О комиссии и рынке Аренды 134 / 13552

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 окт. 2011
Piter писал(а):
alexey moskva писал(а):
[
Не сложно по циану просмотреть все объявы и выявить тех, у кого процент ниже 50 в большинстве объявлений стоит.


Кто ставит процент ниже 50 как правило добавляет еще и фразу"Агентам не звонить". И это его право.Почемы вы собственно ему должны указывать какой процент комиссии ему брать? Это его решение и он имеет полное право на него.

А зачем так делать?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 окт. 2011
Александр мск писал(а):
alexey moskva писал(а):
На самом деле всё это так да не так.
Все проблемы у хозяев возникают по их беспечности или безолаберности. Потому что они входят в положение их нанимателей, идут им на уступки. И комиссия здесь абсолютно ни при чем.
Да у многих клиентов втечении года, полугода зарплата и работа может несколько раз поменяться.
У меня был случай, когда я 150% взял за квартиру в центре. Причем это были хорошие деньги. А клиент там чуть ли не притон устроил. И ему было всё равно на потенциальную потерю комиссии- денег у него было проедостаточно.
Я бы так сказал: у каждой квартиры есть своя месячная стоимость за найм и есть размер комиссии индивидуальный для каждого агента. Кто-то сможет 100% взять, а кто-то больше или меньше зависит от каждого агента в целом.
П.С. С аренды я никуда не соскакиваю, не для того я 7 лет пахал как лошадь, чтобы в один день всё перечеркнуть. А получить второе образование всегда полезно.
Новые связи-новые возможности.

Комиссия не может быть индивидуальной...есть сетка 100/50/0 все по другому не как, а кто работает за 1 тыр. (образно) случайные люди а не профессионалы. Которые только мешают работать другим.И совесть здесь не причем ... любой труд стоит определенных денег, а каких денег должен определять рынок а не отдельно взятые агенты...Вот например если на рынке (на любом) кто то опустит цену за товар, так с ним сначала поговорят а потом, если не поймет,ларек спалят...цены ставит рынок...

Я так иногда делал.
Все просто.
Если объект есть у нескольких риэлтеров - выгодней поставить маленький процент, отправить клиента, потом встретиться с агентом и забрать свою часть комиссии.
Это рынок, господа.

Было и иначе.
Есть объект, в первый раз сдавался ровно 4 года назад. Есть фото, есть хороший контакт с собственницей. Но. В циане я вижу эту же квартиру у другого риэлтера. Позвонил и услышал - "мама по своей квартире много лет работает с другим риэлтером, она ему поручила сдать и эту квартиру. Чуть уговорила, чтоб и ты занимался".
В итоге квартира была выставлена под 40% и быстро сдана. Мной.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 окт. 2011
Я писал не об этом. Тут все понятно, если хозяин обратился в несколько агентств - наверно уже все равно, - наверно, потому что я работаю почти всегда, ТОЛЬКО на эксклюзивных условиях. А на перегонки не бегаю, и одна из причин в начале данного сообщения - а именно - мне не ПОФИГ...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 окт. 2011
aulus писал(а):
Я писал не об этом. Тут все понятно, если хозяин обратился в несколько агентств - наверно уже все равно, - наверно, потому что я работаю почти всегда, ТОЛЬКО на эксклюзивных условиях. А на перегонки не бегаю, и одна из причин в начале данного сообщения - а именно - мне не ПОФИГ...

100% эксклюзивность - это иллюзия.
С каждым днем растет форс-мажор.
Соседка обратилась, коллега по работе, родственники приезжают, с женой/мужем поругались, листок на подъезде сорвали "Семья москвичей снимет квартиру" и тд

Неужели ни разу не было такого, что квартира слетала, практически верная сделка расстраивалась?
Тогда вас надо заносить в Красную книгу.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 окт. 2011
бывало и не раз я потом отказывался работать такими собственниками, разумеется если сам не был виноват
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 окт. 2011
Согласна с топик стартером.
Но не только комиссия играет роль фильтра, сама личность агента, его дотошность и ответственность в вопросе выбора нанимателя. Я работаю исключительно с квартирами пришедшими по рекомендациям, и беру с них высокую комиссию. И мои наймодатели всегда хорошо понимают, зачем я им нужна. Я не буду селить первых попавшихся людей, чтобы побыстрее закрыть сделку, а постараюсь подобрать людей, с которыми наймодателю будет легко и комфортно общаться, а ведь им придется часто пересекаться, тут очень важно взаимопонимание. Многие наймодатели не умеют сами грамотно провести переговоры, некоторые переживают, потому что в голове прочно засели какие-то, известные только ему, минусы квартиры, типа криво прибитого плинтуса, и вот он уже почти в панике, многим нужен взгляд со стороны, чтобы принять решение по конкретным людям, ну и т.д. Я работаю советником, консультантом, специалистом, умеющим провести качественный отбор. И ко мне прислушиваются, со мной советуются, а потом благодарят через год-два-три за удачно подобранных нанимателей. Вот это важная часть работы агента в аренде, и ее можно делать только за хорошие деньги.
А вы говорите "волка ноги кормят"... Голова! :D
27 окт. 2011
Я всегда поправляю тех кто так говорит и всегда головой)))
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 окт. 2011
Юлия Киани писал(а):
А вы говорите "волка ноги кормят"... Голова! :D

Волка - однозначно ноги. Только помимо волков есть гораздо более прагматичные животные. Человек, к примеру.
Все аналогии - фальшивы.
27 окт. 2011
Да и волка думаю голова в первую очередь, что уж о нас говорить)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 окт. 2011
aulus писал(а):
Да и волка думаю голова в первую очередь, что уж о нас говорить)

Забавно, что сначала сравнили себя с волками, а затем опровергли поговорку...)

Анекдот такой был, что в ответ на жалобу жителей Татарстана правительство постановило произносить: незваный гость лучше татарина
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen, Falent angel и 9 гостей