Сориентируйте по законодательсту пожалуйста 25 / 1317

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 нояб. 2010
Мадам О писал(а):
Мария писал(а):
Тут с Фрешем не соглашусь, в моём случае, больше желающих снять полностью укомплектованную квартиру.
На истину не претендую :)


По всякому бывает, но могу сказать так - у меня сейчас в одном и том же доме две квартиры - одна с мебелью, другая - без, одинаковые двушки. Звонков больше на ту, что с мебелью, несмотря на то, что цена разнится в 20 тыс.

    Думается мне , там еще и размер комиссии сильно разнится
    А что до мебелей (покупать- не покупать) , с Фрешем соглашусь полностью.
11 нояб. 2010
Сергей Марфино 1кв писал(а):
Прошу вас сориентируйте по законодательству, пожалуйста (ссылки):
- статьи ГК, регламентирующие найм/аренду жилого помещения физическими лицами (это статьи 671-688 или еще что-то?)


Они самые.

Сергей Марфино 1кв писал(а):
- статьи НК, регламентирующие налогообложение наймодавца/арендодателя

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС - Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
Статьи 207, 208

Еще можно стать индивидуальным предпринимателем, применить упрощенную систему налогооблажения (НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС - Глава 26.2. УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ или внешняя ссылка) и снизить подоходный налог до 6%.
11 нояб. 2010
Мадам О писал(а):
Мария писал(а):
Тут с Фрешем не соглашусь, в моём случае, больше желающих снять полностью укомплектованную квартиру.


По всякому бывает, но могу сказать так - у меня сейчас в одном и том же доме две квартиры - одна с мебелью, другая - без, одинаковые двушки. Звонков больше на ту, что с мебелью, несмотря на то, что цена разнится в 20 тыс.


Это явно не эконом.

без разницы
12 нояб. 2010
akbutkm писал(а):
Еще можно стать индивидуальным предпринимателем, применить упрощенную систему налогооблажения (НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС - Глава 26.2. УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ или внешняя ссылка) и снизить подоходный налог до 6%.

м платить отчисления в пфр и т.п. имхо оно того не стоит
12 нояб. 2010
Тут пожалуй соглашусь с Фрешем, если речь не идет о центре. В самом центре сердца нашей горячо любимой родины совсем другая история- тута наших нету, тута экспаты, они из всей мебели готовы одну зубную щетку докупить...ну может две зубные щетки ;) В спальных же районах, что эконом, что бизнес, полный комплект мебели никак не влияет на цену, и даже иногда мешает. Главное состояние кухни и санузла по ремонту), из мебели КГ, остальная мебель и бытовая под клиента (не вся- часть без увеличения цены, полный комплект с увеличением). Горячие пирожки нервно курят в сторонке...
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
12 нояб. 2010
Натах, ты со своей мебелью переезжаешь?
12 нояб. 2010
Марусь, лично я отношусь к типу женщин для которых даже процесс замены лампочки долог и мучителен, про шкафы-диваны я думаю и так понятно...но не все же такие такие "домовитые" :D В идеале хотела снять с пустой комнатой, спать на своем спальном месте, а не поюзанном неизвестно кем
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
12 нояб. 2010
Лучше уж на юзаном неизвсетно кем, чем юзаном ИЗВЕСТНО КЕМ :mrgreen:
12 нояб. 2010
Беспуд писал(а):
akbutkm писал(а):
Еще можно стать индивидуальным предпринимателем, применить упрощенную систему налогооблажения (НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС - Глава 26.2. УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ или внешняя ссылка) и снизить подоходный налог до 6%.

м платить отчисления в пфр и т.п. имхо оно того не стоит

Имхо тоже.
13 нояб. 2010
КПСС писал(а):
В идеале хотела снять с пустой комнатой, спать на своем спальном месте, а не поюзанном неизвестно кем

И таких женщин большинство, особенно с московской пропиской.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей