Ублюдническое отношение к собственнику. Удавил бы... 27 / 3087

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
13 мар. 2011
Не имею привычки публично хаять конкурентов.
Всем страждущим позже отпишу контакты в личку.
Другую сторону услышать было бы интересно.

Дописано позже...
Вторая сторона была услышана. Получил письмо в личку. Кто прав, кто виноват - разбираться бессмысленно. Тема закрыта.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
13 мар. 2011
Дима Ллогне писал(а):
Предыстория...Четыре дня назад...
Сдают квартиру в первый раз. Своего проверенного агента не имеют. Отправляют заявки в агентства. Мы вторые. Сумели чётко объяснить, что дальше заявки кидать бессмысленно , только хуже будет. Мы сработали и за себя и "за того парня"(что были первыми).

История...
Агент из первого АН, уверовав в том, что квартира только у него и поняв,

Дима, а Вы ведь тоже уверовали что квартира только у двоих? Так что, думаю, это нормально, что первые тоже повелись на клятвы-заверения собственника..
Вообще ничего из ряда вон нет в этом.. это самое безобидное, что порой хочется сделать с таким собственником.. [-X
13 мар. 2011
Владимир Грохотов писал(а):
Дима Ллогне писал(а):
Предыстория...Четыре дня назад...
Сдают квартиру в первый раз. Своего проверенного агента не имеют. Отправляют заявки в агентства. Мы вторые. Сумели чётко объяснить, что дальше заявки кидать бессмысленно , только хуже будет. Мы сработали и за себя и "за того парня"(что были первыми).

История...
Агент из первого АН, уверовав в том, что квартира только у него и поняв,

Дима, а Вы ведь тоже уверовали что квартира только у двоих? Так что, думаю, это нормально, что первые тоже повелись на клятвы-заверения собственника..
Вообще ничего из ряда вон нет в этом.. это самое безобидное, что порой хочется сделать с таким собственником.. [-X


Владимир, Вы в московской аренде ни в зуб ногой.
Посчитать у скольких АН стоит квартира занимает несколько секунд. И определить у каких конкретно АН она стоит, занимает не больше времени.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
13 мар. 2011
Были подобные случаи. При продаже были на показе у меня на хате (это при том что собственники там не живут и на показы не ходили, была только я) агент с типа клиентом. Все осмотрели и ушли. На следующий день они каким то образом нашли мобильные моих хозов и раскручивают их на продажу с их стороны в обход меня. Им уже я и объясняла, что у меня экс, правоустановки у меня, они хоть бы что, вас не касается мы сами попытаемся. Все это дело было пока собственник их просто матом при мне не послал и пообещал, что поймает, мало не будет.
А другой случай - до подписания экса хозяин как-то за день до встречи и знакомства разбросал объяву о продаже своей квартиры. Через день они назначили мне встречу и подписали экс с передачей правоустановок и сделали доверенность, сдали ключи. То есть я занимаюсь по полной. И тут вижу в винере объяву точно на мою квартиру только на 200 тыс меньше. Кто такой не знаю, показ при звонке не назначает. короче темнит. Звоню хозу, в чем типа дело. Он с трудом вспомнил, что до подписания ему тоже кто-то звонил, но не с кем не встречался. Мы стали вместе звонить этим с объявой - нам отвечает какой-то Виктор, что просто пытался для начала так попробовать, и это не зная адреса совсем. А ведь сбил цену для нас на 200тыс.
Еще один мерзкий случай - мне в отместку стали прямо с раннего утра звонки пошли не очень понятные - Вы продаете машину? На 4 четвертом звонке поднимаю шум. Объява стоит в АВИТО, что продаю машину 2008г за 40 тыс рублей срочно. Кто поставил нашла, знаю даже телефон его и напарника, знаю АН, менеджер помоему такой же как его агенты, ошибки и не порядочное поведение не признает.
Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас © Махатма Ганди
13 мар. 2011
Дима Ллогне писал(а):

Владимир, Вы в московской аренде ни в зуб ногой.
Посчитать у скольких АН стоит квартира занимает несколько секунд. И определить у каких конкретно АН она стоит, занимает не больше времени.

Спорить не буду :D
Тогда не следует ли из этого, что для того, чтобы худо-бедно "втереться" в московскую аренду нужно только иметь доступ в интернет? Я не про новичков, а про иногородних?
не в тему, но тема всё равно закрыта :D
13 мар. 2011
evgona писал(а):
Были подобные случаи. При продаже были на показе у меня на хате (это при том что собственники там не живут и на показы не ходили, была только я) агент с типа клиентом. Все осмотрели и ушли. На следующий день они каким то образом нашли мобильные моих хозов и раскручивают их на продажу с их стороны в обход меня. Им уже я и объясняла, что у меня экс, правоустановки у меня, они хоть бы что, вас не касается мы сами попытаемся. Все это дело было пока собственник их просто матом при мне не послал и пообещал, что поймает, мало не будет.
А другой случай - до подписания экса хозяин как-то за день до встречи и знакомства разбросал объяву о продаже своей квартиры. Через день они назначили мне встречу и подписали экс с передачей правоустановок и сделали доверенность, сдали ключи. То есть я занимаюсь по полной. И тут вижу в винере объяву точно на мою квартиру только на 200 тыс меньше. Кто такой не знаю, показ при звонке не назначает. короче темнит. Звоню хозу, в чем типа дело. Он с трудом вспомнил, что до подписания ему тоже кто-то звонил, но не с кем не встречался. Мы стали вместе звонить этим с объявой - нам отвечает какой-то Виктор, что просто пытался для начала так попробовать, и это не зная адреса совсем. А ведь сбил цену для нас на 200тыс.
Еще один мерзкий случай - мне в отместку стали прямо с раннего утра звонки пошли не очень понятные - Вы продаете машину? На 4 четвертом звонке поднимаю шум. Объява стоит в АВИТО, что продаю машину 2008г за 40 тыс рублей срочно. Кто поставил нашла, знаю даже телефон его и напарника, знаю АН, менеджер помоему такой же как его агенты, ошибки и не порядочное поведение не признает.


Бывало....

Методы борьбы озвучивать не буду, а то совсем исчезнет имидж тихоголосой нежной блондинистой дамы)))
13 мар. 2011
Я канечна не арендник.
И канечно жалко сдатчика квартиры.

Однако... Кто как не собственник жилья решил упростить себе задачу и стал свои заявки подавать в разные АН? Вот и результат. Договора ни с кем письменного нет, какие тогда обязательства. Он не пожелал найти себе АДЕКВАТНОГО агента \ агентство по знакомым - сэкономил время))))

Он не потрудился подстраховать себя от подобной ситуации и попал в нее. Никто ему, по большому счету ничем не обязан, кроме агента, которому он в итоге заплатил за работу. Пахабно с ним поступили? Ага. А кто-то иначе ему обещал?
С уважением,
Илья Шкоп
13 мар. 2011
Собственник пошёл непростой, так и наровит поиграть с агентом это не новость.
Это тренд... :lol: :lol: :lol:
13 мар. 2011
сами тол что
выставляем стандарт для агентов 50 и с учётом ситуации для прямых 80.
Господа арендники! Что творим? Рубим сук, на которм сидим?
это тоже нормально под 80 ставить ](*,) ](*,) ](*,)
13 мар. 2011
dima10rus писал(а):
сами тол что
выставляем стандарт для агентов 50 и с учётом ситуации для прямых 80.
Господа арендники! Что творим? Рубим сук, на которм сидим?
это тоже нормально под 80 ставить ](*,) ](*,) ](*,)

бывало и под 10-20%
:)
если объект уже у пары-тройки конкурентов есть
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Youserj, Нэнси и 2 гостя