Посуточная аренда квартир 52 / 5693

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 янв. 2009
arenday писал(а):
Дмитрий Кривоногов писал(а):
из первого поста я понял что это реклама.
Но все же спасибо за откровенные размышления по поводу этого сегмента рынка.

В какой-то мере любое высказывание можно приравнять к рекламе. Выглядит как реклама? Пусть будет так! Кто-то подчерпнул для себя полезные мысли? Осень рад, пользуйтесь.
Я лишь высказал общие принципы построения данного бизнеса, так сказать, основу. Можно описать в расширенной форме, был бы интерес к этому. Возможно, когда-нибудь, напишу "руководство пользователя".



Да ну прям! ... какая реклама? ... ага тут с нерса клиет так и попер на посуточные квартиры в Новосиб ](*,) ! Человек реально опытом делиться ... причем опытом собственным и приобретенным в не самом простом сигменте услуг... спасибо! :D
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
12 янв. 2009
ELENSAR писал(а):
Смотря в каком городе- в некоторых городах малая деловая активность и сезонность есть, например месяц февраль один из худших. В Москве, я думаю, деловая активность на уровне. Если Вы арендуете квартиры- не свои, то ответственности прибавляется. Опять же пока познаете все тонкости этого бизнеса набьёте шишек достаточно. Кто опытен знает, кому отказывать в этой услуге. Март лучший месяц для старта, но в феврале Вы должны быть полностью готовы. Бизнес-план не забудьте грамотно разработать :)

О! Чувствуется большой опыт и знание темы! Пять с плюсом ELENSAR =D> . Полностью согласен.
12 янв. 2009
ВВЬ писал(а):
Скажите в этом бизнесе какая сезонная закономерность существует?
Наилучшее время года для выхода на этот рынок?

Сезонная закономерность существует. Проверено годами. Самый "мертвый" сезон-январь, февраль (для сдачи). Для формирования собственной базы-самый лучший период. В этот момент на рынке масса предложений по аренде, можно покопаться-повыбирать-поторговаться. Выход на рынок- конец февраля (23 февраля в самый раз). Худшее время вхождения-вторая половина лета.
13 янв. 2009
Факт . Январь , июль , авгус - мертвые месяцы . По крайней мере для Москвы . Зато в мае будет Евровидение . Так что наверстаем :D Есть кое какие идеи по этому поводу , но пока озвучивать не буду .
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
13 янв. 2009
Думаю что к этому времени в этом районе где оно будет проводится цены да подрастут.
13 янв. 2009
Доброго времени!
Работаю с посутоной арендой один год (для души:)). Договариваюсь с хозяевами, беру квартиры в управление,упаковываю, а потом сдаю их в посуточном режиме. Доход от этих объектов сравним с доходом от сдачи в найм на длительный период. Открытым остаётся вопрос о налогах с дохода от сдачи в поднайм. У меня упрощёнка по основной деятельности агенства, а эта не вписывается в оказание посреднических услуг при сделках с недвижимостью. Где-то читал, что если объект площадью менее 500 м.кв., то сдача в найм(аренду) попадает под ЕНВД, а это уже сводит доходы на ноль. Кто с этим разбирался?
14 янв. 2009
Действительно интересный вопрос, я даже и предположений ни каких по этому поводу не имею.
15 янв. 2009
У нас по долгосрочному найму размер комиссионных составляет 100% от месячной оплаты. При посуточном найме своя специфика. Хотелось бы узнать, как в этом случае определяется комиссия агента? А уже после этого подумаем как это соотнести с упрощенкой.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
17 янв. 2009
Не судите строго за предыдущий пост, но все же возник вопрос.
Сталкивался я с посуточной арендой, но не как хозяин, выступал в роли риэлтора.
Я так понимаю занимаясь только домашней гостинницей возникает своя база клиентов, состоящая из людей, которым ваши услуги понравились, и которые часто бывают в вашем городе.
Как вы отсеиваете недоброжелательных клиентов, которые желают снять на Новый год, допустим, или для Дня рождения?
В этом случае, разумеется есть риск, можно потерять товарный вид квартиры.
Вот собственно и вопрос.
А задаю основываясь на собственном опыте. Очень часто спрашивают квартиру для проведения вечеринки.
внешняя ссылка - информационный сайт о недвижимости: новости, публикации, видео, консультации, объявления.
17 янв. 2009
Agent001 писал(а):
Факт . Январь , июль , авгус - мертвые месяцы . По крайней мере для Москвы . Зато в мае будет Евровидение . Так что наверстаем :D Есть кое какие идеи по этому поводу , но пока озвучивать не буду .

Поделитесь идеями [-o<
Мы же с Вами не конкуренты.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jfisuev и 1 гость