Переход с системы 100% на систему 10% ежемесячно 44 / 3225

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 нояб. 2011
alexey moskva писал(а):
Я понимаю всю бредовость идеи, но сегодня к примеру сдал квартиру, которую в последний раз сдал 3 с небольшим года назад.
Получается, что я лишился 200% за два года, или 100%, если мы в прошлый раз сдали 50 на 50.
В общем если поднять тему в самые верха и каждое агентство посчитает, что жильцы на самом деле очень сильно халявят, живя в квартире по 2-3 года, а платя всего лишь 100%, при этом плача что 100% много, а надбавка в 10% в ммесяц-это нормально, то возникает вопрос:"А почему бы и нет?", если от этого и овцы будут целы, и агенты-волки сыты.
П.С. у меня есть квартиры, где клиенты более 6-ти лет живут- это же клондайк.
Да я готов налоги платить при атких раскладах. Пусть я с клиентами буду подписывать соглашение о займе, и если что, то банк бует мне платить.
Собрать определенную страховую сумму для банков.
Те же страховщики автомобилей стали олигархами за счет граждан, а почему бы риэлторам не создать новую систему оплаты труда.
При этом все перейдут на договорные отношения: и хозяин, и агентство.
Имущество хозяев страховать в обязательном порядке. Короче можно подсчитать все расклады и придти к нормальному цивилизованному рынку.
За что клиент будет платить далее агентству: 1. За информационно-юридические услуги. Брадово звучит, но если подключить мозги тысячи агентов, то что-нибудь придумаем.
подсчитайте на досуге свою возможную упущенную прибыль, просто интересно.

Но пойдут ли на это собственники (платить налоги)...и наши умные клиенты быстро все посчитают и поймут что новая схема им не выгодна...и еще а как быть с контрагентами?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
01 нояб. 2011
Александр мск писал(а):
Но пойдут ли на это собственники (платить налоги)...и наши умные клиенты быстро все посчитают и поймут что новая схема им не выгодна...и еще а как быть с контрагентами?

Конечно собственники пойдут, мамой клянусь пойдут.
Ввести для них налог в 3 %(ну 1000рублей в месяц) и предоставить какие-нить гарантии. Например, помощь участкового в решении проблем.
А с контрагентами варианта 2: 1 так и делить комиссию постоянно
2. Вариант: переход на систему наниматель платит своему, наймодатель своему. Главное подсчитать все и сделать так, чтобы все были довольны.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 нояб. 2011
alexey moskva писал(а):
Александр мск писал(а):
Но пойдут ли на это собственники (платить налоги)...и наши умные клиенты быстро все посчитают и поймут что новая схема им не выгодна...и еще а как быть с контрагентами?

Конечно собственники пойдут, мамой клянусь пойдут.
Ввести для них налог в 3 %(ну 1000рублей в месяц) и предоставить какие-нить гарантии. Например, помощь участкового в решении проблем.
А с контрагентами варианта 2: 1 так и делить комиссию постоянно
2. Вариант: переход на систему наниматель платит своему, наймодатель своему. Главное подсчитать все и сделать так, чтобы все были довольны.

Ну все решено ...даешь революцию ...место митинга головной офис ИНКОМА. :D
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
01 нояб. 2011
Agent001 писал(а):
У Алексея Алешко была услуга по рассрочке с использованием банковского кредита


Была.
До 2008 года вполне себе была популярна (3-5 кредитов в месяц: 0%, выплата равными частями в течении трех месяцев), а потом как отрезало - уже года два ни одного, хоть соотношение "прямой/пополамка" существенно сместилось к "прямой".
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
01 нояб. 2011
Alex-ToRent писал(а):
Agent001 писал(а):
У Алексея Алешко была услуга по рассрочке с использованием банковского кредита


Была.
До 2008 года вполне себе была популярна (3-5 кредитов в месяц: 0%, выплата равными частями в течении трех месяцев), а потом как отрезало - уже года два ни одного, хоть соотношение "прямой/пополамка" существенно сместилось к "прямой".

А что вы думаете о системе 10% каждый месяц, если её идеализировать?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 нояб. 2011
О боже... Читаю и глазам не верю. Упущенная прибыль! С какого перепугу?? это ваши деньги?? Стричь по 5-6 лет купоны - это, конечно, круто, а на каком основании-то?

Бред сивого риэлтора.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
01 нояб. 2011
tapkina писал(а):
О боже... Читаю и глазам не верю. Упущенная прибыль! С какого перепугу?? это ваши деньги?? Стричь по 5-6 лет купоны - это, конечно, круто, а на каком основании-то?

Бред сивого риэлтора.

Уже и помечтать нельзя
:D
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
01 нояб. 2011
tapkina писал(а):
О боже... Читаю и глазам не верю. Упущенная прибыль! С какого перепугу?? это ваши деньги?? Стричь по 5-6 лет купоны - это, конечно, круто, а на каком основании-то?

Бред сивого риэлтора.

А вот ругаться не надо сивого риэлтора, если у вас есть ко мне личная неприязнь -позвоните мне.
а почему страховщики ввели обязательную страховку для автомобилей?
Её ввели, чтобы сделать рынок цивилизованным.
Также и здесь.
А кто может сделать рынок цивилизованным- только агентства, которые пролоббируют свои законы, внеся энную сумму в правительство.
Если у вас есть дркгое предложение как можно сделать рынок цивилизованным, то пишите-обсудим.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 нояб. 2011
alexey moskva писал(а):
tapkina писал(а):
О боже... Читаю и глазам не верю. Упущенная прибыль! С какого перепугу?? это ваши деньги?? Стричь по 5-6 лет купоны - это, конечно, круто, а на каком основании-то?

Бред сивого риэлтора.

А вот ругаться не надо сивого риэлтора, если у вас есть ко мне личная неприязнь -позвоните мне.
а почему страховщики ввели обязательную страховку для автомобилей?
Её ввели, чтобы сделать рынок цивилизованным.
Также и здесь.
А кто может сделать рынок цивилизованным- только агентства, которые пролоббируют свои законы, внеся энную сумму в правительство.
Если у вас есть дркгое предложение как можно сделать рынок цивилизованным, то пишите-обсудим.

Обязательное страхование ввели не страховщики (по крайней мере официально не они). Я вообще не удивлюсь что в скором времени всю за нас работу будут делать нотариусы (в купле продаже, если примут поправки, уже 50% нашей работы заберут причем на законодательном уровне). А что мешает сделать общую базу сдаваемого жилья (только не частую а государственную базу). Пришел к нотариусу посмотрел что подходит, созвонился с собственником,посмотрел квартиру а нотариус договор составил и заверил. Собственнику придется платить налоги но думаю что нибудь можно придумать что бы они были минимальные. Как вам такой расклад...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
01 нояб. 2011
Александр мск писал(а):
alexey moskva писал(а):
tapkina писал(а):
О боже... Читаю и глазам не верю. Упущенная прибыль! С какого перепугу?? это ваши деньги?? Стричь по 5-6 лет купоны - это, конечно, круто, а на каком основании-то?

Бред сивого риэлтора.

А вот ругаться не надо сивого риэлтора, если у вас есть ко мне личная неприязнь -позвоните мне.
а почему страховщики ввели обязательную страховку для автомобилей?
Её ввели, чтобы сделать рынок цивилизованным.
Также и здесь.
А кто может сделать рынок цивилизованным- только агентства, которые пролоббируют свои законы, внеся энную сумму в правительство.
Если у вас есть дркгое предложение как можно сделать рынок цивилизованным, то пишите-обсудим.

Обязательное страхование ввели не страховщики (по крайней мере официально не они). Я вообще не удивлюсь что в скором времени всю за нас работу будут делать нотариусы (в купле продаже, если примут поправки, уже 50% нашей работы заберут причем на законодательном уровне). А что мешает сделать общую базу сдаваемого жилья (только не частую а государственную базу). Пришел к нотариусу посмотрел что подходит, созвонился с собственником,посмотрел квартиру а нотариус договор составил и заверил. Собственнику придется платить налоги но думаю что нибудь можно придумать что бы они были минимальные. Как вам такой расклад...


Да никак.Народ и сейчас не активно валит в агенства, а в "обязательном порядке" по дороге потеряется...Нет, квартиры в той базе будут, но в большинстве элитно-простаивающие.
Волки уходят в небеса,
Горят холодные глаза.
Приказа верить в чудеса не поступало.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: boris_vf, Факел, Мосина Ольга и 3 гостя