Временная регистрация, по месту пребывания в сдаваемой квартире. 30 / 24194

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 июн. 2009
Дмитрий Евланов писал(а):
ВВЬ ну дак я и делал, и так и так, и сяк, в разное время по-разному


О да ты опытный в вопросе регистрации по месту пребывания ;)

Хорошо выяснили что не требуется. А собственник может как-то этому сопротивляться? Ну написать заявление чтобы без его ведома на его собственности никаго не регистрировали?
Договор найма и регистрация по месту пребывания это разные документы и правовые действия и необязательно если собственник подписал первое, то это не значит что он автоматом готов и навторое.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
11 июн. 2009
да, было дело... бомжевал по москве..

конечно собственник может сопротивляться, подговорить и смазать паспортную службу шоколадом, но на свой страх и риск, потому что
ст. 19.15 КОАП п.2
2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.


т.е. и он и препятствующая паспортистка влетают на 2500 руб,
а препятствующие сотрудники ПВС, если неумные , то на ст.286 УК "превышение должностных полномочий"
короче не знаю, на всякую хитрую найдется свой болт
12 июн. 2009
Дмитрий Евланов

А если конкретики добавить? Пришел квартирант в паспортный стол, там ему говорят "тащи хозяина".
Что делать? По пунктам - куда бежать, кому жаловаться?
08 окт. 2009
Подскажите,пожалуйста, как поступить.
Моя квартира в собственности троих человек: меня, мамы и сестры, а также в ней прописан отец, но он не является собственником. Все трое, кроме меня, проиживают за границей. Мне необходимо временно зарегистрировать на своей жил.площади свого мужа. Могу ли я это сделать без их письменного согласия и личного присутствия?
Спасибо!
08 окт. 2009
5000 Рублей.
08 окт. 2009
краткость - сестра таланта :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
10 окт. 2009
ВВЬ писал(а):
Ориентировочная стоимость временной регистрации по месту пребывания.

Знакомая хозяйка 30 ку тысяч берёт с человека за регистрацию от 2-3 лет.
17 окт. 2009
Кирилл писал(а):
ВВЬ писал(а):
И вообще в чем основная трудность, почему редко собственники делают временную регистрацию по месту пребывания?
Поделитесь практикой.


Есть только две основные причины отказа регистрировать жильцов:
1) Невежество (собственник боится потерять квартиру, боится засветиться в налоговой итп)
2) Лень (с паспортными столами геморра хватает)


А вот, например, такой нюанс.
Договор аренды заключен на год. С помесячной оплатой. Собственник временно зарегистрировал арендатора на срок действия договора.

Месяца через 4-5 арендатор перестает платить, ссылаясь на уважительные причины.

Попагаю, что данной ситуации закон будет на стороне арендатора. И он спокойно может проживать в квартире до срока окончания регистрации. Бесплатно.
17 окт. 2009
Toro

Временная регистрация прекращается с прекращением действия договора найма. Другой вопрос, что расторгнуть его в случае неуплаты можно только через суд.
17 окт. 2009
Кирилл, о чем и разговор ))).

Данный пример я привела как еще одину из причин, почему хозяева не хотят вр. регистрировать нанимателей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Иван Терехов и 7 гостей