Весеннее обострение? Или я что-то пропустила? 108 / 7753

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 мар. 2011
Аналогичная ситуация - звонит собственница, хата в Кузьминках, хрущ, 1 этаж. Обычная 2-ка со старыми рамами, смежными комнатами, полы-линолиум, все застелено и завешено коврами. Кровати естественно полуторные и подобное. Так одному она сказала цену - 30 тыс, а мне почему то особо решила отличиться - 45 тыр. О как! Может по ее мнению - мне оно должно показаться комплиментом, типа 30 любой сдаст, а я "необычный агент", сдам ей за 45? Типа я волшебник!
Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас © Махатма Ганди
15 мар. 2011
Еще одна история про агента))) была, давиче, квартира - полный ликвид, цена-качество, еду, с хозяйкой полнейшее взаимопонимание, делаю фотки, ставлю реальную стоимость и т.д., утром смотрю, квартиру выставило еще одно агентство, естественно под 40%))), я не волнуюсь (у меня же полное психологическое совпадение с хоз-кой), собираю клиентов, звоню хозяйке, договариваюсь о времени, а она мне: "Приезжай к 18-00", слышу в голосе неуверенность, уточняю: "Галя, вы ни с кем больше не договорились?", а она мне: "да, ты понимаешь, тут позвонили, на 2 тыщи больше дают", я лыжи смазала, бегом туда, приехала, думаю на месте буду рулить, если будут хоз-ку прессовать. К счастью никто не приехал, никого не привез, только звонила, дергала: "клиент в пробке, бежим........" и тому подобную чушь несла. Резюме - пришлось сдать прямому клиенту за 70%, а можно было бы и все 100 взять(((
15 мар. 2011
svsv писал(а):
Еще одна история про агента)))... ... Резюме - пришлось сдать прямому клиенту за 70%, а можно было бы и все 100 взять(((

Ну вот кто они, после этого?! :evil:
15 мар. 2011
Полностью со всеми согласен. Некоторые агентства оценивают квартиру по описанию хозяев, а хозяева в свою очередь тааак распишут свои квартиры...
Есть у меня тоже чудная семейка, которая сдает свою (честно скажу, хорошенькую) 3-х комнатную по нереально высокой цене (выше на 3-5 тысяч, чем положено), уверяя, что эта стоимость состоит из платежа по ипотеке. Пришлось им поставить ультиматум - или по рыночной цене и надолго или по их цене, но на месяц-два. И вот каждые два месяца заселяю туда на короткий срок. Как говорится, и овцы целы и волки сыты. Все довольны.
А еще меня бесит когда хозяева просят выше рыночной стоимости, объясняя, что коммунальные-то выросли.
15 мар. 2011
Еще одна типичная (в последнее время)история. "Приходит" квартира, еще перед НГ, Каширка (Сабурово), 3-ка, предлагают за 45. Еду, смотрю. 40 - красная цена, нет, говорят, только 45, ну, может 43 - это минимум. Ладно, ставлю, таки 40, за неделю 3 показа, никто не берет, через неделю ЕСТЬ!!! клиенты берут за 42!!! Звоню хозу, а он мне: "нет, 43 минимум." Я уже и так и эдак и с математикой и с разумными рассуждениями. 1,5 часа телефонных переговоров!!! "НЕТ" - говорит. ИТОГО: с тех пор квартира болтается в рекламе уже 4 месяца, звонков 0 целых, хрен десятых, а воз и ныне там(((
15 мар. 2011
Алексей /// писал(а):
svsv писал(а):
Еще одна история про агента)))... ... Резюме - пришлось сдать прямому клиенту за 70%, а можно было бы и все 100 взять(((

Ну вот кто они, после этого?! :evil:

"они" это кто ? Уточните.
15 мар. 2011
Ну я вот вас svsv понимаю - у меня есть хоз с комнатой. Приятель так сказать, сосед, хорошие отношения и т.д. все дела. И вот хоть сдохни - дай ему только женщину 38-45 лет и других квартирантов не надо. То есть они могут приходить смотреть но не отдаст. Вот тоже 3 месяца так и болталась. Я сама себе сделала перерыв сейчас. Просто надоело принимать звонки. Ему сообщила что перерыв сделала. Подождем. (можно и предположить о том, для чего он хочет подобную жиличку, но ведь у него есть жена, замечательная женщина которую хорошо знаю).
Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас © Махатма Ганди
15 мар. 2011
Скорей бы 19 число!!! может попустит, сегодня картина без изменений, и столько какой-то недоброты в звонках))) какие-то совершенно бескомпромиссные всё(((
15 мар. 2011
Есть у нас в городе одна дама. Имеет в собственности несколько квартир. Они обычные, эконом-класса. Деньги в них не вкладывает, соответственно, состояние с каждым годом ухудшается. В общем, эта дама выставляет свои квартиры всегда с поквартальной оплатой. При этом даже если сдавать с помесячной оплатой, они того не стоят. Как только кому-то из агентов удается уговорить сдать квартиру за месяц вперед, как только находятся соответствующие клиенты, в последний момент она снова просит за 3 месяца. И так продолжается довольно долго, месяц-два. Вместо того, чтобы пойти на уступки, хозяйка продолжает дальше обзванивать агентства. В результате о том или ином варианте знают почти все агентства. И такая канитель как только освободится какая-нибудь из квартир, независимо от времени года.
16 мар. 2011
Давно читаю форум этот и мне интересно почему нету темы о том, что риэлторы как и другие участники торговых рынков должны ворачивать оплату услуг, если например я вчера снял квартиру а завтра нашел лучше вариант. Ведь если я передумал носить джинсы я могу вернуть их в магазин.




***************************************************************************************************
Перенесено из отдельной темы. По сути в точку.
Беспуд.
Анатолий, солнце наше,
Наш подсолнух золотой,
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей