Полонский (Миракс) взывает к государству о помощи, иначе его порвут... 127 / 16281

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
08 окт. 2008
Полонский (Миракс) взывает к журналистам, чтобы его не мочили.
Иначе армия ровшанов и джумшутов его на куски порвет.
Получил письмо по почте.
Это правда ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
самара - тольятти
08 окт. 2008
Ай, молодцы, строители))) Можно подумать, им денег никто не выделил! Прямо как на паперти - помогите, кто чем может!
В Пиаре у них - идиоты сидят, ИМХО
08 окт. 2008
Ответ Тинькова Полонскому и комменты....
Вот жгут не по детски !
внешняя ссылка

Председатель совета директоров банка «Тинькофф. Кредитные системы»

22.09.2008 11:53

О кризисе в девелопменте (видео)


После летнего перерыва я возобновляю колонку в журнале «Финанс.». Она будет с вами, по крайней мере, до следующего лета.

Слишком много людей занялись девелопментом. Позвонить некому. В телефонной книжке 1200 человек, из них 600 занимаются девелопментом. Это много, пора бы уже кризису случиться.

Все туда вкладываются, миллиардерами быстро стали. Вот Сергей Полонский. Я помню, мальчиком бегал по Петербургу три года назад. И остался хорошим мальчиком. Теперь он на своей вечеринке заявляет, что если ты не миллиардер, то пошел в ****. Пошел он сам в ****, потому что человек, который стал миллиардером за два года, он так же за два года и банкротом станет. Мы это уже видим по начавшимся дефолтам по облигациям и другим долгам.

Я думаю, что коррекция должна быть. Девелоперы слишком разошлись. На яхтах, самолетах... Наоми Кэмпбелл сейчас один девелопер замуж берет (Владислав Доронин, совладелец «Капитал Груп», дружит с топ-моделью – «Ф.»). Другой девелопер вообще берегов не видит. Третий – Boeing Business Jet покупает, самый навороченный. Что-то не то. Кризис надо срочно. Земли скупаются какими-то непонятными масштабами. Все в долг, все в долг...

Я вообще считаю, что кризис – это полезно. В Америке тоже до недавнего времени жили иллюзиями... Но кризис – это хорошо.

Россия – страна № 1 по потреблению самолетов, яхт, вилл, всего прочего, пора бы немножко отрезвить народ. Нормально. Поэтому, если эти так называемые миллиардеры – с долгами миллиардными – наконец-то станут мультимиллионерами, это будет хорошо. Когда все кидаются в одну область, там происходит кризис.
самара - тольятти
08 окт. 2008
Так плохо то, что миллиардерам российским лично ничего не угрожает, все за счет обычных работающих людей, все кризисы!
08 окт. 2008
в письмам подписи странные, дрожащей рукой как-то подписаны, имхо - подделка
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
08 окт. 2008
Факсимиле дрожало)
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
08 окт. 2008
как легко раскачивают лодочку в шторм !
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
08 окт. 2008
Не знаю, правда это письмо или нет, но по моим текущим совершенно неофициальным и обывательским данным (которым совершенно не обязательно верить), дисконт по новому бетону в рознице по некоторым объектам доходит до 40% от стоимости аналогичного кв.м. на вторичном рынке. Это касается только новостроек, с сроком сдачи конец 2009-начало 2010 года. На более близкие сроки цены не просели. Пока не просели. Как вы все знаете, в 2007-2008 размер скидки с кв.м. в строящихся домах достиг минимума (по моим оценкам, не более 10%), так как слишком много народу кинулось в этот "бизнес" - вложить на два года сумму и увеличить ее, когда первичка превратится во вторичку минимум в два раза.
У Полонского проблема - он не связан тесно, по родственному, ни с одной околомосковскоправительственной структурой, поэтому денег ему дадут в последнюю очередь. А проекты у него амбициозные и дорогостоящие.
внешняя ссылка бесплатный удобный сервис на основе определения местоположения
08 окт. 2008
в РИА "Новости" продублирована цитата из "письма Полонского"
внешняя ссылка

интересно, РИА схавала утку или письмо все-таки имело место быть
08 окт. 2008
Petunder
"У Полонского проблема - он не связан тесно, по родственному, ни с одной околомосковскоправительственной структурой, поэтому денег ему дадут в последнюю очередь. А проекты у него амбициозные и дорогостоящие."
А мне кажется, если б не был связан, то такие кредиты ему б не давали, да и обьекты другие были бы :D ИМХО - на жалость бьют, а договороенности уже все есть у них :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей