Осень наступила... 31 / 2453

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 сен. 2011
Лена, добрый день! Все очень просто.. :D
По московскому восприятию даную квартиру можно отнести к разряду новостроек с муниципальным ремонтом, (что является в местном понимании - эконом-жильем), более того, в квартиру очень много личных вещей, которые очень негативно воспринимаются потенциальными нанимателями. Уверяю вас, если эти фотки отшопить и убрать лишнее, она произведет совсем другое впечатление (ну и конечно в реале подготовить квартиру к просмотрам). Нормальны ваши клиенты- москвичи- их просто надо услышать.. Поставьте себя на их место и вам все станет ясно и понятно и вы тут же сорентируетесь- как именно с ними дальше работать и довести до сделки.. :D
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
15 сен. 2011
Елена, фотки, действительно не совсем удачные. Весь лишний текстиль при "фотосессии" всегда лучше убирать (скатерти, накидки на мягкую мебель, непрезентабельные коврики и проч.) , коробки от аппаратуры, не говоря уж о попадающей в кадр одежде прежних жильцов. На кухне неудачный сам ракурс выбран для съемки. По ощущениям - квартира достойная, но не каждый наниматель, глядя на такие фото может абстрагироваться от случайных мелочей, попавших в кадр. В принципе реакция Вашей клиентки вполне объяснима, может быть в резковатой форме она её выразила. :) Наверняка её и близость стройки напрягла (из фото это видно), при том,что она хотела квартиру вблизи парковой зоны.

Большой плюс в том, что она Вам свои претензии вполне откровенно и детально описала, и теперь Вы знаете - в каком направлении дальше двигаться, если решите всё же продолжить с ней сотрудничество. А то бывает и так "Не нравится квартира и всё!", а что именно не устраивает - начинаешь скрупулезно докапываться до истины, попутно тренируясь в искусстве чтения мыслей.:)

Поверьте, такие требования вполне в рамки адекватности укладываются:). И не важно откуда клиентка - из Москвы или из другого "сити".
Удачи, Вам и терпения!
Последний раз редактировалось Светлана Самсонова 15.09.11, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
15 сен. 2011
Так что, вот так Елена.
Арендатора, которго вы считаете неадекватным со своими требованиями, здесь воспринимаем, как человека, чётко знающего то, чего он хочет. С такими работать самое милое дело.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
15 сен. 2011
Согласен с коллегами нормальный клиент (как плюс готов работать с вами)

А вот и обострение

" Срочно нужна однушка у любой из этих станций метро БИБИРЕВО,АЛТУФЬЕВО,МЕДВЕДКОВО Можно далеко от метро Можно без мебели и евро ремонта
по цене желательно до 20000 т.рублей , если есть дешевле только порадуемся
Проживать будет семья москвичей с двумя детьми 4 года мальчик и 5 лет тоже мальчик. " (заявка на почту). Средняя цена квартиры в этом районе для такой оравы 27000 (эконом класс).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
15 сен. 2011
Овсянникова Елена писал(а):
Либо я укушанная в голову, либо лыжи не едут.

Сегодня клиентка из Moscow city прислала заявку на аренду:

Сложно судить об адекватности вашей клиентки не зная на что можно рассчитывать за 20000рублей(есть предположение, что это лучший вариант в этой ценовой категории).
Квартира у вас достойная, а провести уборку и расставить мебель по взглядам жильца-не проблема, день -два на всё про всё.
Фотографий желательно сделать побольше. Я, например, увидел две кухонные навесные полочки на фото коридора. Если их повесить на кухне и всё объуютить, то кухня заиграет совсем по-другому. Также на фото не видно шкафов, хотя я уверен, что они есть в спальне.
Требований у клиентки конечно очень много, но опять же нужно четко знать реальную стоимость её хотелок. Я больше чем уверен, что квартира по её запросам есть-осталось определиться с ежемесячной ценой.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
15 сен. 2011
Всем спасибо за критику, учту все ваши рекомендации по сдачи данного объекта.
Собственнику уже дала рекомендации по обустройству своей квартиры, приложив отзыв клиентки. :D
Куда хочу, Туда лечу...
15 сен. 2011
Александр мск писал(а):
Согласен с коллегами нормальный клиент (как плюс готов работать с вами)

А вот и обострение

" Срочно нужна однушка у любой из этих станций метро БИБИРЕВО,АЛТУФЬЕВО,МЕДВЕДКОВО Можно далеко от метро Можно без мебели и евро ремонта
по цене желательно до 20000 т.рублей , если есть дешевле только порадуемся
Проживать будет семья москвичей с двумя детьми 4 года мальчик и 5 лет тоже мальчик. " (заявка на почту). Средняя цена квартиры в этом районе для такой оравы 27000 (эконом класс).

Подобного юмора по килограмму в неделю на почту и на сайт приходит. Иногда смеёмся, иногда плачем, иногда смеёмся и плачем.
2Alexey moskva, Ваш вопрос интересен, я вынес его в отдельную тему.
15 сен. 2011
А мне тут недавно звонила студентка и говорит: хочу поближе к центру, в новом доме, у метро, до 15тыс вкл ку. Питер. #-o
Управление. Длительно, посуточно. Квартиры, апартаменты, мини-отели.
16 сен. 2011
C Вашим ЖЖ это не удивительно, такого не видел давно.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
16 сен. 2011
Овсянникова Елена писал(а):
wistfull писал(а):
Клиентка хочет новостройку с чистовой отделкой и чтобы вместо хозяев всю начинку в нее купить самой...

Как вы догодались? Случайно не по этой фразе
Не нужно лишних скатерок, непонятных магнитиков и т.д.

Думаю, что все-таки ей придется, и ремонт самой делать, т.к. дальше будет: обои не в том цвете и тоне и плитка на полу неитальянская...

Да... диагноз у всех москоу-ситевых одинаковый... и не излечимый пока они минимум три года в глубинке не проведут...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя