О взаимоотношениях Риэлто.ру и ДМ 14 / 3411

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
18 мар. 2008
Марте -
Во-первых - Риэлто.ру (realto.ru) никогда не "копипастили" контент сайта НИЦа и Вы прекрасно это знаете. Было сотрудничество и мы получали инфу от Вашего издания в определенном формате. С Вашим появлением в НИЦе это сотрудничество односторонне прекратилось по Вашей личной инициативе. В результате тысячи наших клиентов перестали получать информацию этого издания. О каком тогда сотрудничестве Вы говорите и что предлагаете?
Во-вторых - базы всегда будут сканить и развивать подобные технологии. Это дает им независимость от проявления ложной инициативы и рвения у отдельных личностей :lol:
В-третьих - я конечно понимаю - Вы на зарплате, но зачем писать о сливе Рук Ницем, это не серьезно... Да, Деловой мир молодцы, в короткие сроки вывели свое издание в число лидеров. Честь им и хвала. Теперь активно продвигают портал - коим редактором взяли Вас работать. Очень хороший выбор - Вы талантливы и активны. Но давайте все же будем в высказываниях корректны и предлагаю не опускаться до тупого пиара в форуме. Это не уважение к его участникам.
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
18 мар. 2008
Полностью согласен с Евгением Еременко по поводу пиара Марты на нерсе. Хотя интернет проекты данного издательства оцениваю на слабенькую троечку по 5 бальной шкале.
18 мар. 2008
Евгений, в таком случае объясните мне, пожалуйста, с кем конкретно Вы сотрудничали в издательстве? Можете показать договор о сотрудничестве?

Что касается прекращения данного "сотрудничества" - внизу каждой нашей страницы четко и ясно написано:
Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных материалах, во всевозможные базы данных для дальнейшего их коммерческого использования допускаются только с письменного разрешения редакции. О какой личной инициативе Вы говорите?

базы всегда будут сканить и развивать подобные технологии


Бога ради, сканьте. Подавать на "сканеров" в суд за несанкционированное использование информации лично я не собираюсь. А наша юридическая служба будет принимать решения, ориентируясь на законодательство и интересы холдинга в целом - а вовсе не на рвение отдельно взятых личностей, как Вы изволите выражаться.

зачем писать о сливе Рук Ницем, это не серьезно...


Простите, Вы о чем? Я не совсем поняла, поясните,пожалуйста.
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
18 мар. 2008
Вы не умеете говорить с авторитетами, Марта :D
Это ваше слабое место как руководителя. :D :D :D
Ваш холдинг-молдинг-болдинг в данном случае - по попе. :D
Мысли пачкают мозги
18 мар. 2008
Александр, ну что ж, Вам это вот так представляется. Если не секрет, в чем Вы видите ошибку?
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
19 мар. 2008
Нормальная и предсказуемая реакция. :)
Чтобы не втягиваться далее - ну извините меня, если шо... :lol:
О сотрудничестве - я еще работая у Дубровского в Супер-Базе ездил в редакцию Делового мира и мы тогда пришли к соглашению о размещении инфы в базе. С нашим уходом и созданием Риэлто мало что изменилось - только название поменялось и клиентов стало больше. Были периодические проблемы с получением инфы от вас (НИЦ) - так как программеры часто меняли форматы, нам приходилось подстраиваться. Так что соглашение было негласным, так часто случается, если вы не знаете, в нашем бизнесе. Никого из руководства Делового мира это не беспокоило - слишком мелкие вопросы, а может и забыли вовсе, что идет отгрузка. Это тоже нормально. С вашим появлением все изменилось - видимо решение таких мелких вопросов вам как раз по плечу. Это не совпадение - в вас чувствуется некая агрессия. Ну это тоже нормально. :lol:
Мы готовы подписать соглашение и пойти дальше - сотрудничать в рекламных сборах - думается могли бы быть полезны, так как контакт налажен с более 500 организациями. Сами думайте - собачиться или сотрудничать. Впрочем, я эти вопросы буду решать не на вашем уровне. ;)
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
19 мар. 2008
Евгений Еременко писал(а):
О сотрудничестве - я еще работая у Дубровского в Супер-Базе ездил в редакцию Делового мира и мы тогда пришли к соглашению о размещении инфы в базе. С нашим уходом и созданием Риэлто мало что изменилось - только название поменялось и клиентов стало больше. Были периодические проблемы с получением инфы от вас (НИЦ) - так как программеры часто меняли форматы, нам приходилось подстраиваться. Так что соглашение было негласным, так часто случается, если вы не знаете, в нашем бизнесе. Никого из руководства Делового мира это не беспокоило - слишком мелкие вопросы, а может и забыли вовсе, что идет отгрузка. Это тоже нормально. С вашим появлением все изменилось - видимо решение таких мелких вопросов вам как раз по плечу. Это не совпадение - в вас чувствуется некая агрессия. Ну это тоже нормально. :lol:
Мы готовы подписать соглашение и пойти дальше - сотрудничать в рекламных сборах - думается могли бы быть полезны, так как контакт налажен с более 500 организациями. Сами думайте - собачиться или сотрудничать. Впрочем, я эти вопросы буду решать не на вашем уровне. ;)


Мне нравится, Евгений. Вот практически все, что Вы говорите - мне очень нравится :D

Мне нравится, с какой легкостью Вы ссылаетесь на Дубровского, у которого Вы до наступления 2006 года работали. И на "Деловой мир", в который Вы с ним вместе ездили.

Мне нравится, как Вы объявляете Риэлто.ру преемником в соглашениях, заключенных ОРСН. Не беда, что на это, скорее, имеет право Навигатор. У нас ведь как: кто смел, тот два съел.

Еще больше мне нравится, как Вы рассуждаете о негласных соглашениях. Это буквально новое слово в юридической практике крупных компаний! Один только момент... Не подскажете ли фамилию человека, который с Вами (или с Дубровским) данное негласное соглашение заключил? Имя-отчество? Раз уж Вы предпочитаете публичный диалог личному контакту...

Наконец, мне просто ужжжасно нравится про 500 организаций, с которыми у Вас, как вы утверждаете, "налажен контакт". Мне страшно импонирует слово "контакт"... это очень много значит в нашем бизнесе, Евгений. Так вы говорите, вы их наладили уже целых 500? Решпект, гран решпект!

И конечно же, не забыть про мою "некую агрессию". Открою вам маленький секрет: я так долго слыла пай-девочкой, что Ваши комплименты мне... ммм... приятны, что уж там скрывать.

Искреннее и долгосрочное спасибо - не только за комплименты, но и за то, что Вы разом освобождаете меня от необходимости вести с Вами переговоры. Раз меня Вы решили избежать - что ж, милости просим на следующий уровень. Добрый совет: будете собираться - не забудьте бизнес-план и про Дубровского рассказать. На следующем уровне это, безусловно, оценят.
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
19 мар. 2008
Марта Савенко: Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных материалах, во всевозможные базы данных для дальнейшего их коммерческого использования допускаются только с письменного разрешения редакции

Вот не хотел больше гондурасить эту тему, но приходится. :roll:

Вы серьезно верите, что прочитав эту галиматью, все тут же побегут ее исполнять? А вам (в НИЦ) не приходило в голову напечатать: "купля-продажа объектов недвижимости, информация о которых содержится в рекламных и иных материалах, допускаются только с письменного разрешения редакции"? :D

Вы пытаетесь выступать одновременно от печатного издания и интернет-портала, тогда как это две большие разницы.

Что касается газеты:
- НиЦ собрал объявления
- продал газету/журнал
- продал рекламу
- все, компетенция печатного издания закончилась

А вот далее dm-realty лезет на наше коммерческое поле:
- получает (только один) печатный источник (и только за один день)
- прибавляет к нему свои интернет-5 копеек
- позиционирует эту ограниченную текстовку как неприкасаемую базу данных
и нам же предъявляет претензии, что мы жулики :D.
Это при том, что мы обрабатываем кучу источников, делаем реальные базы данных, продвигаем сопутствующие информационые сервисы (и не пытамся издавать газеты).

Вы, Марта, коли пришли на чужое поле, добивайтесь успеха качеством продукта наравне со всеми, а не пытайтесь стращать конкурентов запретами и страшными карами. Работайте на позитив и вам воздастся клиентами. Аминь! :D
Владислав Шевцов
19 мар. 2008
Владислав, доброго утра!
Вы все попутали, чес-слово. И газета, и журнал, и портал "Недвижимость и цены" принадлежат одному и тому же холдингу "Деловой мир". Это первое.
Второе. Если Вы не намерены соблюдать условия использования информации, которые выдвигает издатель - это Ваше право. Я уже говорила, что этими вопросами в холдинге занимается юридическая служба.
По-моему, эта тема себя исчерпала.
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
19 мар. 2008
Что говорить о соблюдении, каких то там прав, если само издательство «НИЦ» ворует инфу из виннера (сам проверял) и использует ее и в газете и в журнале и на сайте.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей