Как понизить стоимость аренды квартиры. 35 / 4485

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 мая 2010
tt64 писал(а):
Мадам О писал(а):
...правда, надо не забыть предоплату зафиксировать неким документальным образом.

Неужели этот некий документ называется "Договор долгосрочного найма"? ;)


Нет, он называется "Мечта нанимателя"
16 мая 2010
Мадам О писал(а):
как понизить стоимость аренды квартиры? сделать предоплату года за 3-4 вперед.
Еще и дисконт будет, между прочим.

правда, надо не забыть предоплату зафиксировать неким документальным образом.


Приветствую Мадам О , только "некоторые" на страховой депозит набрать не могут а сумма за 3-4 года это Ротшильд......
16 мая 2010
fast писал(а):
Мадам О писал(а):
как понизить стоимость аренды квартиры? сделать предоплату года за 3-4 вперед.
Еще и дисконт будет, между прочим.

правда, надо не забыть предоплату зафиксировать неким документальным образом.


Приветствую Мадам О , только "некоторые" на страховой депозит набрать не могут а сумма за 3-4 года это Ротшильд......


Так я и говорю - мечта нанимателя.

если человек хочет понизить стоимость аренды - пусть делает это красиво. А то у меня тут один деятель попытался собственника напугать - вылетел в три сек без права обжалования и кассаций.

Ситуация. трешка на Красных Воротах красивая за 50, не смейтесь, господа. Заехали о прошлом годе некие умники. Страховой депозит умоляли разбить, равно как и комисы. Комисы отдавали мне полмесяца, со скрипом, скандалом, но - отдали. Собственнику страховой депозит - не отдали, кормят завтраками, послезавтраками и прочим словесным. Подходит, собсно, договор наш к концу, за месяц собственник честно их предупреждает - либо 55 (не смейтесь, он добрый), либо - расстаемся. Жильцы встают в позу, грозят всякими всячинами. Я попросила собственника уплатить налог, он, милашка, не подвел, а потом - скандал не состоялся, хотя наниматели пытались пригласить заинтересованных лиц, (только лицам это нафиг оказалось не нужно, к слову так, лиц интересуют некие другие суммы и движения, это я заранее для желающих разъясняю)а состоялось показательное выселение за короткий отрезок времени, гораздо меньший, чем предполагали пугатели и пугательницы. Как я это сделала - мой маленький секрет, не пытайте, у дам иногда бывают секреты от широкой публики, и вообще, какая дама - и без тайны? Пральна, никакая, все с тайнами.

Трешку сдала через день милым людям без понтов, но со страховым депозитом.
17 мая 2010
Alex Gold, ждем продолжения ....
Предлагайте варианты своего "траст-пипл" ;) не забывая в расчетах учесть стоимость денег :)
17 мая 2010
Alex Gold писал(а):
Что сделать арендатору, чтобы этого не произошло??? И он снимая квартиру, жил в нормальных условия, не опасаясь что начнут повышать цену.


да собственно читать книги.
можно начать с дейла карнеги и его труда "как приобретать друзей и оказывать влияние на людей." для начала.
вот небольшая выдержка из книги:
Часть III. Двадцать способов склонять людей к своей точке зрения
Глава 4. Наиболее верный путь к человеческому разуму.


"...Инженер О. Л. Штауб хотел, чтоб ему снизили квартирную плату. Он знал, что его хозяин черств и неподатлив. "Я написал ему, — рассказывал мистер Штауб, выступая в одном из наших классов, — и сообщил, что освобождаю квартиру, как только истечет срок аренды. На самом деле мне очень не хотелось съезжать. Я хотел остаться, если бы мог добиться снижения арендной платы. Но ситуация казалась безнадежной. Другие квартиранты пытались и неудачно. Все говорили мне, что иметь дело с хозяином чрезвычайно трудно. Но я сказал себе: "Я изучаю на курсах, как вести себя с людьми. Испробую полученные знания на нем — и посмотрим, к чему это приведет". Как только хозяин получил письмо, он явился ко мне со своим секретарем. Я встретил его на пороге любезным приветствием. я просто излучал доброжелательность. И совсем не стал говорить о дороговизне квартирной платы. А начал говорить о том, как мне нравится его дом.
Поверьте мне, я был искренен и щедр на похвалы. Я поздравил его с тем, как он содержит дом, и сказал, что мне очень бы хотелось остаться еще на год, но я не могу позволить себе это.
Очевидно, он никогда не встречал такого приема у своих квартиросъемщиков и был растерян.
Тогда он стал говорить мне о своих заботах. Жаловался на съемщиков.
Один из них написал ему четырнадцать писем, некоторые из них прямо-таки оскорбительны. Другой грозил порвать контракт, если хозяин не заставит жильца, живущего над ним, прекратить храпеть по ночам. "Какое облегчение иметь такого довольного жильца, как вы". И затем, даже без всякой просьбы с моей стороны, он предложил мне немного уменьшить квартплату. Мне было этого мало, я назвал сумму, которую мог бы себе позволить платить. Он согласился, не возразив ни слова. Когда он уходил, то обернулся ко мне и спросил: "Не нужно ли вам переделать что-нибудь в квартире?"
Если бы я пытался добиться снижения квартплаты методами, применяемыми другими жильцами, то я уверен, что меня постигла бы такая же неудача".
Победил дружественный и мягкий, отдающий должное подход. ...."
"желаю вам писать и не ссать" внешняя ссылка
17 мая 2010
А вот в Москве клиент больше расположен к кистеню и топору...
17 мая 2010
ЭдИк писал(а):
Alex Gold писал(а):
Что сделать арендатору, чтобы этого не произошло??? И он снимая квартиру, жил в нормальных условия, не опасаясь что начнут повышать цену.


да собственно читать книги.
можно начать с дейла карнеги и его труда "как приобретать друзей и оказывать влияние на людей." для начала.
вот небольшая выдержка из книги:
Часть III. Двадцать способов склонять людей к своей точке зрения
Глава 4. Наиболее верный путь к человеческому разуму.


Хорошо тренироваться "склонять", для начала , на девушках...Ежели многие " не устояли" - научились, переходите на Наймодателей...
За то время пока вы будете кого склонять и убеждать, квартиру 20 раз успеют сдать....
Месяц Август надо вычеркнуть из календаря.
17 мая 2010
Мадам О писал(а):
А вот в Москве клиент больше расположен к кистеню и топору...



Внимание: в ответ Наймодатель качает бицепсы
17 мая 2010
Михаил Михайлович писал(а):
Хорошо тренироваться "склонять", для начала , на девушках...Ежели многие " не устояли" - научились, переходите на Наймодателей...


знаю пару тройку пикаперов, со стажем, ох не уверен, что они способны кого-либо склонить, если только это не юная особа до определённого возраста :D


Михаил Михайлович писал(а):
За то время пока вы будете кого склонять и убеждать, квартиру 20 раз успеют сдать....


в приведённом примере, склонение произошло всего за одну встречу ... договор подписан, деньги переданы,контрагент получил на N тысяч рублей больше свои комиссионные. всё. оставшиеся 20 человек на лестничной клетки - отдыхайте.
"желаю вам писать и не ссать" внешняя ссылка
17 мая 2010
в приведённом примере, склонение произошло всего за одну встречу ... договор подписан, деньги переданы,контрагент получил на N тысяч рублей больше свои комиссионные. всё. оставшиеся 20 человек на лестничной клетки - отдыхайте.[/quote]


Из 20 что ниьбудь выберут поплатёжеспособнее, кому отдыхать на лестничной клетке с умной книжкой в руке определит контрагент. :D :D :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей