Вопросы по аренде и по Агентству недвижимости 46 / 7692

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 мая 2009
КПСС писал(а):
lenta1 писал(а):
КПСС писал(а):
Искать? .....Да в любом нормальном агенстве искать! ЕГСН-одно из лучших, но заманухами не брезгуют даже лучшие...Но ежели Вы решите позвонить туды, а не просто посмотреть на фоты, никто не назовет стоимость в два раза ныже рыночной

Я не доверяю и крупным агентсвам. Я в свое время плотно работал в сфере кредитного брокериджа. Знаю, что даже крупнейшие игроки запросто кинут... Да и про "Миель" много нехорошего, например, слышал. Можно доверять, видимо, только своим. :evil:

ОК, доверяйте только себе. Только зачем задавать вопросы, если у Вас на все и так готовый ответ-"не верю!"...Ну наздоровье, разбирайтесь сами, Ваше право

Нууу... Надеюсь, что Вы не оскорбились моим сообщение.
Написал для того, чтобы узнать о ЕГСН и о том, что такой студия - квартира гостиничного типа. Я благодарен Вам за ответы. Говоря, не доверяю, имел в виду, что не доверяю на 100%. Конечно, я не сравниваю мелкие конторы с крупными по риску, но только говорю о том, что невсегда крупные игроки бывают надежнее средких. Например, Фосборн Хоум....
А про Континент... Нашел плохие отзывы на одном форуме, но датированные 2004-2007 годом. А также через поисковик плохой отзыв от одного клиента растиражированный минимум в 3 ресурсах...
то есть по Вашему комменту понятно, что не стоит
Последний раз редактировалось lenta1 18.05.09, 03:36, всего редактировалось 1 раз.
18 мая 2009
Денис Глаголев писал(а):
lenta1 писал(а):
Не очень понятно как выбирать. Например, в свой сфере я знаю, что на определенных форумах, есть система репутации и у каждого участника есть определенная репутация. Есть специальные разделы типа "биржи", где можно найти спеца. Здесь пока не нашел такого.... Да и непонятно как судить о том или ином представителе на этом форуме. Тему"еще раз про циан" нашел, но... Она огромна. Может в 2 словах? :)

Полностью не читал, да и не интересна она мне, т.к. в купле продаже работаю. Репутации здесь нет и слава богу. Ведь любой человек уникален и за каждое нехорошее слово мона минусовать до бесконечности. Посмотрите с психологической стороны, какой агент ближе. По его постам посмотрите на его логику и ход мыслей, оцените его как профессионала, скажите себе: ДА, этот человек найдет мне квартиру, ну и затем уж дело техники(созвониться, договориться, купить услугу)

Спасибо... Попробую так! :)
18 мая 2009
lenta1
Студия - комната в квартире совмещена с кухней (просто тупо стену снесли)
Гостинка - микроквартира комната 12 - СУ -4 кухни нет, точнее встроенна в коридор общая 18.
ЕГСН - бывшее МГДН - отдрюченое Лужкой за название.
Континет - мертв. Или не живой.
Тубар - знаю лично - ничего страшного там нет - на сайте заманухи, в циане покупная база - на квартиру хрен попадете, позвоните туда, раз в 3 месяца вам будут перезванивать услуги предлагать. Пока на юг не пошлете не отстанут. Психи вообщем.

Пользуйтесь цианом, но там теперь много лажи - хотя больше бользоватся не чем. Вообщем готовьтесь к тому что неопытным зглядом на 1 квартиру 10 агентов приведете или попадете на короткосрочку вместо длительного.

Хороший вариант найти агента своего и платить 100% комиссии - но это как я понимаю не для вас.

На все вопросы ответил?
18 мая 2009
lenta1 писал(а):
Есть в запасе одна квартирка неплохая, если что. ;)

моя? ;)
18 мая 2009
Tundr писал(а):
Студия - комната в квартире совмещена с кухней (просто тупо стену снесли)


не всегда

лично я тупо снесла коридоры и теперь одну из комнат у меня обзывают студией :D
19 мая 2009
Tundr писал(а):
Хороший вариант найти агента своего и платить 100% комиссии - но это как я понимаю не для вас.


Ну отчего ж? :D Вдруг кто предложит за 50% работать. Так и сомнения тогда сразу отпадут :roll:
19 мая 2009
Tundr писал(а):
lenta1
Студия - комната в квартире совмещена с кухней (просто тупо стену снесли)
Гостинка - микроквартира комната 12 - СУ -4 кухни нет, точнее встроенна в коридор общая 18.
ЕГСН - бывшее МГДН - отдрюченое Лужкой за название.
Континет - мертв. Или не живой.
Тубар - знаю лично - ничего страшного там нет - на сайте заманухи, в циане покупная база - на квартиру хрен попадете, позвоните туда, раз в 3 месяца вам будут перезванивать услуги предлагать. Пока на юг не пошлете не отстанут. Психи вообщем.

Пользуйтесь цианом, но там теперь много лажи - хотя больше бользоватся не чем. Вообщем готовьтесь к тому что неопытным зглядом на 1 квартиру 10 агентов приведете или попадете на короткосрочку вместо длительного.

Хороший вариант найти агента своего и платить 100% комиссии - но это как я понимаю не для вас.

На все вопросы ответил?

Вам приз за самый полезный ответ! ;)
Кстати, ради справедливости, мне понравилось общение с ЕГСН. Конечно, на сайте лежат недоступные конфетки, но.... Мне так и сказали, что, если Вы не иностранец 45 лет от роду или на семейная пара из сербии, или не готовы внести от 6 до 24 месяцев предоплаты, то на эти картинки можете не смотреть. Обычная цена подобных вариантов в 1,3 - 2 раза больше.
Континент мертв? На циане нашел объявление от агента из континента. Да и сайт вроде освежованный.
Звонил агенту из тубара по объявлению в циане. Ощущения, что попал в налоговую. В смысле женщина Людмила выбрала тон и стиль разговора в стиле налоговой или другой подобной государственной структуры.... Я даже почувствовалсебя виноватым..;)))
Цианом пользуюсь. Еще пользуюсь сообществом тематически в ЖЖ..)) Но даже не смотрю на циане объявление без фото. Никакого времени не хватит, если ездить по всем квартирам, вроде подходящим по описанию.
"Хороший вариант найти агента своего и платить 100% комиссии - но это как я понимаю не для вас."
Для меня... Был свой неплохой агент, номер которого передавался из рук в руки. И это даже не смотря на то, что она сильно выносила мозг всем! Но варианты подбирала неплохие. ОДнако, пару раз повела себя некрасиво, а потом и вовсе пропала, потеряв кучу потенциальных клиентов. А по статистике известно, что самое важное влияние для человека - друзья. Сложно найти своего правильного агента в наше время...
19 мая 2009
matr писал(а):
lenta1 писал(а):
Есть в запасе одна квартирка неплохая, если что. ;)

моя? ;)

Нет. Не Ваша..;)
Немного почитал Вашу тему... Попробуйте на ЖЖ сообщество выложить. Если цена будет привлекательна, то вполне сможете найти жильцов. Но цены действительно просели. Ищу однушку. Если раньше за 20т.р. можно было снять совсем убогую квартиру, то сейчас, проскакивают и красивые предложения, которые быв начала года спокойно можно было сдать тысяч за 25.
19 мая 2009
lenta1
В чем приз то заключается?
Вот как раз что бы смотреть без фоток агент и нужен. :) Агент, нормальный, уже представляет что к чему. И с большой долеё вероятности будет показывать квартиры без фото - в сренденем по рынку состоянии.
19 мая 2009
Tundr писал(а):
lenta1
В чем приз то заключается?
Вот как раз что бы смотреть без фоток агент и нужен. :) Агент, нормальный, уже представляет что к чему. И с большой долеё вероятности будет показывать квартиры без фото - в сренденем по рынку состоянии.

Ну если бы здесь была система рейтинга, то щелкнул бы по "плюсику"... :)
Про агента согласен. Вовремя не придумал, что можно найти агента на форуме профессиональном. Сейчас уже есть на примере квартира в хорошем районе за адеватную цену. По крайней мере мне так кажется, что она адекватана, судя по большинству фото на циане. Если реально рассуждать, то за 20000 сложно снять квартиру с качественным ремонтом, хорошой сантехникой и недалеко от метро. Даже сейчас. Даже без мебели. Такие предложения бывают, но очень редко. Боюсь, что агент не сможет найти такой вариант за такие деньги...:) А в будущем, вероятно, так и буду делать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Annushka43 и 7 гостей