Неуплата страхового депозита. Как быть? 37 / 2504

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 дек. 2009
Vet@
Да не проблема сиё, вас то что тут гложит? Ну вот попался такой уродец - через суд. Ну или пускай собственник просто его пинком под зад выкинет.
03 дек. 2009
Tundr писал(а):
Vet@
Да не проблема сиё, вас то что тут гложит? Ну вот попался такой уродец - через суд. Ну или пускай собственник просто его пинком под зад выкинет.


Наниматель хочет свой оплаченный месяц до конца спокойно дожить, а собственник горит желанием поскорее его выселить (его можно понять). Анализируя всё вышесказанное,полагаю.что собственник вполне вправе это сделать, не дожидаясь окончания оплаченного срока. Вот собственно,что меня гложет :) .Ну конечно помимо мук совести, что угораздило меня таких квартирантов хозяину "подсуропить". А такие все были милые, когда договор подписывали.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
03 дек. 2009
так всегда бывает - чем медоточивее клиент, тем больший гемор нужно ожидать, примета такая.
03 дек. 2009
Мадам О писал(а):
так всегда бывает - чем медоточивее клиент, тем больший гемор нужно ожидать, примета такая.


Эт точно. Теперь я тож в такую примету верю, как и в ту,что если с первого показа сделка прошла - жди беды. Как раз так всё и обстояло в данном случае. :) Всем спасибо за отклики.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
03 дек. 2009
В суд собственнику пока что рановато,ибо
ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения.............

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:

невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок,а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;.....
выселять только своими силами. ТС,боитесь огласки в АН!!??.... левак!!?? ,или я не вьежаю в суть вопроса.
03 дек. 2009
oushen писал(а):
...выселять только своими силами. ТС,боитесь огласки в АН!!??.... левак!!?? ,или я не вьежаю в суть вопроса.

А с чего видно,что я боюсь? :) В АН все в курсе. Просто собственник постоянно обращается теперь за советом - типа как быть, вот опять пойдем с ним на квартиру - вручить уведомление о досрочном расторжении договора. Не могу я отгородиться стандартной фразой "Агентство не несёт отвественности по договорным обязательствам сторон." Тем более,что следующих нанимателей, он всё равно с моей помощью хочет искать - ну проникся человек доверием ко мне, несмотря на сложившийся форсмажор. :)
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
03 дек. 2009
Vet@ писал(а):
oushen писал(а):
...выселять только своими силами. ТС,боитесь огласки в АН!!??.... левак!!?? ,или я не вьежаю в суть вопроса.

А с чего видно,что я боюсь? :) В АН все в курсе. Просто собственник постоянно обращается теперь за советом - типа как быть, вот опять пойдем с ним на квартиру - вручить уведомление о досрочном расторжении договора. Не могу я отгородиться стандартной фразой "Агентство не несёт отвественности по договорным обязательствам сторон." Тем более,что следующих нанимателей, он всё равно с моей помощью хочет искать - ну проникся человек доверием ко мне, несмотря на сложившийся форсмажор. :)
Excuse me,но мне показалось......
Vet@ писал(а):
А со мной уже пообещали конкретно разобраться!!! Типа - " Я пойду в ваше агентство и Вас уволят в два счета!" И всё такое в этом роде. Ну хочет человек забесплатно жить на съемной квартире, а ему не дают!
07 дек. 2009
Отлично решает вопрос железная дверь и новый замок...........А вообще такие ситуации сплошь и рядом. И переживать надо только если это левак, поэтому и вопросы такие к Вам
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
27 фев. 2017
Светлана, добрый день! А подскажите все же как разрешился вопрос?
27 фев. 2017
Tony_Silver писал(а):
Светлана, добрый день! А подскажите все же как разрешился вопрос?

Светланы в последнее время не видно на форуме. Но интересный выход подсказал мне один Наймодатель. Говорит, в случае не оплаты приеду и буду жить в квартире. Куплю еды и пива, лягу на диван, включу телевизор и буду жить до достижения желаемого результата. Если замки сменят, приду со свидетельством, вскрою и буду жить. Это чисто гипотетически. Пока опыта такого не было в моей практике. Но точка зрения интересная.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Амели777, Rubia, Svetla, МаринаКот и 5 гостей