Прописка уходит в интернет. 23 / 2792

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 янв. 2011
Правда, в отделение ФМС все равно придется наведаться. Чиновникам необходимо предъявить документы, подтверждающие право на вселение: свидетельство о регистрации права собственности, договор социального найма или заявление хозяина недвижимости с просьбой «прописать». После чего представители ФМС поставят печать в документ о временной регистрации.


Все равно хозяин нужен ...
18 янв. 2011
Нет, цитата ошибочна. Вот с сайта ФМС " Договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение (предоставляется один из перечисленных документов)." То есть хозяин не требуется.
18 янв. 2011
ZloyKaban писал(а):
Нет, цитата ошибочна. Вот с сайта ФМС " Договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение (предоставляется один из перечисленных документов)." То есть хозяин не требуется.

А заявление собственник должен лично написать в ФМС или нет ............ мне кажется что они сделают что собственник лично должен явиться и написать заявление...........
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
18 янв. 2011
Договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение (предоставляется один из перечисленных документов)." То есть хозяин не требуется.

А кто же по Вашему будет писать это заявление, если не хозяин, то бишь собственник.
18 янв. 2011
Опять не правильно. От собственника нужен только договор найма.
18 янв. 2011
господа, "один из перечисленных документов" - то есть договора достаточно. И собственник не нужен. Он дома чай пьет.
19 янв. 2011
Почему тогда пишут, что нужно заявление от собственника ?Вообщем никто толком ничего пока не знает,как я поняла...
19 янв. 2011
Эту тему еще в прошлом году обсуждали.
Паникеры также присутствовали.
Дырка в новых правилах как бы есть, воспользоваться ей тоже как бы можно. Прикрыть как бы проблем не представляет, ко всему прочему уголовное преследование никуда не делось, соотв-но незаконно зарегистрировавшегося можно при выявлении подделки под суд и следствие.
Не думаю что массовой фиктивной регистрации стоит ожидать.
19 янв. 2011
Согласна ...
19 янв. 2011
Unique писал(а):
Эту тему еще в прошлом году обсуждали.
Паникеры также присутствовали.
Дырка в новых правилах как бы есть, воспользоваться ей тоже как бы можно. Прикрыть как бы проблем не представляет, ко всему прочему уголовное преследование никуда не делось, соотв-но незаконно зарегистрировавшегося можно при выявлении подделки под суд и следствие.
Не думаю что массовой фиктивной регистрации стоит ожидать.



Стоит ожидать что коммунальные платежи в договорах будет оплачивать наниматель.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Viraya и 4 гостя