1000 и одна сделка по аренде квартир 12852 / 621981

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
13 нояб. 2011
Дима Ллогне писал(а):

В итоге.
Получили возможность выставить под 100% и "агентам не звонить". Соответственно уже другая прибыль.
И на сдачу соседнюю трёшку. Уже чётко по рекомендации.
Так что вот так.

Так это же новая технология!
Отрепетируйте этот спектакль с участием стажеров и сможете даже "уводить" чужие квартиры под 100-150% "в одни ворота"
13 нояб. 2011
Нет, если лгать, ничего не получится... По крайней мере в долгосрочной перспективе.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
13 нояб. 2011
Звонок...звонит старая добрая хоз-ка, которую я очаровал на вселении своей клиентки в ее квартиру. Её агентша даже не приехала за комиссией, сказала мол отдайте хозяйке, ей понравился мой подход видимо и она стала обращаться ко мне.
У нее оказалось 3 квартиры, все по доверенности от родственницы, которая уже давно проживает в Америке.

Итак звонок...

- Павел, мы сдаём сейчас квартиру на Академической бла бла.. сын уезжает на долго, вот уже завтра.
Ну стал выяснять подробности смежная двушка 20 минут пешком, после ремонта, хочет 40 тыр, сказали мол в других агентствах, когда звонила консультироваться, обратилась только в Инком, где сказали 50% с Вас и кв мы вашу выставим.

Мой телефон мол не могла найти, вот нашла. Посмотрел, квартира стоит уже в 2-3 аг.
перезвонил, сказал что не айс, захотите работать со мной звоните, пишите.

Она сказал, что только со мной. Начинаю прозвон по понятной схеме, мол клиент когда покажите, а хоз-ка должна отказать. Бац, не отказывает. Звоню, чего за херня, слышу, что давит сын, сказали что мол если не сдадут сегодня то только со мной.
Говорю, окей, звоните если что.

Звонок через 2 дня ну Павел Владимирович, как у нас дела (она меня по имени отчеству называет почему то)?
....что как дела?)) ну немая сцена... Я то уж и забыл про нее, тут она пообещала что изменять мне не будет... что только со мной.

Было ощущение, что не хочу заниматься этой кв., но голова говорила мне, Паша, ты потеряешь те 3 квартиры которые уже сдаешь несколько лет и потом она готова только с тобой, сдашь.

Приехал, посмотрел... не улыбнуло.. Мягко снизил до 38 т.р. Шли просмотры... шло время...
Была одна вроде бы была согласна все понравилось, но решила свой вопрос и отпала надобность.

Шло время... Я ездил с недовольным чувством уже раз наверное 5-6, мне из Митино сами понимаете не айс, сколько времени теряю, мог бы заниматься своими клиентами, или просто курить бамбук томными вечерами, НО

Голова сука говорила, Паша, что ты боишься все идет, просмотры есть, рациональной причины отказываться нет.

Прошло 3 недели....

Продолжение следует.

Цена уже 36 со скрипом, с мясом, кровью и потом выжимаю понижение, но мягко и корректно ее бы убедил быстро, но муж ее был тверд, но под конец уже сам умотался.
Наступил день икс... я договорился о 35 т.р.
Поменяли, пошел шквал звонков, нащупали...

Но через 1,5 часа звонит она и говорит что сын сказал трезвонить во все трубы, во все аг-ва Москвы и что его ничего не колышит, не менее 38 000 рублей за 1,5 ку 20 минут пешком на 4 этаже.

Тут мое чувство говорит, всё паша, хрен с ней, хрен с усилиями и тд, ты потеряешь еще время, но голова говорит и ЭГо паша ты ЛОХ если ты не выжмешь максимум из ситуации.... Действуй!

И я стал действовать...

Попросил еще два дня... обсудил, что состав рассмотрим любой, что ездить я не буду..
Сказал проблемы потом возможные будете сами разруливать, объяснил все риски.
Но ее давил сын, она сама была уже не рада, намучилась и муж ее намучился, 3 недели бестолковых постоянных почти ежедневных просмотров.

Моё красноречие убедило дать мне еще 2 дня, повышаем до 38 т.р. обратно, пошли узбечи, таджики и тд.
В первый же день оставили залог в 7 т.р. И повернули негров прямо с академической, хотя посмотреть на них можно было бы несмотря на залог, просто на всякий случай, но хоз-ка честная женщина мол взяла, значит взяла, хотя тут нет криминала в том, чтобы просто показать, на случай срыва тех кто оставил залог, к тому же, что люди ехали.

на второй я приезжаю, звоночек первый был в том, что мне пришлось отменить стрижку чтобы приехать во столько сколько нужно было агентше, чувства говорили делать как мне надо, но голова говорила о другом.

В итоге, день, узбеков нет уже 40 минут, сидим с их агентессой, хоз-кой. Я думаю про себя, что зря отменил стрижку, как раз этот час пролетел впустую. время убивал придумывая всякие новые пункты в договоре для таджиков, аля нарушение кол-ва проживания штраф и выселение в течение 2 дней)

Приезжают, опаздывая на 50 минут, начинается спор на их родном, я понимаю,ч то еще не все решено, проходит час. Оказывается второй паре семейной не нравится... Предлагают друга который или брата, они все там братья, а он совсем такого дикого вида, брат мол будет с другим братом и его семьей.

Ну хоз-ка ошалела от вида последнего, но согласилась, терять уже нечего, сыну то деньги нужны!

Я спрашиваю а если тому не понравится? Самый умеющий говорить на русском объяснил, что он старший в семье и как он сказал так и будет.

Он поехал домой за деньгами, проходит час...
Приходит брат с женой этого дикого... начинается спор на ихнем, таджикском.

В общем им не нравится...Они все уходят...

Через час приезжает дикий (он оставил свой паспорт) и та семья, которая изначально оставляла залог.

Тут эта семья применила тактику щенячьи глазки, стали просить вернуть залог.

Хозяйка добрая душа, сказала что вернет т.к. - это для них большие деньги и тд.

Тут встрял я, мол мы с Татьяной (агент со стороны таджиков), тоже уважаем труд таджикских мигрантов, но свой тоже и не мешало бы по тысяче нам на мороженое дать.

Таджичка говорит, возьмите 500 рублей)))

Хозяйка согласилась, отдала им 5 тыр, нам по тысяче, которую я благополучно спустил в пивном баре
"Столыпин", кстати, кто будет на Академической господа! Обалденная там телячья вырезка с беконом и пюрешкой, под 50 грамм.

Я конечно когда шел в Столыпин тут же от звонил секретарю, чтобы она подтягивала вчерашних негров и вообще кого только может.

Просмотр негров должен был быть поздно уже вечером и я дал задание секретарю проконтролировать процесс, она дала телефон агентше с неграми ка она сказал по просьбе хоз-ки на что я напомнил, что ее руководитель ее не хоз-ка а я.

Ну человек работает месяц еще не во всех тонкостях.

Одни негры посмотрели около 21 00, не понравилось, ждали других... Анна не отвечала на телефон.

На утро

Оказалось, что квартира уже сдана, благополучно заселились туда негры, о чем мне сообщила хоз-ка и еще сказала, что агентесса, Анна предлагала сказать мне, что ничего не вышло на что хоз-ка категорически отказалась.

Со мной она якобы обещала встретиться и отдать комиссию.

В общем потратил я 3 недели своего времени и нервов, да еще и кинули на 18 500 рублей)))

А я так надеялся, что добро возвращается т.к. за день до этого завернул клиентку которая хотела кинуть своего агента и снять мою кв, вплоть до звонка агенту.

так что такая веселуха! Надо было слушать свои чувства, сердце и душу.
13 нояб. 2011
Спасибо, Паш, за познавательный рассказ, особенно за то, что не постеснялся отписать, что тебя кинули.
Меня тоже кидали. И если в первый раз я заморочился и купил новую симку, и дал указание найти мне квартиру поближе к лесу в метрогородке на открытом шоссе(там кричи не кричи, а агент меня в лицо не видел, я не приехал на показ- хозяйка была по рекомендации, а агент обещал мне привезти комиссию, которую так и не довёз), неделю прождал звонка и так и не дождался, то во втрой раз я понил, что всё это бесполезно. Времени на поиски агентов-кидал можно потратить намного полезнее, да и денежки эти они скорее всего потратили, так что с них кроме старой мобилы и взять нечего.
Короче предлагаю по воскресеньям вечером часов в 18-00 отписывать самый интересный случай за неделю, или просто случай.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
13 нояб. 2011
alexey moskva
Да, Лёш, такая вот ботва, отписывать какой я крутой сдаватель никому будет не интересно, да вот лохонулся, думаю всем будет полезно почитать.
Да и случай не ординарный.. и свежий.

Сколько раз говорю себе, что слушать нужно сердце и душу, но голова порой всё портит и вот так вот бывает.

К слову, не мешало бы нам всем обменяться данными хотя бы телефонами таких вот красавцев, хотя наверное они часто меняют симки.

По этой ситуации, попробую еще достать ее данные по номеру телефона (если он не левый, хотя негры говорят, что пару лет ее знают) и дальше подумать что делать.

К слову хозяйке очень тоже не приятно, она звонила ей умоляла расплатиться со мной, потому, что - это тоже висит на ней.

Я вот подумываю, что не мешало бы изучить способы работы коллекторов, или может быть нам ка кто найти одного такого профессионала и скидывать заявки))

У них есть какие то легальные способы "достать" клиента, там постоянными звонками теми же, приездами.
Хотя официального подтверждения, что она мне должна нет..

Вот видишь в чём дело, сердце опять говорит, забудь и иди дальше, а голова паша ты сука ЛОХ! Ты должен вернуть свое бабло! Эго моё видишь как... Ты должен сделать максимум!

Вот опять в борьбе сердца, души и головы.
13 нояб. 2011
FrEsH писал(а):
alexey moskva
Да, Лёш, такая вот ботва, отписывать какой я крутой сдаватель никому будет не интересно, да вот лохонулся, думаю всем будет полезно почитать.
Да и случай не ординарный..

По этому случаю тебя кинула не агент, а хозяйка.
после того как меня кинули в первый раз, я всем хозяевам настрого запрещаю писать договор без взымания моей части комиссии. то есть на показе пишется договор, хозяйка берет свои и мои деньги.
И по такому методу на более, чем 1000 моих сделок меня кинули один только раз. Хотя хотели кинуть сотни раз.
Да и без долговой расписке тебе никто не поможет.
А хвастаться своими достижеиями обязательно надо.
Мой наставник всегда зарабатывал больше меня в несколько раз. И я об этом знал. Так благодаря этому знанию я в себе находил дополнительные ресурсы, чтобы зарабатывать деньги. То есть не ленился от неудобных показов и так далее.
Пиши больше.
Наш обмен опытом поможет нам в первую очередь в работе. Для этого и эта тема создана.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
13 нояб. 2011
А можно я , можно я ? Сегодня это было. 1. У мужа на работе знакомая женщина собралась сдавать квартиру 1 ком. и он с ней договорился , что делать это она будит через меня. Так как в квартире холодильника нет , мой муж подсуетился и проедложил найти старенький ,( безвозмездно ) подремонтировать его и поставить в квартире.Сказано -сделано . У кого то в гаражах нашел холодильник , привел его в порядок , ждем когда хозяйка даст приказ вести. Сегодня позвонили ей, поинтересовались что да как ? Хозяйка нам отказала , мотивируя тем , что попросились жить ее знакомые . ЖАЛЬ . Квартира "ту ту" .Холодильник придется забрать пока себе .
2.Позвонил собственник двушки по расклейке . Поинтересовался с кем имеет дело , нюхом почувствовала. что надо представиться "благонадежной семьей". Квартира находится в стадии ремонта , но посмотреть можно прям сейчас , что я и сделала. Хозяин сразу с порога начал мне рассказывать свои планы по ремонту и интересоваться моим семейным положением. Вариант прям очень не плохой и я сразу огорошила собственника , что являюсь риэлтером. В какую ярость он пришел . У него есть и реэлторы знакомые и в принципе на прямую люди просятся на квартиру , просто ему понравилось мое обьявление о "русской семье".Мне так не хотелось упускать этот вариант , я как рот открыла , как давай его загружать информацией , показалла ему все налоговые документы и т.д. и т.п. Не охотно он взял мою визитку и сказал , что уже очень скоро он уезжает из города в командировку в Испанию и все дела я буду иметь с его женой. Как только квартира будет готова , она мне позвонит. Я заранее дала на эту квартиру рекламу , посыпался шквал звонков , прошло 2 недели. С хозяином связи нет. Жена не звонит. Я мысленно попрощалась с квартирой. "Насильно мил не будишь". И вскоре мне позвонила собственница и сообщила , что можно показывать обьект.Я прискакала тут же , сделала фото , разместила в АВИТО и др. В течении 2 х дней фильтровала звонки , нашла хороших клиентов , заселила с первого показа . Хозяйка ОЧЕНЬ была благодарна.Все довольны , все смеются.
Мой скайп tanja1leto ,сайт внешняя ссылка .г.Волжский Волгоградская об.
13 нояб. 2011
tanya1leto писал(а):
А можно я , можно я ?

Клёво. Так держать.
После таких рассказов сразу поработать захотелось, только поздно уже.
Почему клиенты не просятся на показ ночью? И пробок нет, и конкурентов нет.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
13 нояб. 2011
alexey moskva
Я даже представить себе не мог, что она будет что-то подписывать без меня, первый раз же она брала залог только.
Как она вообще потом сказала, что думала, что та Анна вообще от меня, слабо представляет нашу кухню. Я сначала хотел настоять вплоть до выселения негров, но потом подумал, что агентше возможно по барабану на них и пострадают зазря.
ps а самое страшное то, что она помятую об этом и чувствуя свою вину в следующий раз может мне не позвонить, чтобы не чувствовать опять же не приятные ощущения..., т.е. по сути я все равно скорее всего потерял еще 3 квартиры из своего золотого актива.
13 нояб. 2011
FrEsH писал(а):
Звонок...звонит старая добрая хоз-ка, которую я очаровал на вселении своей клиентки в ее квартиру. Её агентша даже не приехала за комиссией, сказала мол отдайте хозяйке, ей понравился мой подход видимо и она стала обращаться ко мне.
У нее оказалось 3 квартиры, все по доверенности от родственницы, которая уже давно проживает в Америке.

Итак звонок...

- Павел, мы сдаём сейчас квартиру на Академической бла бла.. сын уезжает на долго, вот уже завтра.
Ну стал выяснять подробности смежная двушка 20 минут пешком, после ремонта, хочет 40 тыр, сказали мол в других агентствах, когда звонила консультироваться, обратилась только в Инком, где сказали 50% с Вас и кв мы вашу выставим.

Мой телефон мол не могла найти, вот нашла. Посмотрел, квартира стоит уже в 2-3 аг.
перезвонил, сказал что не айс, захотите работать со мной звоните, пишите.

Она сказал, что только со мной. Начинаю прозвон по понятной схеме, мол клиент когда покажите, а хоз-ка должна отказать. Бац, не отказывает. Звоню, чего за херня, слышу, что давит сын, сказали что мол если не сдадут сегодня то только со мной.
Говорю, окей, звоните если что.

Звонок через 2 дня ну Павел Владимирович, как у нас дела (она меня по имени отчеству называет почему то)?
....что как дела?)) ну немая сцена... Я то уж и забыл про нее, тут она пообещала что изменять мне не будет... что только со мной.

Было ощущение, что не хочу заниматься этой кв., но голова говорила мне, Паша, ты потеряешь те 3 квартиры которые уже сдаешь несколько лет и потом она готова только с тобой, сдашь.

Приехал, посмотрел... не улыбнуло.. Мягко снизил до 38 т.р. Шли просмотры... шло время...
Была одна вроде бы была согласна все понравилось, но решила свой вопрос и отпала надобность.

Шло время... Я ездил с недовольным чувством уже раз наверное 5-6, мне из Митино сами понимаете не айс, сколько времени теряю, мог бы заниматься своими клиентами, или просто курить бамбук томными вечерами, НО

Голова сука говорила, Паша, что ты боишься все идет, просмотры есть, рациональной причины отказываться нет.

Прошло 3 недели....

Продолжение следует.

Цена уже 36 со скрипом, с мясом, кровью и потом выжимаю понижение, но мягко и корректно ее бы убедил быстро, но муж ее был тверд, но под конец уже сам умотался.
Наступил день икс... я договорился о 35 т.р.
Поменяли, пошел шквал звонков, нащупали...

Но через 1,5 часа звонит она и говорит что сын сказал трезвонить во все трубы, во все аг-ва Москвы и что его ничего не колышит, не менее 38 000 рублей за 1,5 ку 20 минут пешком на 4 этаже.

Тут мое чувство говорит, всё паша, хрен с ней, хрен с усилиями и тд, ты потеряешь еще время, но голова говорит и ЭГо паша ты ЛОХ если ты не выжмешь максимум из ситуации.... Действуй!

И я стал действовать...

Попросил еще два дня... обсудил, что состав рассмотрим любой, что ездить я не буду..
Сказал проблемы потом возможные будете сами разруливать, объяснил все риски.
Но ее давил сын, она сама была уже не рада, намучилась и муж ее намучился, 3 недели бестолковых постоянных почти ежедневных просмотров.

Моё красноречие убедило дать мне еще 2 дня, повышаем до 38 т.р. обратно, пошли узбечи, таджики и тд.
В первый же день оставили залог в 7 т.р. И повернули негров прямо с академической, хотя посмотреть на них можно было бы несмотря на залог, просто на всякий случай, но хоз-ка честная женщина мол взяла, значит взяла, хотя тут нет криминала в том, чтобы просто показать, на случай срыва тех кто оставил залог, к тому же, что люди ехали.

на второй я приезжаю, звоночек первый был в том, что мне пришлось отменить стрижку чтобы приехать во столько сколько нужно было агентше, чувства говорили делать как мне надо, но голова говорила о другом.

В итоге, день, узбеков нет уже 40 минут, сидим с их агентессой, хоз-кой. Я думаю про себя, что зря отменил стрижку, как раз этот час пролетел впустую. время убивал придумывая всякие новые пункты в договоре для таджиков, аля нарушение кол-ва проживания штраф и выселение в течение 2 дней)

Приезжают, опаздывая на 50 минут, начинается спор на их родном, я понимаю,ч то еще не все решено, проходит час. Оказывается второй паре семейной не нравится... Предлагают друга который или брата, они все там братья, а он совсем такого дикого вида, брат мол будет с другим братом и его семьей.

Ну хоз-ка ошалела от вида последнего, но согласилась, терять уже нечего, сыну то деньги нужны!

Я спрашиваю а если тому не понравится? Самый умеющий говорить на русском объяснил, что он старший в семье и как он сказал так и будет.

Он поехал домой за деньгами, проходит час...
Приходит брат с женой этого дикого... начинается спор на ихнем, таджикском.

В общем им не нравится...Они все уходят...

Через час приезжает дикий (он оставил свой паспорт) и та семья, которая изначально оставляла залог.

Тут эта семья применила тактику щенячьи глазки, стали просить вернуть залог.

Хозяйка добрая душа, сказала что вернет т.к. - это для них большие деньги и тд.

Тут встрял я, мол мы с Татьяной (агент со стороны таджиков), тоже уважаем труд таджикских мигрантов, но свой тоже и не мешало бы по тысяче нам на мороженое дать.

Таджичка говорит, возьмите 500 рублей)))

Хозяйка согласилась, отдала им 5 тыр, нам по тысяче, которую я благополучно спустил в пивном баре
"Столыпин", кстати, кто будет на Академической господа! Обалденная там телячья вырезка с беконом и пюрешкой, под 50 грамм.

Я конечно когда шел в Столыпин тут же от звонил секретарю, чтобы она подтягивала вчерашних негров и вообще кого только может.

Просмотр негров должен был быть поздно уже вечером и я дал задание секретарю проконтролировать процесс, она дала телефон агентше с неграми ка она сказал по просьбе хоз-ки на что я напомнил, что ее руководитель ее не хоз-ка а я.

Ну человек работает месяц еще не во всех тонкостях.

Одни негры посмотрели около 21 00, не понравилось, ждали других... Анна не отвечала на телефон.

На утро

Оказалось, что квартира уже сдана, благополучно заселились туда негры, о чем мне сообщила хоз-ка и еще сказала, что агентесса, Анна предлагала сказать мне, что ничего не вышло на что хоз-ка категорически отказалась.

Со мной она якобы обещала встретиться и отдать комиссию.

В общем потратил я 3 недели своего времени и нервов, да еще и кинули на 18 500 рублей)))

А я так надеялся, что добро возвращается т.к. за день до этого завернул клиентку которая хотела кинуть своего агента и снять мою кв, вплоть до звонка агенту.

так что такая веселуха! Надо было слушать свои чувства, сердце и душу.


НИКОГДА не давал повода себя кинуть.
Когда не мог сам выехать на показ на свой объект - отправлял агентов.

Поэтому для меня все контрагенты и клиенты самые ЧЕСТНЫЕ и ИСКРЕННИЕ люди.

Нет возможности и соблазна кинуть, нет и "кидалова".
Железное правило.
Последний раз редактировалось Дмитрий 'Ллогне' 14.11.11, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia, Ivanchai, Napastak, nordream и 3 гостя