Обязан ли агент ездить на показы квартир по аренде? 29 / 4253

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 янв. 2009
По поводу показов - не только надо показывать, более того - перед поездкой с клиентом съездим сами, сфотографируем, сделаем (нарисуем) план объекта. Только качество услуг поможет Вам.
внешняя ссылка снять квартиру в Петербурге Penny Lane Realty
23 янв. 2009
Но ведь есть вполне стандартаня схема.
Ваш хозяин должен не заявлять другому агентству, что с ними не работает, а заявить, что квартиру уже сдал. Вот только самому ему в агентство звонить не нужно.
Я обычно делаю след. образом:
1) Договариваюсь со своим хозяином о том, что он должен говорить на все сторонние звонки, что квартира сдана
2) Прозваниваю конкурирущих агентов, предлагая им "идеального клиента". Они, соответственно, предлагают его хозяину.
3) Хозяин получает звонок и говорит - квартира сдана.
4) Агенты снимают квартиру с рекламы ;)

Хотя бывает и попадаются особо вредные, которые мало того что, по цене занижают, да еще и нагло лгут о том, что ключи на руках. С ними вообще разговор особый.
23 янв. 2009
Пришлось недавно столкнутся с наймом квартир и понял , что когда начинал в 94 г. всё было по другому , как-то более ответственней , порядочней , а сейчас просто какая-то помойка .
Сплошное рвачество , взаимные обманы в мелочах и не только , отсутствие элементарной культуры общения и т. д.
Вообщем если сравнивать с коммерческой - небо и земля , рай и ад.
23 янв. 2009
В 94г вероятно не было ни циана, ни покупных баз. Не было такого, что недоуменного собственника одолевали звонками десятки агентов из разных контор, когда он обращался всего в одно АН с громким брэндом.
И на этом фоне без рвачества агентам не прожить. Не каждый может похвастаться только своими объектами.
24 янв. 2009
Владимир К. писал(а):
Доброго всем дня!
Сегодня после определенной дискуссии решил спросить мнение профессионалов.
Как, на Ваш взгляд, необходимо ли агенту ездить на все показы по аренде квартир? Или лучше при наличии нормальных отношений с хозяином/нанимателем отправлять его без себя?
А дискуссия возникла вот после чего:
обратился к нам хозяин квартиры, по рекомендации. И сказал, что готов работать только с нами, и отдал ключи от квартиры )) но ранее он уже обращался в другое агентство, и там ему за определенное время клиентов не нашли, что и сподвигло его на поручение этого нелегкого задания нам.
С хозяином договорились, что мы с ним работаем, если он отказывается от другого агентства, и работает только с нами. Хозяин согласился (по его словам), то есть позвонил во второе агентство и сказал, что с ними более не сотрудничает. В то же время из небезызвестной базы по московской аренде эти господа объявление снимать не хотят.
Получается глупая ситуация - с одной стороны, ключи-то на руках, езди показывай на здоровье.
А с другой - ну а вдруг хозяин согласится показать квартиру и тому, второму, агентству? Он ведь тоже заинтересованное лицо, а при наличии двух объявлений по одной и той же квартире - неизвестно, кому первому позвонят.
В итоге я не пойму, что сделать-то с этим хозяином и вторым агентством. Тратить время на показы при наличии подобной лотереи не хочется. В то же время неясно, как может хозяин заставить второе агентство снять объявление. Подскажите что-нибудь, мне что-то ничего в голову не приходит, кроме как подписать с хозяином письменный договор и потом доказывать, что он будет неправ, если сдаст квартиру с кем-то другим ](*,)


Москвичи как всегда удивляют и улыбают. :lol:
Бедный парень, да еще с ключами в кармане.
И,что тут делать ?
И вправда, можно ведь зазря съездить. #-o
24 янв. 2009
kiriw писал(а):
Но ведь есть вполне стандартаня схема.
Ваш хозяин должен не заявлять другому агентству, что с ними не работает, а заявить, что квартиру уже сдал. Вот только самому ему в агентство звонить не нужно.
Я обычно делаю след. образом:
1) Договариваюсь со своим хозяином о том, что он должен говорить на все сторонние звонки, что квартира сдана
2) Прозваниваю конкурирущих агентов, предлагая им "идеального клиента". Они, соответственно, предлагают его хозяину.
3) Хозяин получает звонок и говорит - квартира сдана.
4) Агенты снимают квартиру с рекламы ;)

Хотя бывает и попадаются особо вредные, которые мало того что, по цене занижают, да еще и нагло лгут о том, что ключи на руках. С ними вообще разговор особый.

Давайте, очень полезно почитать как вы там друг друга греете =D>
Господа. а честно работать в Москве совсем не получается?
24 янв. 2009
Обязан ли агент ездить на показы квартир?.. Когда прочитал тему топика, думал - шутка. Ан, нет. Давеча столкнулся с такой ситуацией у себя в агентстве. У нас городок маленький, с кидаловами от других агентств не сталкиваемся вот уже года два, да тут еще и кризис подчистил наши ряды :lol:
Так вот - есть квартира, ключи у нас. Звонят коллеги из другого агентства - у них покупатель (извините, что не арендатор, но тема близкая). К нам в офис приезжает агент покупателя, забирает ключи и уезжает на показ. Один. Без моего агента. На мой вопрос с вот таким выражением лица :shock: :?: мой агент так просто отвечает: все, мол, в порядке, квартира типовая, коллеги сами справяться. Агент, заметьте, опытный, не новичок. Тут я свои комментарии опускаю... На следующий день приезжает агент покупателя и говорит: что-то ваши ключи к квартире не подходят, видимо хозяева замок поменяли. Как потом выяснилось агент перепутал двери и ломился в соседнюю квартиру. Как они со своим клиентом по шапке не получили, тоже вопрос. У нас с этим довольно просто, Северный Кавказ все-таки, тем более, что показ был в темное время суток.
Когда после всего этого мой агент увидел выражение моего лица (я то, в общем, человек спокойный, но после Нерса у меня в последнее время глаза стали красные почему-то :-k ), агент без лишних слов организовала повторный показ этому же клиенту, вместе с его агентом. Не знаю что они уж там говрили продавцу, но покупатель просто не смог отказаться от покупки этой квартиры.
Вот и делайте сами выводы из этой истории.
А Нерсу еще раз спасибо.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
24 янв. 2009
renta писал(а):
Давайте, очень полезно почитать как вы там друг друга греете =D>
Господа. а честно работать в Москве совсем не получается?


Если если другой свособ избавиться от агентства, которое не интересует хозяина, может подскажите?
24 янв. 2009
А не надо греть друг друга, пустая трата времени, а на показы ездить обязательно, тут и говорить нечего
Продажа земельных участков, коттеджей, загородных дач Симферопольское шоссе. внешняя ссылка рядом с рекой Ока
24 янв. 2009
U30RA писал(а):
А не надо греть друг друга, пустая трата времени, а на показы ездить обязательно, тут и говорить нечего


не греть друг друга. сам этого не люблю. речь о том, что хозяин реально работать готов только с одним агентом, которого выбирает себе по душе. но когда это происходит, о квартире могут уже знать куча агентов, реклама которых только мешает для оперативной сдачи. начинается занижение цен, давление на собственника с понижением цены, торги по комиссии, ненужная суета.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: boris_vf, Факел, Мосина Ольга и 3 гостя