Цивилизованная аренда 17 / 2077

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 мар. 2010
Боровков Александр писал(а):
Vitax , а что мешает недостающий миллион взять у банка в виде ипотеки, и сдать квартиру по рынку(24 тысячи) заплатив из полученной суммы 140 000 за пользование кредитом, 100 000 уйдут на его частичное погашение, а еще 40 000 останется на чипсы
На следующий год, к чипсам уже можно будет позволить себе бутылочку хайнике, а еще через год, пригласить герлу( с чипсами и хайнике) в кино

это в соседней ветке обсуждалось - не всем дают ипотеку.
и потом эти 140+100 которые будут выплачиваться в первый год - проще положить на депозит и получать дополнительные дивиденды. накапливать депозит, пока не соберешь всю сумму.
23 мар. 2010
так их сразу то никто не даст.Это сумма, которую можно получить с арендатора за год.с небольшим минусом за услуги жкх, чего я не учел (чипсы придется брать попроще)
что касается "положить на дипозит", если речь о покупке вскладчину, то там никто не платит за проживание.Помните условия задачи?
А если квартира которая сдается куплена на займ банка, то свободных денег чтобы их положить на дипозит( для получения дополнительной прибыли) нет.Все уходят на погашение кредита, и плату банку за его пользование.Если только оставшиеся на чипсы и телку с хайнике 40 000.
Но это святое!
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
23 мар. 2010
Ипотека конечно хорошо, но Вы действительно много не учли: платить банку придется фиксированными платежами по жестко установленным срокам и соответственно санкциями за их просрочки и т.д. и реальным риском лишиться этой квартиры и половины выплаченных средств в случае финансовых затруднений, и помимо этого, как правильно заметил bhr, мало кому ипотека доступна сегодня.

to Toro: Вы конечно же правы! И вообще я забыл предупредить, что пишу из мест не столь отдаленных... :D И еще - для меня, честно признаться, было большим сюрпризом, чтобы банки выступали гарантами по незаконным сделкам.
Нужно создавать условия, чтобы граждане могли сами купить себе жилье.
Программа "Жилищный шаг"
внешняя ссылка
23 мар. 2010
Боровков Александр
Тема с мильоном уже обмусолилась, хорошая тема.

Тема с депозитом по моему умозрению глупость. Хотя могу и ошибаться.
23 мар. 2010
Vitax писал(а):
to Toro: Вы конечно же правы! И вообще я забыл предупредить, что пишу из мест не столь отдаленных... :D И еще - для меня, честно признаться, было большим сюрпризом, чтобы банки выступали гарантами по незаконным сделкам.


OK, Vitax, ваше бла-бла-бла ожидаемо. И вполне естественно. :lol:
24 мар. 2010
Tundr писал(а):
Боровков Александр
Тема с мильоном уже обмусолилась, хорошая тема.

Тема с депозитом по моему умозрению глупость. Хотя могу и ошибаться.

Тему с депозитом - не считаю глупой, хотя придумано не мной - там где-то валяется пост. Да простит меня автор, не помню кто писал.
Подразумевается, что тот кто должен расплатиться за полученный миллион (хозяин квартиры, которая сдается на время возврата долга), вместо постепенного возврата миллиона частями будет складывать деньги на депозитном счету - какие-никакие проценты по нему накапают, всежтаки лучше, чем ничего.
25 мар. 2010
bhr, Вы правы, тема уже подымалась в другой ветке http://forum.ners.ru/viewtopic.php?f=4&t=17435,
приведу цитаты:

msf писал(а):
я не риэлтор, просто форум читаю, тема заинтересовала...
ТС, я получаю 1 млн в долг под залог. Зачем мне возвращать этот долг ежемесячно частями, квартирой-то все равно не смогу пользоваться до полной расплаты?
я буду деньги ну хотя бы на депозите копить до полной суммы, да и все остальные так же поступят, раз такой ход событий соответствует условиям сделки.
ТС, такой момент учтен?


и вот еще:

Eretichka писал(а):
Vitax спасибо, что опубликовали ссылку на Ваш сайт, было очень интересно подумать, поразмышлять.
...
3. «…Марина на все время сделки защищена от … риска выселения…» – наоборот, никаких гарантий (если не снимать свою собственную) так как Покупатель не ограничен никакими сроками и может в любой момент погасить заём.


и мой ответ с той же ветки:

Vitax писал(а):
Досрочное погашение Покупателем всей суммы в нашей программе предусмотрено при соблюдении одного условия - погасить всю сумму разом можно лишь после 6 месяцев стабильных равномерных выплат. Это простое правило защищает от спекулятивных настроений (когда Покупатель просто ждет повышения стоимости квартиры, ничего не выплачивая, а потом разом гасит оставшуюся задолженность). Наша цель - помогать людям приобретать жилье для себя, а не для спекуляций.
Если Покупатель в состоянии рассчитаться за полгода и отдать, как в примере 1,8 млн.руб. за 6 месяцев (т.е. по 300 т.р./мес), то в наших услугах он вряд ли нуждается. Но даже если и такой человек выступит Покупателем - Марина в данном случае все равно может полгода спокойно жить в квартире.


Хотелось бы уйти от обсуждения выгоды и альтернатив для Покупателя квартиры. Почти все вопросы были рассмотренны в ветке про миллион. В этой я теме я хотел бы поговорить о настроениях арендаторов. Обсудить насколько это выгодно/интересно или невыгодно/неинтересно ему и какие могут быть альтернативы. В развиваемой нами программе "Жилищный шаг" Арендатор является таким же ключевым участником процесса, а в конечном итоге с целью приобретения жилья выступаем уже Покупателем.
Нужно создавать условия, чтобы граждане могли сами купить себе жилье.
Программа "Жилищный шаг"
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр1987, bukinist, justbe, Mail.ru [Bot], summer_son, Tanyalta, Дмитрий 888 77, Любовь vita, Тататьяна и 17 гостей