"Рынок" аренды. 198 / 15262

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
14 окт. 2011
Александр мск писал(а):
причины нам нужно искать в самих себе.

Может важнее не "кто виноват", а "что делать"? :)
14 окт. 2011
Кирилл писал(а):
Александр мск писал(а):
причины нам нужно искать в самих себе.

Может важнее не "кто виноват", а "что делать"? :)

А это само собой разумеющее )
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
14 окт. 2011
А что на этом рынке удивительного? Агент по аренде первоначально-это барыга, который продает "воздух" за хорошие деньги.
Через некоторое время рынок обязательно станет цивилизованным, когда все наниматели и наймодатели будут обращаться в агентство за услугой. А агентства будут нести ответственность за совершенные сделки, то есть сделки будут страховаться.
Оплачивать же услугу будут те, кто за ней обратился, а не как сейчас, когда всё оплачивает только наниматель.
Да и сейчас ничего не мешает тем же хозяевам давать объявления на сменную симку, которую они выкинут после сделки.
Не стоит также забывать, что все базы спонсируются, а значит существуют, на деньги риэлторов. Это риэлторы вкладывают деньги на развитие рынка. А наймодатели и наниматели хотят воспользоваться этими базами и ни за что не платить. Такого не бывает.
П.С. Сдавал квартиру на братиславской в августе. Сдавалась она по причине смерти единственного проживающего в ней человека. Так родственники рассказали мне историю о том как две или несколько ритуальных фирм устроили драку перед подъездом за право проводить похоронную церемонию. А вы говорите аренда.
Да и в остальных сферах бизнеса я думаю не менее жесткая конкуренция, просто я про это мало знаю.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
14 окт. 2011
alexey moskva писал(а):
А что на этом рынке удивительного? Агент по аренде первоначально-это барыга, который продает "воздух" за хорошие деньги.

Вы не правы агент в первую очередь продает время клиента (как не парадоксально ему же (клиенту)). Плюс продает свою голову, логику мышления , свои нервы ... что бы клиент не составлял графики просмотров и.т.д. ... но к сожалению не все это понимают. Причем здесь барыга если на данный момент 60% информации открыты.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
14 окт. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Делайте вывод куда переносить свои профессиональные усилия.

Для меня совершенно очевидно в коммерческую недвижимость, что я уже и делаю.
В жилой аренде оставлю лишь своих постоянных квартиросдатчиков, корпоративных клиентов и элитку.
Мои действия по части технологичности были совершенно лишними, просто потому, что эта технологичность в жилой аренде никому на фиг не впилась, а порог входа на рынок нулевой.
Результат чего сейчас наблюдаю.
Я такие простейшие мысли просто упустил.
Мысли пачкают мозги
14 окт. 2011
Александр мск писал(а):
alexey moskva писал(а):
А что на этом рынке удивительного? Агент по аренде первоначально-это барыга, который продает "воздух" за хорошие деньги.

Вы не правы агент в первую очередь продает время клиента (как не парадоксально ему же (клиенту)). Плюс продает свою голову, логику мышления , свои нервы ... что бы клиент не составлял графики просмотров и.т.д. ... но к сожалению не все это понимают. Причем здесь барыга если на данный момент 60% информации открыты.

Я эконом сегментом занимаюсь. И везде моя база закрыта, то есть я никогда нигде не напишу телефон своих наймодателей.
И я уверен на все 100%, что если бы в циане вместо моего номера стоял номер наймодателя, то все 100% клиентов, снявших через меня квартиру были бы очень сильно рады. То есть я как агент-это лишнее звено, которое мешает сделки. А то, что я сглаживаю какие-то там углы переговоров- ну так это капля в море.
Так было есть и будет: любой посредник -это лишнее звено, мешающее развитию экономике.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
14 окт. 2011
alexey moskva писал(а):
Так было есть и будет: любой посредник -это лишнее звено, мешающее развитию экономике.

Ни один посредник никогда не появится на пустом месте, там где он не нужен.
14 окт. 2011
alexey moskva писал(а):
Я эконом сегментом занимаюсь. И везде моя база закрыта, .

Откройте любую доску объявлений полно открытой инфы на прямую (разве не это открытость инфы)...едем далее полно баз (да для нас они не инструмент) а для того кто ищет квартиру еще какой способ обойтись без агента.......далее примеры проводить.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
14 окт. 2011
Кирилл писал(а):
alexey moskva писал(а):
Так было есть и будет: любой посредник -это лишнее звено, мешающее развитию экономике.

Ни один посредник никогда не появится на пустом месте, там где он не нужен.

Я бы половину правительства уволил, которое выполняет роль посредника между гражданином и государством.
А существует оно только из-за безнаказанности. Чем рискует член правительства? Ничем- ну максимум уволят и переведут на примерно такую же должность в другом ведомстве.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
14 окт. 2011
alexey moskva писал(а):
Кирилл писал(а):
Я бы половину правительства уволил, которое выполняет роль посредника между гражданином и государством.
А существует оно только из-за безнаказанности. Чем рискует член правительства? Ничем- ну максимум уволят и переведут на примерно такую же должность в другом ведомстве.

Алексей вы не посредник а представитель нанимателя\наймодателя вот если бы вы снимали квартиру сами по 20000 а потом перездавали по 27000 да -барыга. А тут другая история ... это как автосервис кто то обращается потому что не знает сам, а кто то потому что нет времени лежать под машиной все просто.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей