"Сдам квартиру. Русским" - прихоть арендодателя или разжигание межнациональной розни? 301 / 16915

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 окт. 2011
Фигня.
Всегда можно найти тысячу причин, почему не заселить.
Риелтор в аренде должен подстраиваться под предпочтения собственника, иначе будет лапу сосать, или профессию менять.
Предпочтения собственников по среднерусской полосе можно легко было недавно определить по Манежной площади.
Это их дети и результат их разговоров на кухне и у телевизора.
А также результат того, что они видят каждый день.
А также результат их жизненного опыта, от обывательского, до гражданского.
Когда Рамзан Ахматович говорит, что бабки его республике "Аллах послал", то стоит подумать, а сколько отцов в скольких семьях берут табуретку и, привстав на нее, начинают поглаживать, лежащую на шкафу муху в целофане.
С точки зрения Конституции - прокуратура абсолютно права.
Только я, получается, эту конституцию нарушаю ежедневно.
Потому что люди, когда дело касается их собственности и чего-то им конкретно принадлежащего и близкого, имеют часто позиции на основе реальности, а не по филькиной грамоте, висящей на стене у присутствия, избранного по таким же филькиным правилам.
Мысли пачкают мозги
11 окт. 2011
Юлия Киани писал(а):
jeezzebell писал(а):
Выходит, идет прямое приравнивание понятий "русская семья" и "приличные люди". Действительно так вот по капле формируется мнение о кавказцах.

Это не совсем так, мне кажется. Основная проблема в разнице менталитетов. Ну сложно нам понимать друг друга! Я время от времени работаю по купле-продаже с клиентами, например, с Кавказа, это, мягко говоря, довольно изматывающий процесс для меня, привыкшей к определенному выстраиванию отношений с людьми. Они играют по другим правилам и зачастую наймодателям очень тяжело установить и адекватно поддерживать правильные отношения с такими нанимателями. А ведь общаться придется часто. Ну и еще есть ряд причин, почему их не хотят, все они лежат за гранью разжигания вражды по национальному признаку.

Согласна, разницу менталитетов никуда не деть. Но правила проживания-то прописываются в договоре, а вовсе не исходят из национальных традиций. Сколько напишут платить, столько и будет платить. И все другие условия можно прописать. А потом с этим договором - в суд, в случае чего. Конечно, это оно на словах красиво, а на деле хозяин сдает в тайне от налоговой, не регистрирует, потом через суд не прикопаешься. Так сам ведь виноват будет в этом случае. А разносят квартиру в хламину русские ничуть не реже. Просто вот все ругают ментов за то, что они без регистрации отлавливают такие козлы. А они закон соблюдают, неадекватный но закон. А хозы обязаны регистрировать, но не делают этого. Это они виноваты во всей этой коррупции, по сути-то.
11 окт. 2011
"сдаю квартиру, брюнетов не предлагать" - и прокурор не докопается, и брюнеты не блондинки: поймут что к чему, не обидятся.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
11 окт. 2011
У меня старый товарищ из Кабардино-Балкарии.
Намучился искать ему квартиры.
Нужна была двушка в разумных деньгах, ближе к эконому.
У него семья: жена+дочка+сын.
Это я не говорю про :)
Умный, взрослый, нормально работающий мужик, полностью вписывающийся в местность и освоивший все местные порядки и традиции.
Даже свинину жрет и водку пьет. :)
Но я больше месяца искал ему квартиру.
С трудом нашел у своих старых квартиросдатчиков и под мою гарантию, что человек замечательный.
И то потом с ними отношения разладились - весь его клан постоянно приезжает в гости и по семейным вопросам: то одного племянника в академию МВД поступать, то другого в Техноложку, то третьего еще куда, то просто кто-то из родни проездом, или по делу...
Родственные отношения у него превыше любых договоренностей с хозяевами.
Может, где миграционные потоки посильнее, более легко в этом вопросе работать, а Воронеж дремуч.
Если я буду предлагать, то мне в большинстве случаев прямо не откажут, но также на 90% позвонят еще кому-нибудь другому, который не предлагает.
Хотят повсеместно "своих".
Даже очень проблематично было селить русских переселенцев из среднеазиатских республик.
Процент отказов зашкаливал, пока я не понял в чем дело.
Мысли пачкают мозги
11 окт. 2011
Александр Дидусенко писал(а):
Когда Рамзан Ахматович говорит, что бабки его республике "Аллах послал", то стоит подумать, а сколько отцов в скольких семьях берут табуретку и, привстав на нее, начинают поглаживать, лежащую на шкафу муху в целофане.

Хуже, если от такой "национальной" политики, отцы в регионах, которые "аллах дающий" для Кадырова, начнут, встав на табуретку, веревку на потолочный крюк прилаживать.
Помогу получить скидку на ТОПАС и другие автономные канализации для дома и дачи.
Торопитесь, спиваюсь.)
11 окт. 2011
внешняя ссылка

... интересно как правоохранители посмотрят на объявления в которых человек называет себя русским?

"Семья, Русские. Снимем 1-2-х комнатную квартиру В Любом районе города ... "
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
11 окт. 2011
Alex-ToRent писал(а):
"сдаю квартиру, брюнетов не предлагать" - и прокурор не докопается, и брюнеты не блондинки: поймут что к чему, не обидятся.

А вы на Рамзана Кадырова посмотрите.
А вообще я лет 5 назад слышал, что чистокровный грузин должен быть с рыжими волосами.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
11 окт. 2011
jeezzebell писал(а):
Согласна, разницу менталитетов никуда не деть. Но правила проживания-то прописываются в договоре, а вовсе не исходят из национальных традиций. Сколько напишут платить, столько и будет платить. И все другие условия можно прописать. А потом с этим договором - в суд, в случае чего.

а вы знаете, в чем заключается разница менталитетов? это когда два человека из очень разных культур слова используют одни и те же, а значение этих слов не одинаково, иногда даже противоположно. чем вам в таком случае поможет договор? а суды - это, конечно, прекрасно, но не они являются целью отдания своей квартиры в найм.
11 окт. 2011
alexey moskva писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
"сдаю квартиру, брюнетов не предлагать" - и прокурор не докопается, и брюнеты не блондинки: поймут что к чему, не обидятся.

А вы на Рамзана Кадырова посмотрите.
А вообще я лет 5 назад слышал, что чистокровный грузин должен быть с рыжими волосами.

Как и аристократический еврей, чеченец, армянин - все рыжеватые блондины... Такие уже давно живут в своем жилье и не нуждаются в аренде ;)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 окт. 2011
Владимир Руденко писал(а):
http://www.avito.ru/items/krasnoyarsk_kvartiry_russkaya_semya_ischet_kvartiru_42173490

... интересно как правоохранители посмотрят на объявления в которых человек называет себя русским?

"Семья, Русские. Снимем 1-2-х комнатную квартиру В Любом районе города ... "

Сто процентов это реклама риэлтора :D :D :D :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей