игры в которые играет государство 27 / 5494

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
02 июн. 2009
Уважаемые коллеги! Предлагаю к обсуждению статью Алекса Травинского от 2 июня 2009 года.
Прошу поделиться своим мнением относительно положения цен на рынке московского жилья и своими прогнозами на ближайшие месяцы.
Лично у меня с самого начала кризисной компании создается такое мнение, что кто-то свыше готовит очередной взрыв цен на жилье в Москве и Подмосковье, особенно на первичном рынке.
Судя по происходящему вокруг (по повышению цен на всё, включая рост цен на продукты, услуги и т.д.), цены на жилье, тем паче московское, их падение, о котором так все говорят - это противоречит всем зконам экономики и психологии. Я ожидаю мнения от Вас, касательно этого вопроса, думаю, что оно есть у каждого, кто посещает этот сайт. Заранее благодарю.
не хотелось бы никого обижать, но...
02 июн. 2009
"взорвать" цены не проблема, проблема найти на эти цены покупателей
поэтому всякие массонские заговоры и тайные ложи повышения цен на квартиры - идут в топку
пойдет экономический рост, рост ден.массы и доходов населения, рост кредитования - будут расти цены и на недвижку
03 июн. 2009
nulik
А что им взрываться то? У нас естественная убыль населения даже с учетом миграции и так далее. Может случиться так что в этих бетонометрах жить не кому будет.
04 июн. 2009
Прогнозы-дело страшно неблагодарное, поэтому сегодня метеорологи предпочитают давать прогноз погоды на сегодня.
Если отталкиваться от своих ощущений, то когда однокомнатная квартира в незатейливом пригороде Воронежа стала стоить столько же, сколько аналогичная по площади квартира в таком же по удалённости пригороде Парижа, это было удивительно и наверное несправедливо .
Если отталкиваться от некой виртуальной общемировой стоимости квадратного метра, то всё должно стать на свои места и
тогда нашему квадратному метру ещё падать и падать...
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
04 июн. 2009
Ну пока еще сравнение стоимости "у нас" и "у проклятых буржуев" не оказывало никакого влияния на цены "у нас". Хотя, еще даже год назад продав средненькую "хрущевку" во Владивостоке, можно было купить очень неплохую квартиру в Таиланде или даже еще ближе - в Китае.
А "взрыва" быть не может, потому что пока нет двух основных факторов, из-за которых этот взрыв был - ипотека "всем" и нефтяной золотой дождь.
04 июн. 2009
и третье - психология людей, которая изменилась
большинство морально неуравновешенных загнано и пришиблено ипотекой на ближайшие 10-15 лет, остались поколение пепси "живи сичас" и те, кто четко понимает, что жить в кредит есть очень плохо, потому что можно лишиться работы в любой день, оттого и не будет в обозримом будущем "горячих пирожков".
04 июн. 2009
Еще одна статья на тему
внешняя ссылка
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
04 июн. 2009
nulik писал(а):
Уважаемые коллеги! Предлагаю к обсуждению статью Алекса Травинского от 2 июня 2009 года.
Прошу поделиться своим мнением относительно положения цен на рынке московского жилья и своими прогнозами на ближайшие месяцы.
Лично у меня с самого начала кризисной компании создается такое мнение, что кто-то свыше готовит очередной взрыв цен на жилье в Москве и Подмосковье, особенно на первичном рынке.
Судя по происходящему вокруг (по повышению цен на всё, включая рост цен на продукты, услуги и т.д.), цены на жилье, тем паче московское, их падение, о котором так все говорят - это противоречит всем зконам экономики и психологии. Я ожидаю мнения от Вас, касательно этого вопроса, думаю, что оно есть у каждого, кто посещает этот сайт. Заранее благодарю.



Вы бы хоть ссылку дали на эту статью, раз обсудить ее предлагаете.Где ее искать то?
07 июн. 2009
Извините, но уважаемая Лариса Гудова исправила любезно мою ошибку, правда ссылка на другой сайт, но статья та же. :oops:
не хотелось бы никого обижать, но...
07 июн. 2009
nulik писал(а):
Извините, но уважаемая Лариса Гудова исправила любезно мою ошибку, правда ссылка на другой сайт, но статья та же. :oops:

А Вы на каком читали?
Просто статья показалась достаточно дельной: хотелось бы выйти на первоисточник.

У меня видение ситуации - схожее с автором. Причём, последне время достаточно много звонков от потенциальных покупателей. Люди звонят, задают вопросы, а дальше следует фраза: "Отлично. Ближе к осени я с Вами свяжусь". То есть, такой настрой: решать жилищную проблему (будь то покупка или обмен с доплатой) "осенью" или "ближе к осени".
Причём, о том, что вторая волна кризиса будет с августа по октябрь - об этом судачат бабушки у подъездов.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей