монстры - очередной прикол... 253 / 13468

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 дек. 2010
"поиск007" верно все говорит, притащил собственника какой нибудь бомжового вида агент, взял свой прайс, и нет его.
Но в случае с Корпорацией, речь конечно просто о тупом обретении собственника cебе в "анналы"
15 дек. 2010
poisk011 писал(а):
я к тому, что у хороших агентств, особенно на элитке, в комиссию включен сервис "поддержка клиента на протяжении всего срока аренды".
Как прикажешь ее осуществлять, если нет информации о квартире?

Мне неизвестны случаи (Ни од-но-го!), чтоб хозяйский агент расхлебывал хотя бы то говно, которое надо расхлебать на начальном этапе - установить интернет, например, спутник, проследить (а иногда лично организовать!) чтобы хозяин купил мебель или, наоборот, ее вывез.
Кстати, даже для такой мелочи, чтобы узнать, почему инет перестал работать, надо знать номер контракта и владельца контракта.

Так что молчите, хозяйские агенты, все, что вы делаете - это открываете дверь на просмотре и получаете комиссию. Ни адекватной проверки документов от вас не добьешься (более того, вы еще и ставите палки в колеса - а зачем вам свидетельство, а зачем вам выписка из еирц, а зачем вам то, а зачем это), ни помощи в составлении акта сдачи-приемки, ни контроля выполнения обязательств собственником, ни решение проблем в период аренды. И у вас еще хватает наглости возбухать


Пардон, я вас умоляю.

А что же вы - агент от клиента. такой крутой и - до сих пор не работаете с хозами???

ЗЫ - когда вы говорили про ВСЕХ агентов от хозяев, вы ОЧЕНЬ сильно ошибались.
15 дек. 2010
ЗЫ - на фото агенты пипкома, арбатское отделение. я когда их увидела, хотела плакать - детей посылают в мороз. пОтом вспомнила, что пипком в мороз так же посылает и бабулек. Есть у меня и бабулькинские фотки, но размещать не буду, а то ИЧ меня забанит.

внешняя ссылка
ЗЫ - эти милые девочки ушли ни с чем, правда.
Писался договор с другим агентом, другой агент - ВНИМАНИЕ - работал под эгидой Точки Опоры, но - договора у него были пипкомовские...
15 дек. 2010
poisk011 писал(а):
я к тому, что у хороших агентств, особенно на элитке, в комиссию включен сервис "поддержка клиента на протяжении всего срока аренды".
Как прикажешь ее осуществлять, если нет информации о квартире?

Дык. Своего клиента и поддерживайте. Чужой собственник к вам за услугой "поддержки" не обращался :lol:

poisk011 писал(а):
Мне неизвестны случаи (Ни од-но-го!), чтоб хозяйский агент расхлебывал хотя бы то говно, которое надо расхлебать на начальном этапе - установить интернет, например, спутник, проследить (а иногда лично организовать!) чтобы хозяин купил мебель или, наоборот, ее вывез.
Кстати, даже для такой мелочи, чтобы узнать, почему инет перестал работать, надо знать номер контракта и владельца контракта.

А кому это все надо? Собственнику? Ему надо бабло получить. А вопрос мебелей и остального решается на этапе подписания.
Инет, кстати, тоже к собственнику отношения не имеет. Контракт как бы со съемщиком заключается в 90% случаев.

poisk011 писал(а):
Так что молчите, хозяйские агенты, все, что вы делаете - это открываете дверь на просмотре и получаете комиссию. Ни адекватной проверки документов от вас не добьешься (более того, вы еще и ставите палки в колеса - а зачем вам свидетельство, а зачем вам выписка из еирц, а зачем вам то, а зачем это), ни помощи в составлении акта сдачи-приемки, ни контроля выполнения обязательств собственником, ни решение проблем в период аренды. И у вас еще хватает наглости возбухать

Все, что мы делаем, это даем вам возможность зарабатывать, не имея собственных объектов ;)
А документы проверять вообще святая обязанность агента нанимателя. Мне сдать надо, а не ваши интересы учитывать, чтобы еще геморрой лишний создавать с бумажками дополнительными. И уж поверьте, после первого вопроса о выписке из еирц, наниматели автоматом попадут в конец очереди из желающих снять данную квартиру. Ибо потенциальный геморрой своему собственнику я уж точно не намерен создавать. И еще одну вещь помню - чем меньше бумажек мой клиент-собственник подпишет, тем меньше проблем в последствии может обрести.
А вот в акте и описи имущества расслабиться уже съемщику не даем. Ибо это нужно наймодателю. Поэтому пишется подробно все.
Проблемы сторон в процессе решать... Ну можно конечно. Но только, пардон, не в интересах вашего клиента, а в интересах собственника.

ЗЫ Разговоры подобные в пользу бедных. Все мы знаем, зачем агент нанимателя пытается получить контакты наймодателя...
15 дек. 2010
говорит Москва писал(а):
"поиск007" верно все говорит, притащил собственника какой нибудь бомжового вида агент, взял свой прайс, и нет его.
Но в случае с Корпорацией, речь конечно просто о тупом обретении собственника cебе в "анналы"

Притащил клиента какой нибудь бомжового вида агент, взял свой прайс и еще инфу чужую получить хочет.
Уж молчу о попытках всучивания визиток клиенту контрагента, чем не брезгует Корпорация.
15 дек. 2010
Мадам О писал(а):
ЗЫ - на фото агенты пипкома, арбатское отделение. я когда их увидела, хотела плакать - детей посылают в мороз.

Боже-ш -- можеш... бедные дети... Этож надо так издеваться над малолетними. :shock: Скока им - лет по 14 ?
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
15 дек. 2010
Vic писал(а):
Мадам О писал(а):
ЗЫ - на фото агенты пипкома, арбатское отделение. я когда их увидела, хотела плакать - детей посылают в мороз.

Боже-ш -- можеш... бедные дети... Этож надо так издеваться над малолетними. :shock: Скока им - лет по 14 ?


Сказали, что им по 25 лет и они уже делают продажи.

Я им хотела купить леденцов, или вызвать такси, или позвонить их родителям.
15 дек. 2010
poisk011 писал(а):

А документы проверять вообще святая обязанность агента нанимателя. Мне сдать надо, а не ваши интересы учитывать, чтобы еще геморрой лишний создавать с бумажками дополнительными. И уж поверьте, после первого вопроса о выписке из еирц, наниматели автоматом попадут в конец очереди из желающих снять данную квартиру. Ибо потенциальный геморрой своему собственнику я уж точно не намерен создавать. И еще одну вещь помню - чем меньше бумажек мой клиент-собственник подпишет, тем меньше проблем в последствии может обрести.
А вот в акте и описи имущества расслабиться уже съемщику не даем. Ибо это нужно наймодателю. Поэтому пишется подробно все.
Проблемы сторон в процессе решать... Ну можно конечно. Но только, пардон, не в интересах вашего клиента, а в интересах собственника.

Ну вот и стали понятны наши с вами весовые категории :)
Вы - это тот самый бомжеватого вида агент, который проводит для собственника ухудшающий отбор (худших клиентов - согласных без бумажек - вперед. Лучших клиентов, особенно иностранцев, которым нужны грамотные бумажки - назад). Тот агент, который в силу своего ограниченного умишка даже не способен понять, что подводит малограмотных собственников под крупные неприятности - об этом Матильда хорошо писала внешняя ссылка чтобы побыстрее слинять со своей комиссией :)
Кстати, вы не задумывались, почему на дорогие квартиры собственники открывают ИП? Вроде денег больше, их еще жальче отдавать. Просто там собственники, которые осознают размеры неприятностей :), что бы им не говорили дурачки-мальчики-агентишки.
А наши агенты - профи. Вот и всё.

Кирилл писал(а):

А кому это все надо? Собственнику? Ему надо бабло получить. А вопрос мебелей и остального решается на этапе подписания.
Инет, кстати, тоже к собственнику отношения не имеет. Контракт как бы со съемщиком заключается в 90% случаев.

Я поняла, почему у нас такое разное видение вопроса - я в элитке, а в элитке от собственников ждут, чтобы они контрактные обязательства выполняли :)
И установка инета тоже на них
15 дек. 2010
Все, что мы делаем, это даем вам возможность зарабатывать, не имея собственных объектов ;)

Неа, это мы с нашим постоянным потоком корпоративных клиентов даем вам возможность сдавать квартиры дороже сорока тысяч рублей, иначе сидели бы вы с ними месяцами.
Но, как я поняла, вы не на элитке, к вам это имеет мало отношения.
Впрочем, не на элитке и телефонов ничьих никто не переписывает, и документов особо не проверяет.


Мне сдать надо, а не ваши интересы учитывать, чтобы еще геморрой лишний создавать с бумажками дополнительными. И уж поверьте, после первого вопроса о выписке из еирц, наниматели автоматом попадут в конец очереди из желающих снять данную квартиру. Ибо потенциальный геморрой своему собственнику я уж точно не намерен создавать.

:))))))))))))) а вы не ошиблись форумом? Тут вроде как принято кичиться профессионализмом, а не быстрым движением с овощной базы к риэлторству :)
Последний раз редактировалось poisk011 15.12.10, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
15 дек. 2010
Alex-ToRent писал(а):
вы еще так молоды и наивны :) ... без разницы от кого работает агент, сдавателя или снимателя, рвачей конечно большинство, но и посвятивших себя Профессии с каждым годом все больше.

Я уже как раз так немолода и прожженна, и столько лет сама бегала брокером, что знаю наверняка - если агент работает от клиента /особенно, от иностранного/ он что-то из себя представляет. Знание языка - в некоторой степени показатель уровня, потому что этому сопутствует или жизнь за границей, или хороший вуз, или опыт работы в иностранной компании, в общем, есть с какого "конца" подойти к агенту и довложить в него навыков.
А агенты по аренде от собственника..... Им самим, может быть, и кажется, что они "посвятили себя Профессии", но в реальности... это именно тот уровень, из-за которого обо всех риэлторах думают плохо. Знаете поговорку: "прочность цепи равна прочности самого слабого ее звена". Вот агенты по аренде от собственника - это самое слабое звено, и они бросают тень на всех
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей