Про профдеформацию 251 / 3880

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
24 нояб. 2014
внешняя ссылка



Возможно по этой причине мало кто разделил позицию Вероники в теме про скрытки.

===
08:31, 20 ноября 2014

Ученые доказали склонность банковских служащих к мошенничеству

Фото: Евгений Дудин / «Коммерсантъ»

Психологический эксперимент швейцарских и американских ученых показал, что нормы и ценности банковской культуры благоприятствуют мошенническим поступкам. Результаты исследования представлены в журнале Nature.

Чтобы выявить, насколько работа в банке поощряет людей быть бесчестными, ученые привлекли в качестве добровольцев 128 сотрудников крупного международного банка. Людей в случайном порядке разбили на две группы. Членов первой подробно опросили об их профессиональных обязанностях. Членам второй, контрольной группы, задавали вопросы общего характера («Насколько часто вы смотрите телевизор?», например).

Потом добровольцам предложили подбрасывать монетку десять раз подряд. Перед каждым броском им сообщали, принесет денежный приз орел или решка. В контрольной группе сообщили о 51,6 процента выигрышных бросков, а в экспериментальной — о 58,2 процента. Как оказалось, четверть участников экспериментальной группы (тем, кому активно напоминали об их профессии) сжульничала. Такой эффект наблюдался только среди банковских служащих: аналогичный эксперимент с участием представителей других профессий не показал скачка в бесчестном поведении.

Ученые понимают полученные результаты так: деловая культура банковской отрасли неявно поощряет жульничество (и это одна из причин, почему люди все меньше доверяют банкам). Исследователи предлагают ввести в отрасли аналог клятвы Гиппократа, а также курсы этики — чтобы банковские служащие задумывались о моральных последствиях своих поступков, а не только о прибыли.

===



===
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
24 нояб. 2014
ArtHome писал(а):
http://m.lenta.ru/news/2014/11/20/bankerscheat/



Возможно по этой причине мало кто разделил позицию Вероники в теме про скрытки.

===
08:31, 20 ноября 2014

Ученые доказали склонность банковских служащих к мошенничеству

Фото: Евгений Дудин / «Коммерсантъ»

Психологический эксперимент швейцарских и американских ученых показал, что нормы и ценности банковской культуры благоприятствуют мошенническим поступкам. Результаты исследования представлены в журнале Nature.

Чтобы выявить, насколько работа в банке поощряет людей быть бесчестными, ученые привлекли в качестве добровольцев 128 сотрудников крупного международного банка. Людей в случайном порядке разбили на две группы. Членов первой подробно опросили об их профессиональных обязанностях. Членам второй, контрольной группы, задавали вопросы общего характера («Насколько часто вы смотрите телевизор?», например).

Потом добровольцам предложили подбрасывать монетку десять раз подряд. Перед каждым броском им сообщали, принесет денежный приз орел или решка. В контрольной группе сообщили о 51,6 процента выигрышных бросков, а в экспериментальной — о 58,2 процента. Как оказалось, четверть участников экспериментальной группы (тем, кому активно напоминали об их профессии) сжульничала. Такой эффект наблюдался только среди банковских служащих: аналогичный эксперимент с участием представителей других профессий не показал скачка в бесчестном поведении.

Ученые понимают полученные результаты так: деловая культура банковской отрасли неявно поощряет жульничество (и это одна из причин, почему люди все меньше доверяют банкам). Исследователи предлагают ввести в отрасли аналог клятвы Гиппократа, а также курсы этики — чтобы банковские служащие задумывались о моральных последствиях своих поступков, а не только о прибыли.

===



===


Начало пьесы: viewtopic.php?f=31&t=40534

Короче ура, мне предложили скрытку....


А какие её выводы:
....Откат не скрытка - не находите?
viewtopic.php?f=31&t=40534&start=90
...Прикройте мне 100тр сказала девушка.

Делится не захотела.

Редиска.
viewtopic.php?f=31&t=40534&start=130

....Со стороны Продавца выступаю я (вся в белом :sh_ok: ).

Но девушке оч. хочется денег. Причем делиться не хочется (не научена).

Я пас :cry_ing: .
viewtopic.php?f=31&t=40534&start=140

по ходу вообще оказывается:
За квартиру взят аванс, сумма известна, контрагент адекватный, скрыток нет.

Однако вот поступило такое предложение от другого контрагента.


??? читаем дальше...

Ок. Про комиссию. 40тр. цена объекта 6,7

Как правило по результату дают больше, обычно 100тр.

Но изначально оговариваю минимум. Ничего не прошу сверху. Сами предлагают.

Мне сейчас не сумма гонорара важна, а рекомендации...
viewtopic.php?f=31&t=40534&start=180
а далее:

Гонорар не 40, успокойтесь. Вполне стандартный. 40 была стартовая цена. Остальное бонусом от клиента. По результату работы.
viewtopic.php?f=31&t=40534&start=570


ближе к концу:

...Мне уже контрагент предлагает бонус, если с его клиентами на сделку выходить будем.



Точно, пора тему закрывать.
Скрытки все равно уже нет.
Так и говорить не о чем.
Как себя вести когда предлагают гарантийку я поняла.
Спасибо.


Занавес....

Какое выражено в пьесе отношение героини к скрытке ? ... :hi_hi_hi:

Позишн намбер уон - никому не дам ,
Позишн намбер ту - ....
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
24 нояб. 2014
Профдеформация налицо. :lol:
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
25 нояб. 2014
Деформация нравственная или потеренное поколение 80-х...
Кто виноват? Родители, время, перестройка...? Рухнули все идеалы. Как там - я не навижу русскую литературу и тот идеализм который внушали нам в школе...
Какие идеалы? :hi_hi_hi: выжить, крутятся как ужи...
Самозванный риэлтор. Меня никто не зовёт - я сам прихожу!
25 нояб. 2014
хватит разводить грязные темы и подливать масла в огонь
говоря о таких вещах страдает профессия в целом, и недостойные люди и достойные профессионалы
25 нояб. 2014
Это шнобелевка! реальная шнобелевская премия! :hi_hi_hi:
25 нояб. 2014
Нарезка.
Формирует мнение, которое хочет сформировать автор-нарезчик. Старый прием журналистов. :men:
25 нояб. 2014
Ничего себе. :du_ma_et:

По сути. Прикрывать не приятно, потому что во первых это надо объяснять клиенту, с его же согласия прикрывать.
Это первый пункт. При чем тут деформация. Раз я озвучиваю про скрытку, клиент автоматом и обо мне так подумает. А знаки равенства ставить ой как не хочется.

Вот и все дела.

Зато это стимулирует к поиску других Покупателей, если "ой как не хочется равняться с прочими".

Короче дело не в чести и совести. Ни того ни другого у меня нет. :lol:
А в эгоизме. Моем. Личном.

А остальные мои посты делите на десять. Никто прикалываться не хотел. Нужна была информация. Линия поведения и тд. "Ура" что бы привлечь внимание. Не более.

Далее опять делите на десять. Не отказывался агент делиться, хотел соточку, согласился на 50.
Только не прошли его Покупатели по цене. Другие на фоне такого ажиотажа больше предложили.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
26 нояб. 2014
Карпушкина Вероника писал(а):
Короче дело не в чести и совести. Ни того ни другого у меня нет.
А в эгоизме. Моем. Личном.

Короче, есть дочки Рокфеллеровы и есть Люциферовы.

Карпушкина Вероника писал(а):
Вот и все дела.

Вот и все дела. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
26 нояб. 2014
ONSAKL писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Короче дело не в чести и совести. Ни того ни другого у меня нет.
А в эгоизме. Моем. Личном.

Короче, есть дочки Рокфеллеровы и есть Люциферовы.

Карпушкина Вероника писал(а):
Вот и все дела.

Вот и все дела. :nez-nayu:


Я же прошу "делите на 10".

:lol:
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость