ищу арендаторов-китайцев (вьетнамцев т т.п.) 14 / 2198

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 июн. 2010
никт писал(а):
Нужны беспокойные арендаторы. 2-комн. квартира ПЛ.Ильича, 17+13 изол, 2\8 сталинский.
Арендная плата умеренная (договоримся). Условия: 1.постоянное присутствие минимум одного человека в квартире, 2. Не пускать прежнего собственника. ПИСАТЬ В ЛИЧКУ. 3. Договор от собственника на всю сумму арендной платы. 4. Регистрация в Мск или области.


См. личку.
03 июн. 2010
SFF писал(а):
никт писал(а):
... Сдать квартиру (как собственник) я могу. ...

а что говорит Закон по этому вопросу ? разве не требуется согласие всех проживающих (прописанных) для сдачи в аренду?

Недавно на сайте инкома задавали этот вопрос, там юрист рассмотрел два подобных случая. Один из них вроде идентичен данному случаю:
"Вопрос задал(а) Ольга
Хочу сдать свою комнату в 2-комнатной коммунальной квартире, но соседка категорически против. Комнаты не приватизированы. Если я приватизирую свою комнату, буду ли иметь право сдавать комнату без согласия соседки?
Отвечает юрисконсульт компании Кирилл Кокорин
Уважаемая Ольга, действительно, если вы приватизируете свою комнату в свою единоличную собственность, то вы сможете сдать ее в наем, не утруждая себя получением чьего то согласия, так как ваша комната станет после этого только Вашей единоличной собственностью, и согласно ст.ст. 209, 288 ГК РФ собственник вправе самостоятельно распоряжаться своей собственностью, в том числе и сдавать ее в наем/аренду."
Второй случай можно посмотретьвнешняя ссылка, вопрос и ответ вторые сверху.
04 июн. 2010
Kino писал(а):
...
Недавно на сайте инкома задавали этот вопрос, там юрист рассмотрел два подобных случая. Один из них вроде идентичен данному случаю:
"Вопрос задал(а) Ольга
Хочу сдать свою комнату в 2-комнатной коммунальной квартире, но соседка категорически против. Комнаты не приватизированы. Если я приватизирую свою комнату, буду ли иметь право сдавать комнату без согласия соседки?
Отвечает юрисконсульт компании Кирилл Кокорин
Уважаемая Ольга, действительно, если вы приватизируете свою комнату в свою единоличную собственность, то вы сможете сдать ее в наем, не утруждая себя получением чьего то согласия, так как ваша комната станет после этого только Вашей единоличной собственностью, и согласно ст.ст. 209, 288 ГК РФ собственник вправе самостоятельно распоряжаться своей собственностью, в том числе и сдавать ее в наем/аренду."
...

Помню весной тут на НЕРСе подробно такой случай обсуждался.
Особенности:
1. сейчас приватизируется только доля в квартире (комната не приватизируется отдельно).
2. ведь арендатор будет пользоваться не только своей площадью (комнатой), но иместами общего пользования (кухня, с/у). И на такое использование согласие 2-го собственника требуется.

Описываемая здесь конфликтная ситуация - не до конца описана:то ли один из бывших собственников не хочет выписываться в новую квартиру, то ли у него это - единственное жилье ... :-k
04 окт. 2010
могу посоветовать съездить на танковый проезд д. 4а :) предложите любьому из первых двух подъездов :) быстрые суды обеспеченны :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ZMEYKA, Крыглоупек Грамцианский, МТА и 3 гостя