Субаренда? 30 / 2515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
13 мая 2011
FrEsH писал(а):
собственница не против.


Quad-M писал(а):
разрываем старый договор на месте и заключаем новый. На кого-то одного, второго человека вписываем ниже, типа как здесь:
1.2. Совместно с Нанимателем в жилом помещении будут проживать и иметь равные права и обязанности:

Где проблема-то?
13 мая 2011
glam писал(а):
Если собственник согласен, то новый договор на двоих, а если нет, то какая субаренда? Пусть ищет комнату.

На кого на двоих? Предполагается, что - это будет человек с улицы.
13 мая 2011
Владимир Грохотов
И будет один нести ответственность за чужого не знакомого человека? Я уже не говорю о двух шубах и золоте.
13 мая 2011
FrEsH писал(а):
Владимир Грохотов
И будет один нести ответственность за чужого не знакомого человека? Я уже не говорю о двух шубах и золоте.

Ну она же сама хочет..
У нее есть, в принципе, запасной вариант - найти себе комнату..
Даже два - выйти по быренькому замуж..
13 мая 2011
FrEsH писал(а):
Владимир Грохотов
И будет один нести ответственность за чужого не знакомого человека? Я уже не говорю о двух шубах и золоте.

Много сложностей. Если один не готов нести ответственность - пусть живет один и отвечает только за себя.

А так - и найдите, и ответственность распишите, и чтоб по оплате от другого не зависеть
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
13 мая 2011
FrEsH писал(а):
Я так и не понял, коллеги, что делать?:)


ну а что тут делать? Либо переезжать в комнату, либо искать соседку, пока не подошло время оплаты за следующий месяц. А там сделать как я сказала. Одновременно заключить договора на койко-места для каждой. Либо пусть найдёт друга или подружку, там сами решат - вписывать соседа по комнате в договор или заключать заново
Аренда квартир и загородных домов +7 (812) 914-0734
13 мая 2011
Quad-M
а что за договор на койко-место? Можете скинуть мне на почту?
внешняя ссылка
14 мая 2011
FrEsH писал(а):
Quad-M
а что за договор на койко-место? Можете скинуть мне на почту?
внешняя ссылка

да я б с удовольствием, тока у меня нет такого. Предлагаю так и указать в договоре - койка-место в помещении по такому-то адресу :roll: )) В описи - у одной диван, например, синего цвета, у другой, например, - зелёного, чтоб понятно было - у кого какое место :lol:
А в остальном, я думаю, тож самое
А вообще, надо подумать, говорю ж не сталкивались ещё сами ))
Аренда квартир и загородных домов +7 (812) 914-0734
25 дек. 2011
Коллеги поделитесь договорчиком субаренды? можно в личку. Благодарен
25 дек. 2011
Свои 5 копеек вставлю :)
Статья 673. Объект договора найма жилого помещения
1. Объектом договора найма жилого помещения может быть изолированное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания (квартира, жилой дом, часть квартиры или жилого дома).

Посему, если уж совсем по букве закона, то с койко-местом не прокатит.

И тоже присоединяюсь к уже высказанному мнению. Найти подселенца и заключить новый договор найма уже на двоих. Делов то.

А что касается ответственности за незнакомого человека. Скажите, а как потом разбираться в том, кто прав, а кто виноват? Нахрена это собственнику то надо? Вместе живут - вместе отвечают. Что и вытекает из сути договора найма.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей