Вопрос риэлторам. Какую и в каком районе Москвы купить квартиру для сдачи в аренду. 79 / 9268

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 нояб. 2011
Мария писал(а):
предыдущее сообщение было интереснее :)

:lol: воспитание взяло верх.
09 нояб. 2011
Director писал(а):
А я бы две двушки в районах таганки-пролетарки-павелецкой, там очень много офисных центров и предприятий, бизнес-центров, и по ценам пройдет. В двушках выгодней стоимость квм по отношению к однушкам, таким образом, большую площадь совокупно можно иметь за эти деньги, сдается дороже и иностранцев легче в аренду зацепить(при небольших вложениях в черно-белый ремонт).

Юлия, у вас т тех районах двушки-малогабаритки никак не продадутся, что вы их так активненько продвигаете в каждой клиентской теме? ;)
Я за однокомнатные. Любой кризис их с рынка не вышибет, будут сдаваться как миленькие с первого показа в любой рыночной ситуации, а вот иностранцы-то ежели чего разбежаться могут - это раз, ремонт после каждой смены жильцов существенно обновлять придется и нести затраты - это два, срок экспозиции выше, заморочек с оформлением больше - это три.
С однушками не вижу проблем, согласна с предыдущим оратором. :D
09 нояб. 2011
Юлия Киани писал(а):
Director писал(а):
А я бы две двушки в районах таганки-пролетарки-павелецкой, там очень много офисных центров и предприятий, бизнес-центров, и по ценам пройдет. В двушках выгодней стоимость квм по отношению к однушкам, таким образом, большую площадь совокупно можно иметь за эти деньги, сдается дороже и иностранцев легче в аренду зацепить(при небольших вложениях в черно-белый ремонт).

Юлия, у вас т тех районах двушки-малогабаритки никак не продадутся, что вы их так активненько продвигаете в каждой клиентской теме? ;)
Я за однокомнатные. Любой кризис их с рынка не вышибет, будут сдаваться как миленькие с первого показа в любой рыночной ситуации, а вот иностранцы-то ежели чего разбежаться могут - это раз, ремонт после каждой смены жильцов существенно обновлять придется и нести затраты - это два, срок экспозиции выше, заморочек с оформлением больше - это три.
С однушками не вижу проблем, согласна с предыдущим оратором. :D


Как раз в этих районах и нет - быстрей всего раскупают. А в других - типа академической или кунцево, октябрьской, шаболовской, ленинский - они не уложаться в цену. А по бюджету такому просто сколько раз советовала - всегда в яблочко. В двушки едет другой контингент - с которым меньше беспокойства, а однушка - вообще не квартира. Нельзя спать, принимать гостей, смотреть телевизор и есть в одном и том же месте. Сама все время сдаю двушки свои в разных местах и только иностранцам, поэтому знаю их требования. Двушки снимает семья, настроенная на длительный срок, отдают детей в школу, устраиваются на работу, а однушку как постоянное место жительства никто не рассматривает, снимет мужик - будет водить баб и друзей выпивать, проблемы с соседями и сильно загаживает квартиру, потом ремонтировать замучишься...
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 09.11.11, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 нояб. 2011
Господа, вы забыли про озвученный бюджет в 10-15 млн. Что бы сдать 2-комнатную на Таганке за 60 тысяч в месяц, она должна быть не менее 50 кв.м., находится в сталинке или в цековском доме, ремонт и техника обойдуться не мене 1 млн. рублей.. Так что не впишутся по бюджету однозначно... :D
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
09 нояб. 2011
Мы вот сейчас нашли 1-комн. на Беговой в П44-Т с ремонтом и мебелью, взяли за 7,6 млн. Сдаем за 45 тысяч.. внешняя ссылка
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
09 нояб. 2011
Минеева Татьяна писал(а):
Господа, вы забыли про озвученный бюджет в 10-15 млн. Что бы сдать 2-комнатную на Таганке за 60 тысяч в месяц, она должна быть не менее 50 кв.м., находится в сталинке или в цековском доме, ремонт и техника обойдуться не мене 1 млн. рублей.. Так что не впишутся по бюджету однозначно... :D

15 млн на два разделить по 7, 5 млн -как раз небольшая двушка за 7(43-45 квм) и за поллимона руб черно- белый ремонт, знаю, потому что ДЕЛАЛА, и СДАЮ. А двушку 56 метров на Таганке в кирпиче 90 годов с более приличным ремонтом(за лимон) сдаю за 80 000.(2000 евро) французам много лет. Уже спорила на эту тему с Сидельниковым в личной почте и приводила ценники Каширского рынка и складов с остатками модных плиток и паркетов, он согласился. Кстати, условием сдачи ставлю свою уборщицу за 1000 рублей в неделю, поэтому знаю, что в квартирах порядок
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 нояб. 2011
Юль, клиенты сегодня за 60 тысяч рублей не поедут ни на Стройковскую, ни на Иерусалимскую улицу и даже в Берников переулок.... :D Вы можете спорить сколько угодно и с кем угодно, :D я отвечаю в теме исходя из личного опыта и по ремонтам в том числе, и заодно как специалист по аренде квартир .. За 60 тысяч сегодня клиент спросит нормальную кухню, нормальную бытовую техники и такую же мебель.. На ремонте соглашусь с вами- сэкономить сегодня не сложно, ламинат норвежский 450 руб. за квардат, смесители Grohe по 1,5 тыщ в Леруа, обои под покраску в ОБи и двери на одинцовской фабрике, плитку питерцы делают чудесную, Но на мебели и технике не сэкономить с таким контингентом.. Иностранцы дело хорошее, вообще любые корпоративные клиенты -супер, но к сожалению их нет так много, как хотелось бы.. :D
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
09 нояб. 2011
Director писал(а):
Как раз в этих районах и нет - быстрей всего раскупают. А в других - типа академической или кунцево, октябрьской, шаболовской, ленинский - они не уложаться в цену. А по бюджету такому просто сколько раз советовала - всегда в яблочко. В двушки едет другой контингент - с которым меньше беспокойства, а однушка - вообще не квартира. Нельзя спать, принимать гостей, смотреть телевизор и есть в одном и том же месте. Сама все время сдаю двушки свои в разных местах и только иностранцам, поэтому знаю их требования. Двушки снимает семья, настроенная на длительный срок, отдают детей в школу, устраиваются на работу, а однушку как постоянное место жительства никто не рассматривает, снимет мужик - будет водить баб и друзей выпивать, проблемы с соседями и сильно загаживает квартиру, потом ремонтировать замучишься...

Чушь какая.
Не. По сути про двушки правильно - их семьи снимают. А вот однушки снимают не только одинокие, но и пары, не планирующие детей.
Успешно сдать квартиру на срок более двух лет - редкость и успех. Успех, кстати, сомнительный. На 3й год цена для этих жильцов, как для "своих в доску", почти наверняка окажется ниже средней по рынку. 2 года оптимальный срок, на мой взгляд.
Тут где-то была ветка про экономическую эффективность. Там обсуждалось (да и в этой теме уже упоминалось) что на однушку клиент найдётся всегда, в считанные дни, или даже часы. А вот семья, желающая осесть на долгий срок - это, однако, редкость.
К тому же , 2 семьи, желающие долго жить в двух двушках точно не дотянут по оплате до трёх мачомэнов, бухающих и водящих блядей знакомых леди в уютные однушки. Да и не так уж много с ними проблем.
09 нояб. 2011
Иностранцы сейчас не актуальны сбегут при первой возможности т.к. впереди кризис затяжной лет на 10.
Я бы вообще не вкладывался в аренду сейчас, потому как есть такие понятия как платёжеспособность населения, которая в ближайшие годы
будет только падать.
Ну а если купить 3 однушки так ваша жизнь превратится в ад. Арендаторы бывают разные, их переодически увольняют с работы и т.п.
Поскольку квартир у Вас будет 3, то и головной боли тоже в три раза больше.
А ОНО ВАМ НАДО?
Волки уходят в небеса,
Горят холодные глаза.
Приказа верить в чудеса не поступало.
09 нояб. 2011
ХАЙ-БАЙ писал(а):
Иностранцы сейчас не актуальны сбегут при первой возможности т.к. впереди кризис затяжной лет на 10.
Я бы вообще не вкладывался в аренду сейчас, потому как есть такие понятия как платёжеспособность населения, которая в ближайшие годы
будет только падать.
Ну а если купить 3 однушки так ваша жизнь превратится в ад. Арендаторы бывают разные, их переодически увольняют с работы и т.п.
Поскольку квартир у Вас будет 3, то и головной боли тоже в три раза больше.
А ОНО ВАМ НАДО?

Это если самой заниматься, а не агенту карманному поручить.
Иностранцы актуальны как никогда. У нас они селятся куда только можно. На одну квартиру претендовали китаёзы и итальянцы. На другую 2 финна. На третью тоже 2 финна.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Maktub, Youserj и 3 гостя