Смерть дому на Пречистенке? 5 / 1081

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
12 мая 2008
Дом капитана Голохвастова является памятником архитектуры и жильцы соседних домов пытаются его сохранить всеми силами. Правда до пикетов дело пока не дошло. Есть ли у них хоть какие то шансы?

Крах дома капитана Голохвастова

Дом №33/19 на Пречистенке, строение 2-2А, 1782-1785 годов постройки или дом капитана П.И. Голохвастова вот-вот постигнет участь трехсот шестидесяти трех исчезнувших с лица земли столичных зданий, являющихся памятниками архитектуры.

223 года простоял крепкий аккуратный дом, пока не попал в зоркое око дельцов-застройщиков. Нет, решил Леонид Казинец, глава компании «Баркли», не гоже так долго дому с интересной историей радовать взоры москвичей. Ну, и что из того, что памятник архитектуры, ну, и что из того, что стоять бы ему еще века. Расселим-ка мы жильцов по окраинам столицы, да надстроим еще пару этажей, да изменим, наконец, неповторимую красоту старины, пусть любуется народ новыми вариантами архитектурного однообразия. внешняя ссылка
Как считаю нужным, так и делаю.
внешняя ссылка
12 мая 2008
А у вас есть деньги дом сохранить? Или вы типа нищие? :D
Мысли пачкают мозги
12 мая 2008
То есть, на то что бы переселить туда поликлинику, надстроив 2 этажа и сделав подземный паркинг - деньги есть, а на то, что бы сохранить памятник архитектуры, отреставрировав его - денег нет?
Как считаю нужным, так и делаю.
внешняя ссылка
12 мая 2008
В Москве немало домов -памятников архитектуры,
восстановленных, сохраненных и защищенных от вандалов, силами самих жильцов дома.
И фасады за свой счет восстанавливают и даже полностью меняют перекрытия.
Чтобы спасти такой дом, надо срочно пытаться зарегистрировать ТСЖ.
Далее самим вкладывать в него деньги. Если же жители равнодушны и ждут манну небесную,
за дом неминуемо возьмутся инвесторы, что вполне закономерно, не ждать же, пока он совсем рухнет.
Не стану анализировать, хорошо это или плохо. Такова наша реальность.
12 мая 2008
Я думаю, капитан Голохвастиков и в страшном сне не думал заселять туда поликлинику.
Его интерес был жить своей не расстреляной семьей.
А если совдепы пустили все в распыл, и замутили поликлинику, то что? Помочь ублюдкам што - ли?
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей