Ловите новый термин "серые риэлторы" 76 / 2820

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
19 июн. 2015
В Москве задержали кавказцев, вынуждавших москвичей продавать квартиры задарма


Они подселялись к своим жертвам и делали их жизнь невыносимой
Хотите выкупить соседскую долю в коммуналке задешево? Нет ничего проще: достаточно заселить в свою комнату табун молодых и дерзких парней. Ваши соседи скоро сами сбегут. А долю свою продадут за три копейки.
Удивительно, но в Белокаменной нашлись люди, которые решили построить на этой схеме бизнес. Про одного такого гражданина — бывшего участкового Евгения Макарова - «Комсомолка» писала буквально месяц назад.
Макаров оказывал горожанам интересную услугу: за небольшой процент подселял в коммуналки молодых кавказцев. Заказчик «сервиса» — то есть тот, кто претендует на долю соседа — любезно предоставлял южанам матрасик (или два), а сам съезжал к родне или на дачу. Их соседи оставались наедине с новыми жильцами.

далее: внешняя ссылка
19 июн. 2015
Семь советов, как действовать, если у вас «отжимают» квартиру

«КП» разбирается, как не стать жертвой «серых» риэлторов и что делать, если все-таки попал в группу риска
За последние несколько лет в Москве буйным цветом разросся новый способ отъема недвижимости у населения. Шустрые ребята выкупают у одного из собственников квартиры его долю, а потом, в прямом смысле слова, начинают терроризировать остальных жильцов. Оставаться в таких условиях просто невозможно. Жертвы либо убегают к друзьям или родственникам, либо — чего и хотят «серые» риэлторы — продают свою долю «подселенцам».
Таких историй в последнее время появляется немало. Об одной из них - в семье Гурковых, к которым риэлтер-бывший участковый подселил толпу кавказских молодых людей - мы недавно писали (см. публикацию «Бывший участковый подселяет кавказцев в квартиры москвичей»). И вот очередной случай.
ВАРИАНТ «ПО-ПЛОХОМУ»
- Мы живем в обычной «двушке» в районе Северное Чертаново, - рассказывает «КП» Татьяна Зубарева. - У квартиры раньше было два собственника: мой муж Андрей и его мать 1933 года рождения Елена Покровская.
Но все начало меняться год назад. Сначала 82-летняя свекровь нашла себе гражданского мужа Александра Дунаева (тоже 1933 года рождения) и переехала к нему жить. А в апреле уже 2015 года старушка неожиданно продала свою долю (половина квартиры) через риэлторов.

далее:
внешняя ссылка
19 июн. 2015
Наше время закон сильного- кто сильнее тот прав, очень хочу ошибаться .
Всегда оставаться хулиганом .
19 июн. 2015
Надо как в Еворпе и Америке - выставлять долевую собственность на торги и делить деньги
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 июн. 2015
Алексей Сидельников писал(а):
штамп о постоянной или временной регистрации в квартире «подселенцу» ставят только с согласия всех владельцев жилья и прописанных в нем. Обычно чужаки на жилплощади появляются, если работник паспортного стола нечист на руку.
- Информация о прописке или временной регистрации нового человека в квартире будет передаваться на мобильник хозяина из Единого информационно-расчетного центра по коду плательщика, - объяснили «КП» в Департаменте информационных технологий Москвы. - Как только в базе данных появится запись об очередном жильце, сразу же придет СМС об этом.



Так работники ЕИРЦ , точнее работники ФМС, как части этого ЕИРЦ и прописывают таких левых людей.Не будут же они сами на себя стучать...Кроме того с домами ЖСК думаю эта штука работать не будет.
19 июн. 2015
Наверняка там было дарение.
А против дарения нет приёмов.
Но термин "серые риэлторы" мне понравился.
Интересно, когда перестанут трепать название риэлтор.....
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
19 июн. 2015
Был у меня один знакомый, который обитал в коммуналке. 2шка средней степени убитости. Сосед тихий алкаш. И вот уболтали алкаша "подарить" свою комнату. Оформили и пришли вот такие схемотехники подселять ребятишек. но только не из кавказских республик, а таких, "чиста конкретных пацанов" ;;-)))
Знакомец был после работы слегка "уставший". :lol: Мало того, что он "афганец", так в нем около 2х метров и кулачек махонький (примерно с мою голову)...
Подселенцы ему за пивом бегали :hi_hi_hi:
Прямо как в анекдоте:
"Ночью в квартиру Николая Валуева проникли грабители и вынесли
всё: боль, страх, побои и унижение...
"
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
19 июн. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Надо как в Еворпе и Америке - выставлять долевую собственность на торги и делить деньги

Я тоже считаю, что ст. 250 ГК РФ только портит людей.
Центр оформления недвижимости внешняя ссылка
19 июн. 2015
Елена Адамова писал(а):
Я тоже считаю, что ст. 250 ГК РФ только портит людей.
Вообще любая демократическая приблуда портит людей! Даешь САТРАПИЮ!
:men:
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
19 июн. 2015
Юрий Паламарчук писал(а):
Елена Адамова писал(а):
Я тоже считаю, что ст. 250 ГК РФ только портит людей.
Вообще любая демократическая приблуда портит людей! Даешь САТРАПИЮ!

Ст. 250 как раз отголосок САТРАПИИ. Свободные люди в свободной экономике не нуждаются в сомнительных преференциях.
Центр оформления недвижимости внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей