Почему СМИ так усиленно пытается сбить цену на недвижимость? 42 / 6756

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
11 фев. 2009
Уважаемые господа, последнее время в Интернете и по телевизору ведется мощная рекламная компания (по моему это Государство) о снижение стоимости жилья.
Пару лет назад они обвиняли риэлторов и застройщиков, а также банкиров. После долгих прений, они поняли, что так делу не поможешь. И вот вспомнили, ведь в их руках, есть такой прекрасный инструмент как СМИ. И давай поливать что цена упала и т.д. А тут еще и мировой финансовый криз кстати подсобил. Если вернуться к началу то в США было перепроизводства жилья на 10 месяцев в перед, т.е. предложение превысило спрос. Затем СПРОС начали поддерживать ипотекой, какое-то время мыльный пузырь рос, а потом бух и всё началось коллапс мировой.
У нас же всё на оборот предпосылок для спада нет. Спрос как превышал предложение, так всё и осталось.
Господа плиз Ваши мнения?
НАША СУТЬ ОТРАЖАЕТСЯ В НАШИХ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ДЕЙСТВИЯХ. ОТСЮДА СОВЕРШЕНСТВО ЕСТЬ НЕ ДЕЙСТВИЕ, А ПРИВЫЧКА.
11 фев. 2009
Поздравляю вас, ваш регион, что у вас нет предопсылок для снижения спроса.
У нас же, в нашем регионе спрос упал в 5 раз.
Поэтому для нас, информация СМИ не выглядит "уткой", а вполне соответствует состоянию рынка недвижимости в Уфе и РБ.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
11 фев. 2009
Виталий С писал(а):
У нас же всё на оборот предпосылок для спада нет. Спрос как превышал предложение, так всё и осталось.
Господа плиз Ваши мнения?


Спрос, конечно, превышает предложение, но этот спрос неплатежеспособный.
Государство пытается установить весы в равновесное положение с небольшими колебаниями.
То есть, увеличить платежеспособность (что проблематично), снизить цены на квартиры
(у государства есть все рычаги для этого, в том числе СМИ)
Тогда рынок будет жить.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
11 фев. 2009
1. Государство (как система) естественно решает свои задачи.
2. Отдельные государственные и муниципальные индивиды+депутаты решают свои вопросы или показывают свою огрехи в образовании.
3. СМИ зарабатывают на этом и/или заполняют объемы текстом.
4. Мы все вместе и каждый в отдельности всегда рады любой негативной информации.(Увы,такова наша ментальность.)
Самарская региональная газета о недвижимости. внешняя ссылка
11 фев. 2009
Величайшее заблуждение, что информация о снижении цен-негативная.
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
11 фев. 2009
Cтройплощадка писал(а):
1. 4. Мы все вместе и каждый в отдельности всегда рады любой негативной информации.(Увы,такова наша ментальность.)

Вот вот. Вчера вышел на меня корреспондент (одного из гос канала). И просит, мне надо сделать репортаж, на тему снижения цены на недвижимость. Я ему сказал я не прочь выступить, но расскажу как есть, что после нового года рынок активизировался, покупатели вышли из спячки и стали покупать недвижимость, спада нет но и роста тоже. После чего он больше не звонит. Насколько мне известно, они готовят такие репортажи по заказу с центра.
НАША СУТЬ ОТРАЖАЕТСЯ В НАШИХ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ДЕЙСТВИЯХ. ОТСЮДА СОВЕРШЕНСТВО ЕСТЬ НЕ ДЕЙСТВИЕ, А ПРИВЫЧКА.
11 фев. 2009
Виталий С писал(а):
Cтройплощадка писал(а):
1. 4. Мы все вместе и каждый в отдельности всегда рады любой негативной информации.(Увы,такова наша ментальность.)

Вот вот. Вчера вышел на меня корреспондент (одного из гос канала). И просит, мне надо сделать репортаж, на тему снижения цены на недвижимость. Я ему сказал я не прочь выступить, но расскажу как есть, что после нового года рынок активизировался, покупатели вышли из спячки и стали покупать недвижимость, спада нет но и роста тоже. После чего он больше не звонит. Насколько мне известно, они готовят такие репортажи по заказу с центра.

Вы пытаетесь свести проблему к проискам СМИ.
На самом деле цена на недвижимость и была и есть завышена,независимо от позиции СМИ.
11 фев. 2009
И еще разподверждение название статьи (Девальвация ускорила падение цен на столичное жилье. Обвал цен уже оценивается экспертами как самый большой со времен кризиса в 1998 году. По прогнозам, это еще не «дно».), а всамой стать речь идет о (Аналитики рынка отмечают, что за тот же период времени рублевые цены выросли в среднем на 4%, почти до 175 тыс рублей), вот Вам и пожалуйста.
это их способ борьбы с понижением цены, в место того чтобы стимулировать строительство жилья.
НАША СУТЬ ОТРАЖАЕТСЯ В НАШИХ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ДЕЙСТВИЯХ. ОТСЮДА СОВЕРШЕНСТВО ЕСТЬ НЕ ДЕЙСТВИЕ, А ПРИВЫЧКА.
11 фев. 2009
renta писал(а):
Вы пытаетесь свести проблему к проискам СМИ.На самом деле цена на недвижимость и была и есть завышена,независимо от позиции СМИ.

Конечно, я с Вами согласен, что завышена, вопрос в методах борьбы с этим. Просто некоторые привыкли декларировать всё и вся, а что либо делать для этого ни могут или не хотят. Вопрос почему?
НАША СУТЬ ОТРАЖАЕТСЯ В НАШИХ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ДЕЙСТВИЯХ. ОТСЮДА СОВЕРШЕНСТВО ЕСТЬ НЕ ДЕЙСТВИЕ, А ПРИВЫЧКА.
11 фев. 2009
renta писал(а):
На самом деле цена на недвижимость и была и есть завышена,независимо от позиции СМИ.

А на что цена занижена ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей