Помогите оценить квартиру в аренду 12 / 2101

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 нояб. 2008
Tundr, спасибо за ответ, особенно за жизненные примеры. Полагаю, что да, наймодатель, заплативший за услугу более мотивирован. Но на нанимателя это болше действует. Поскольку, если наймодатель начнет уходить в неадекватное поведение и менять нанимателей как перчатки, он просто недополучит доход (психологически это воспринимается - а, ну и пусть). А вот для нанимателя, который уходит в неадекватное поведение, которое провоцирует неоговоренное освобождение квартиры это расходы (психологически это воспринимается - черт, попал на комиссию).
Полагаете Д/У будет посуточная сдача? Я имела ввиду Д/У на условиях строго не посуточная с фиксацией минимального дохода (с учетом возможного простоя, изменения арендных ставок и т.п.) и процент с ежемесячной платы (около 10 например). За енто агентство собственно принимает оплату и дисциплинирует нанимателя ежемесячным появлением агента в квартире с вопросом: "как дела?" :) Ну, и подыскивает нового жильца, если текущий съехал. Или это из области фантастики?
26 нояб. 2008
222nsg
Я не видел - таких условий ДУ ни у одного из игроков рынка.

Из того что, я видел: Собственника опустакют по цене что бы АН могло сдавать квартиру и при этом ежемесяцно иметь не менее 5000 руб, без простоев.

Далее, если находятся нормальные наниматели, они там живут спокойно - и ду работает.
Не находятся, берут 6 таджиков(всем известно что 6 таджиков трансформируются в 26 через неделю.) - через неделю на квартиру приходит агент с группой поддержки - выгоняет этих таджиков, заселяет новых, и так цикл повторяется. Если вдруг таджики чудесным образом не плодятся, группа поддержки акуратненько свинчивает краны - таджикам предъявляется неисправность, таджики выселяются. При этом АН каждую итерацию получает комиссию + оплату за месяц+страховой депозит :) - Халява сер! Где таких собственников найти.

Надо оно вам?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream и 9 гостей