"Соглашение о задатке" - да неужели )) 29 / 6021

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 мар. 2010
zinoviy писал(а):
Татьяна Юрьевна писал(а):
Почти такой же смысл, как и ваши традиционные расписки... А позвольте поинтересоваться, уважаемый, какой смысл на Ваш взгляд в том, что Вы оставляете собственнику некую денежную сумму?


Про смысл несовсем правда. :D

Что мне, что собственникам, залоги, расписки, бумажки.. это только лишний гиморой. Вроде люди взрослые, деловые и так все прекрасно понимаем) Тайм аут в пару дней на прояснение интересующих меня вопросов (ну например пробки и дороги) или на просмотр других вариантов, вполне нормальный адекватный срок. Я же не девочка с перефирии которой лишь бы куда заселиться. [-X

та... это мой агент по найму постоянно продвигал эту тему с залогом вместе со своим контр-агентом :P За меня переживал чтобы квартира не "ушла". =D> Ну... надо так надо. :mrgreen:
06 мар. 2010
Я не пойму: всё же "задаток" или "залог"? О чем речь идёт? Если залог - то зачем это надо Вашим агентам, если они уже знают, что Вы - любитель "поломаться"? Другое дело если он знает, что у Вас не хватает на эту квартиру и надо пару дней, чтобы собрать недостающую сумму..
07 мар. 2010
zinoviy
У меня три квартиры под подобным "залогом" сейчас, и что они мне скажут в итоге, что деньги не вернут чтоли? :roll:
Лох - платит постоянно.
07 мар. 2010
zinoviy писал(а):
Вместо традиционных расписок при оставлении залога после первичного просмотра квартиры, особо инициативные агенты составляют "Соглашение о Задатке"
Начали залогом, окончили задатком, не понятно, где взаимосвязь.
Управление. Длительно, посуточно. Квартиры, апартаменты, мини-отели.
07 мар. 2010
Maktub
понтануться чел решил... гдето в это плоскости связь и лежит.

реально обеспеченный человек называет вещи своими именами и не путает их между собой.

чел из эконома... решил хоть на форуме из себя что то состроить...
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
07 мар. 2010
И сейчас воюет с теми, кто не отдает ему "задатки" обратно....
08 мар. 2010
Tundr писал(а):
zinoviy
У меня три квартиры под подобным "залогом" сейчас, и что они мне скажут в итоге, что деньги не вернут чтоли? :roll:


Лох - платит постоянно.


Ты прав.... :-k
08 мар. 2010
Беспуд писал(а):
zinoviy писал(а):
Татьяна Юрьевна писал(а):

Посчитайте сколько стоят эти "пару дней", которые могут растянуться до недели без регулирующего срок документа, из расчета месячной арендной платы.
А по поводу геморроя - ну конечно же у нас деловые люди всегда друг другу полностью и вполне оправданно доверяют. И договора это тоже геморрой. Настоящему деловому человеку достаточно честного слова. А самая главная материальная ценность в деловом мире - это "Большое Спасибо".


Кому стоят? Мне ? Им? Агенту? Если последнему, то он еще и 10% своих не отработал, пока что, только должен мне остался =D>
08 мар. 2010
zinoviy писал(а):

Кому стоят? Мне ? Им? Агенту? Если последнему, то он еще и 10% своих не отработал, пока что, только должен мне остался =D>


Как Вы интересно определяете насколько %-в агент отработал, раскройте методику, объясните нам, неразумным... Со своей стороны открою Вам большую тайну (шёпотом), что всегда нормальный агент первоначально везёт Вас на просмотр самого оптимального варианта, исходя из Ваших запросов и бюджета и что есть сейчас на рынке. А уж потом всё остальное.
Последний раз редактировалось Дмитрий 'Ллогне' 08.03.10, 01:04, всего редактировалось 2 раза.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
08 мар. 2010
zinoviy писал(а):
Агенту? Если последнему, то он еще и 10% своих не отработал, пока что, только должен мне остался =D>


А вот за подобные высказывания... На месте Вашего агента я бы Вас рылом по асфальту повозил.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя