Чем должна быть упакована квартира для лучшей сдачи в аренду? 54 / 4678

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 июн. 2009
Вы как девушка домовитая, может калькуляцию усреднено предложите к этому описанию.
Чтобы собственник понимал размер инвестиций.

Это типа ирония? Я не интернет-калькулятор, но в случае с конкретной квартирой подсчитать приблизительно смогу, а просто, в общем...Какие могут быть точные цифры??
Я описала идеальный вариант, ситуации то разные бывают, допустим у собственника сейчас ни копейки чтобы вкладываться или что еще...Я просто хотела предупредить о откровенном неадеквате, когда за квартиру с убитой сантехникой просят как за нормальную, мотивируя тем что стиралка то новая! А зачем эта стиралка если в ванне хоть в резиновых сапогах мойся? :D Лучше бы сантехнику освежили, а клиентов со своей стиралкой пруд пруди....Ну и тому подобное, долго описывать, проще комментировать каждый конкретный случай
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
09 июн. 2009
Да на самом деле я просто хочу в этой ветке собрать ответы-инструкции от риелторов повидавших самых разных квартир.
На вопрос : Чем должна быть упакована квартира для лучшей сдачи в аренду?

Есть такие собственники, которые тихо читают этот и форум и ищут ответ на этот вопрос.
Если мы , агенты не будем им давать таких полезных советов, то и через пять-десять лет,
список арендованных квартир будет состоять из плохоупакованных.
Сейчас рынок покупателя-нанимателя и самое время давать собственникам понять, что ремонт имеет значение. :!:
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
09 июн. 2009
Как по мне так любая квартира должна минимум иметь.
1. ПВХ окна, или хорошие деревянные - которые не хуже чем пластик.
2. Занавески на окнах + нормальные гардины.
3. Железную дверь + домофон.
4. Сантехнику в шкафу новую или близкую к новой - хотя бы раз в 10 лет краны менять можно.
5. Фаянс - чистый и современный. СУ, в плитке до потолка, на кухне фартук.
6. Подводку для стиральной машины + стиралку.
7. Застекленные балконы.
8. Кухонный гарнитур + технику, холодильник и плиту.

Собственно говоря выполнить все эти пункты не такая уж и сложная задача.
Цену поднимает на ура. Ликвидность растет в разы.

Давайте смотреть затраты. Я буду расчитывать однушку в двушке только окна прибавятся.
1. 20-25 тыр ПВХ, Дерево новое подороже реставрация старого 10 тыр. - лет на 15 хватит
2. 3 тыр за глаза. - ну тут как повезет но тоже лет на 5.
3. 8-10 тыр - лет 10-15
4. до 5 тыр. - лет на 10
5. На сам фаянс и краны до 10 тыр. на плитку не знаю точно если что дополните. - лет от 5 до 15.
6. 1000 рублей и стиралка тыщ за 8-9 - до 10 лет
7. Балконы от 10 до 30 тыр.
8. Самый простой и удобный в икее 6000 стоит набором + 4000 столик и стулья. Плита и холодильник максимум в 20 обойдуться.

Сумируя получим Минимум 82 тыщи. надо вложить. Во впринципе убитую квартиру. Однако в большинстве своем. Какие то дорогие принадлежности уже есть как то окна и стекленый балкон , нормальный сантехнический шкаф. Тогда остаеться совсем немного вложиться.

При таком подходе изменение цены можно ожидать до 7 тысяч в месяц в зависимости от района, типа дома и этажности. Т.е. эти деньги отобьются за 1 год. Плюс на квартиру будет изначально повышенный спрос.
09 июн. 2009
Tundr писал(а):

При таком подходе изменение цены можно ожидать до 7 тысяч в месяц в зависимости от района, типа дома и этажности. Т.е. эти деньги отобьются за 1 год. Плюс на квартиру будет изначально повышенный спрос.


Супер и собственнику не надо оправдываться за плохое состояние.
При стоимости самого атива квартиры в 3500000-6000000 руб. сделать улучшения в 82 т.р. по-моему имеет смысл.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
09 июн. 2009
Только пожалуйста - не ставьте меня первоисточником я примерную цену написал.

Для примера квартира на янгеля есть. 1шка. - в ней две лоджии в 1 нет крыши - конструкция такая, обе не застеклены, плюс совершенно старая сантехника в ванной, зашарпаный пол, убогие плинтуса плюс с техникой не все впорядке.

Там только окна в сотку рублей выходят, + еще плитка и сантехника. И по ней у меня окупаемость года 3 получается, однако нашелся метод кое что всеж таки улучшить - фактически за бесплатно. И в итоге это все стоило 10 тыр. Правда балконы не стеклились все таки. Но квартиру удалось на 3 тыщи дороже сдать.
09 июн. 2009
Tundr, точно и по делу :D =D>
Супер и собственнику не надо оправдываться за плохое состояние.
При стоимости самого атива квартиры в 3500000-6000000 руб. сделать улучшения в 82 т.р. по-моему имеет смысл.

Но...Не всегда у собственника случайно завалялось в кармане 82тыр., так что если брать минимум затрат, то все же свежая сантехника (с этим в экономе часто большая бяда #-o !), свежая косметика с самыми дешевыми обойками, если на подороже денег нет, готовность выбросить бабушкину мебель, а так же посрывать со стен все эти бабушкины ковры-если они дороги вам как память, вот и храните их у себя в квартире или на даче, для нанимателя это только лишний хлам, как справедливо заметил Кирилл, готовность дополнить хоть чтото в счет залога (залог уважаемые наниматели-это не последний месяц, а возвратная сумма), если принципиально хотите семью с ребенком-обязательно застекленный балкон...И еще, в догонку...лучше дешевый ковролин, чем потертый паркет :roll:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
09 июн. 2009
Tundr писал(а):
Только пожалуйста - не ставьте меня первоисточником я примерную цену написал.


Нормальная часть риелторской работы. Пусть собственники знают что за этим советом надо обращаться и к профи-Агенту по аренде, еще до ремонта.

Еще продолжим обсуждение. Как бы вы отделали голую-новостройку с учетом того, что будете ее сдавать лет 5?
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
09 июн. 2009
ВВЬ. а новостройка какого уровня? Район играет большую роль, территория огорожена или нет, подземный паркинг, видеонаблюдение, консьерж etc...
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
09 июн. 2009
КПСС писал(а):
ВВЬ. а новостройка какого уровня? Район играет большую роль, территория огорожена или нет, подземный паркинг, видеонаблюдение, консьерж etc...


Знаю, люблю сдавать квартиры с паркингом.

Пока рассмотрим типовую. Вот географию предлагайте.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
09 июн. 2009
Если с паркингом и запад, юго-запад, то имеет смысл вложиться в стены под покраску, ВКГ не дешевый, остальное под клиента...Опять же сантехника...Подогрев пола, кондишены не обязательно, но желательно, но в конечном итоге все зависит от бюджета наймодателя. Многое зависит от метражей, мне кажется не выгодно качественно отделывать 4-5-ти комнатную...В этом случае проще отдать голый бетон дружной футбольной команде гастрбайтеров :lol: , есественно платим налоги, но это выгодней чем полный фарш для больших метражей... а вот для однушки-двушки самое но! В такие хаты селятся "приличные", врядли они что то существенное натворят, хотя естественный износ помещения по любому будет...
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Иван Терехов и 9 гостей