Предоплата со стороны клиента на подбор. 81 / 7626

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 дек. 2009
Лохотроны дискредитировали идею предоплаты.
Одно из главных отличий нормального агентства от лохотрона - это оплата по факту заселения. Нет заселения - нет комиссии.
Кроме того если одни конторы попробуют внедрить предоплату - это даст конкурентное преимущество тем, кто этого делать не будем. Как звучит: "Мы берем деньги только за результат.Предоплату берут, когда нет нормальных квартир - только шлак."
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
28 дек. 2009
Достаточно большую сумму. Однушки шли по 150-200-250-300-400 в разное время, а обычные просмотровые - 10 долларов. При этом 50% брали довольно многие.
28 дек. 2009
Это года с 90-го до дефолта.
28 дек. 2009
Да 10 долларов- хорошие просмотровые, е сли учесть что 1-ка стоила 100-200 долларов, примерно 1500 рублей сейчас. А кто помнит:"Почему отменили просмотровые?"
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
28 дек. 2009
По той причине, которую Агент001 изложил.
28 дек. 2009
Всетаки речь шла не о просмотровых, а о предоплате по договору услуг.
И есть сегодня определенная категория адекватных клиентов, знающих за что они платят, которые готовы вносить предоплату. О них и речь. А всякие просмотровые это имхо от лукавого.
28 дек. 2009
Лохотроны 6 лет назад брали 2500 рублей. Эта сумма все-таки очень сильно отличается от 10 долларов, даже если подумать, что лохотроны вначале брали меньше. И смысл предоплаты и просотровых сильно отличается- предоплата-это гарантия заселение, а просмотровые-гарантия просмотра квартиры. Я так думаю, что в период постоянного роста просто пропал смысл брать просмотровые- работы и так хватало, значит денег тоже. Сейчас вариант с предоплатой появляется как дополнительный инструмент заработка денег. На продажах у меня знакомая берет предоплату с клиента по 500$, с хозяина стоимость размещения рекламы в руках.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
28 дек. 2009
alexey moskva
Ваша схема не подходит, потому что профессиональный агент делает всё до первого показа. Если он везёт уже на вариант, то заселять.
28 дек. 2009
Agent001 писал(а):
Лохотроны дискредитировали идею предоплаты.
Одно из главных отличий нормального агентства от лохотрона - это оплата по факту заселения. Нет заселения - нет комиссии.
Кроме того если одни конторы попробуют внедрить предоплату - это даст конкурентное преимущество тем, кто этого делать не будем. Как звучит: "Мы берем деньги только за результат.Предоплату берут, когда нет нормальных квартир - только шлак."

Дело идёт к тому, что уже скоро не останется агентств, которые работают от клиента и вообще с клиентами. Вообще то во всех других сферах предоплата в 30-50% норма. А то и по 100% берут предоплату.
Я считаю, что было бы нормальным 50% предоплата.
Т.е. однушка за 25 000 р., предоплата - 12 500 р., остальные 12 500 р. оплачивает клиент после подписания договора на месте.
28 дек. 2009
Везет заселять и везет заселяет- это абсолютно два разных понятия. А так профессиональный агент один раз везет заселять- не заселил, второй раз такой же результат, а вот на третий раз уже есть почти полная информация, что делать дальше и предоплата на этом этапе как раз отличное подспорье. А взять предоплату перед первым показом-это пик профессионализма, и как мне кажется такая предоплата стандартной схемой не опишешь- тут нужен индивидуальный подход к каждому клиенту в отдельности. а вот брать предоплату после проделанной работы, но которая не принесла результата уже можно научиться.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Инна Ильина и 11 гостей