Можно ли сдавать такую квартиру? 18 / 4652

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 мая 2010
oushen писал(а):
Tundr писал(а):
Это очень хорошие квартиры. Схема мошейничества со стороны нанимателей следующая.
Они живут пока человек в наследство не вступил. Платят. А потом признают через суд бумажку(договор) ничтожной и стороны должны будут вернуть всё что получено по договору. :) Т.к. как в момент до вступления в наследство человек который сдавал жил.площадь собственником не был - то соответственно этот человек возвращает деньги по договору. Правда из-за того что такие квартиры обычно хлам умные мошенники на них не зарятся.

    Принятое наследство признаётся принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
    Днём открытия наследства является день смерти гражданина...
    Квартиру сдавать можно.

Вот с такими советниками в соседней теме тётя квартиру "купила" - может вы пойдете в той теме это перескажите?
21 мая 2010
Tundr писал(а):
oushen писал(а):
Tundr писал(а):
Это очень хорошие квартиры. Схема мошейничества со стороны нанимателей следующая.
Они живут пока человек в наследство не вступил. Платят. А потом признают через суд бумажку(договор) ничтожной и стороны должны будут вернуть всё что получено по договору. :) Т.к. как в момент до вступления в наследство человек который сдавал жил.площадь собственником не был - то соответственно этот человек возвращает деньги по договору. Правда из-за того что такие квартиры обычно хлам умные мошенники на них не зарятся.

    Принятое наследство признаётся принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
    Днём открытия наследства является день смерти гражданина...
    Квартиру сдавать можно.

Вот с такими советниками в соседней теме тётя квартиру "купила" - может вы пойдете в той теме это перескажите?

А при чем тут купля-продажа ? По вашей логике , то и коммунальные расходы полгода оплачивать не нужно, а что за этим последует(?), догадайтесь с трех раз. Ну а если теоретически, то наследники могут и через три года объявиться.
21 мая 2010
oushen
По вашей логике , то и коммунальные расходы полгода оплачивать не нужно, а что за этим последует(?), догадайтесь с трех раз.
Ничего за этим не последует, перекинут счета на нового собственника да и все.

Вот вам практически - как доказать что квартира принадлежит наследнику ежели у него на руках нет свидетельство о праве на наследство? А вот после получения оного уже будут считаться дни и т.д. Что как раз в случае с коммунальными платежами и позволяет эти платежи перекинуть на нового собственника. Ежели бы было по другому то платежи на 6 месяцев подвисали бы.

Но есть вполне законный вариант как сдать квартиру - передать её в управление нотариусу образно говоря, и уже после регистрации права получить деньги. Так же можно поступить и с уже сданной квартирой что бы не было юридических коллизий с текущими квартиросъемщиками.
23 мая 2010
Тундр... стесняюсь спросить... Вы сами так делали? Или просто сдавали, показав копию завещания? Я сдавал, правда был уверен в собственниках не раз...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
23 мая 2010
А когда с клиентами работал, старался такие хаты не брать...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
23 мая 2010
aulus
С квартирами - нет. Очень уж гиморно оно, когда впринципе и так забирают. С другими вещами делал, но там была безвыходная ситуация и приходилось заморачиватся.
23 мая 2010
вот и я том же...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
23 мая 2010
Реально если по закону, то я и залог не имею права с ключами брать,однако берут, зачем иначе ключи?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей