия, которые должны выполнятся тоже выложил:
viewtopic.php?f=32&t=30234&start=226
там после моего ухода опять появились спорщики. не обращайте внимания. Все там чисто. и в самой формуле и в выводах.
Такшта, "Жить нужно по средствам" лучше заменить на "зарабатывать лучше за чужой счет".


Кредит стоит брать только в двух случаях - вопрос жизни и смерти, когда допустим, человек умрет без операции, или когда речь о вложении с целью извлечения доходов, а любая иная жизнь в долг - безответственное баловство от небольшого ума и большой лени.
Таким людям проще жить в долгах и оставить эти долги детям в наследство. ИМХО.
11 дек. 2014
Asti495 писал(а):
Интересно, а в чем кайф и счастье от жизни в долг? :nez-nayu:

Ставка по кредиту - условно 11% в рублях, инфляция - 13% - где в долг то?
Это в плюс даже.
11 дек. 2014
Asti495 писал(а):
Кредит стоит брать только в двух случаях - вопрос жизни и смерти, когда допустим, человек умрет без операции,

Тогда не кредит брать, а продавать надо все, что есть. Кредит надо брать раньше. Как раз на то, что можно потом, через несколько лет, продать.
11 дек. 2014
Евгений Палько писал(а):
Asti495 писал(а):
Интересно, а в чем кайф и счастье от жизни в долг? :nez-nayu:

Ставка по кредиту - условно 11% в рублях, инфляция - 13% - где в долг то?
Это в плюс даже.

А что зарплаты уже догнали инфляцию? И что многим их уже подняли? И не увольняют, не сокращают никого сейчас?

Евгений Палько писал(а):
Тогда не кредит брать, а продавать надо все, что есть. Кредит надо брать раньше. Как раз на то, что можно потом, через несколько лет, продать.

По средствам жить надо, работать надо, а не метаться между кредитами с невозможностью выплачивать кредиты и взять еще один при вопросе жизни и смерти и сбрасывать с диким дисконтом имущество только потому что срочно надо продать, а имущество залоговое.
11 дек. 2014
Евгений Палько писал(а):
Asti495 писал(а):
Интересно, а в чем кайф и счастье от жизни в долг? :nez-nayu:

Ставка по кредиту - условно 11% в рублях, инфляция - 13% - где в долг то?
Это в плюс даже.


Это ж только декларация .
У моей жены никаких добавок не было с 2010 года .
Благо у неё это хобби .Любимое.
В гос.университете .Бюджет .
Только уменьшение ставок .Хитрым способом .
Но на круг получают меньше ,чем в 2010 году .
Не смотря на инфляцию .

Как выплачивать кредит ?!
Из 10.000 :cry_ing:
Молодые уходят , ищут более сытой жизни.
Которой в городе , даже за 10.000 надо поискать.
Остаются только пенсионеры и те ,кому осталось год-два до пенсии.
Поэтому, им что 12% ,что 35% кредит паралелен .
Живут на свои . и не мечтают о большем .
Благо у многих родители пенсионеры помогают .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
11 дек. 2014
Евгений Палько писал(а):
Asti495 писал(а):
Интересно, а в чем кайф и счастье от жизни в долг? :nez-nayu:

Ставка по кредиту - условно 11% в рублях, инфляция - 13% - где в долг то?
Это в плюс даже.

это на старые кредиты распространяется, по новым ипотека уже 15-16% грядет, а потребы за 20 зашкаливают.
Да и, кроме того, траты то тоже растут на инфляцию...ЗП падают
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
11 дек. 2014
Ньюби писал(а):
это на старые кредиты распространяется, по новым ипотека уже 15-16% грядет, а потребы за 20 зашкаливают. Да и, кроме того, траты то тоже растут на инфляцию...ЗП падают


Так никто и не обещал, что будет легко...
11 дек. 2014
Ньюби писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Asti495 писал(а):
Интересно, а в чем кайф и счастье от жизни в долг? :nez-nayu:

Ставка по кредиту - условно 11% в рублях, инфляция - 13% - где в долг то?
Это в плюс даже.

это на старые кредиты распространяется, по новым ипотека уже 15-16% грядет, а потребы за 20 зашкаливают.
Да и, кроме того, траты то тоже растут на инфляцию...ЗП падают


Кстати о заёмщиках .Вчера девочка кассир из Сбера смотрела фатеру .Одобрена под 13% , с 1 января будет 13,5 % !! Но не унывает . ищет . Как и многие её коллеги , полагают , что за счёт инфляции всё равно будут в плюсе .И они правы .

А мне оборзевший Сбер предлагает по СМС под 22% !

Никогда не брал .
И не буду брать кредиты .
Тем более в гнусном Сбере)))
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей