Риэлторская этика. а Есть ли она? 42 / 3685

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 янв. 2012
alexey moskva я не про клиентов.Они до того порой чудные, что хоть караул кричи. Ну и они по своему правы.Крутят что то мутят, соглашаются, а сами на другие просмотры побежали...Это их право. В таком случае это действительно издержки

я про агентов коллег. Заведомо, например, не дозвонившись до клиента все рано делает контрольный звонок со словами все в порядке.Потом еще долго просит подождать на квартире полчасика, мол в пробке мои клиенты застряли... А сам до последнего надеется, что клиенты вдруг прозвонятся
Сдать квартиру в Москве внешняя ссылка
17 янв. 2012
Александр мск писал(а):
Алексей ты не правильно понял, катать значит специально звонить тебе на рекламник и смотря какие у тебя варианты катать с севера на юг и наоборот, а самим не приезжать выключать телефон (так раньше учили не очень порядочных агентов). А что ты заранее предупреждаешь приезжайте мол будут качели, что то не верится :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

можешь у Паши Фреша спросить. При нашей совместной сделки в сентябре по-моему он привозил клиентов на мою квартиру. Так я ему по правде и сказал, что с ним будет еще 2 клиента на одно время, а через час еще трое. На показе все трое и посмотрели и договорились с клиентами Паши. Он кстати в рецензии тогда о совместной сделки так и написал:
FrEsH писал(а):
Спасибо Алексею (alexey moskva), за плодотворно проведённую совместно сделку.
Этот человек работает профессионально, к коллегам относится уважительно и предупредительно.
Так держать!

p.s. я разобрался как внести тебя в белый список, и добавил коммент, который всегда теперь будет отображаться на твоих объектах.


Вот та тема: viewtopic.php?f=56&t=26418
Слово предупредительно как раз и означает, что я его обо всем предупредил.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
17 янв. 2012
У вас идет внутреняя борьба становиться самому таким или нет ?
Ответ становитесь. Только обоснуйте для себя почему так а не иначе. Можете даже озвучить. Сомнения это путь к еще большим сомнениям.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
17 янв. 2012
Роман А писал(а):
alexey moskva я не про клиентов.Они до того порой чудные, что хоть караул кричи. Ну и они по своему правы.Крутят что то мутят, соглашаются, а сами на другие просмотры побежали...Это их право. В таком случае это действительно издержки

я про агентов коллег. Заведомо, например, не дозвонившись до клиента все рано делает контрольный звонок со словами все в порядке.Потом еще долго просит подождать на квартире полчасика, мол в пробке мои клиенты застряли... А сам до последнего надеется, что клиенты вдруг прозвонятся

Да какая разница кто обманывает клиент, агент или хозяин. Идет обман- первое действие: нужно сразу переключится на запасной вариант: квартиру или нанимателя, а не ждать по часу у моря погоды. Не срабатывает этот вариант, езжай дальше по совсем другому клиенту. Я например в день стараюсь показать 2-3 своих квартиры. Если на одной квартире клиент не приехал, то уговариваю хозяина на всякие для меня поблажки и мигом на другой объект. Тут есть супер-профессионал, который умудряется по 6!!! квартир за день показать,и это как я понял не рекорд.
П.С. Да какая разница у кого что на уме. На хрен их всех, главное действовать по четко намеченному плану. Наметь на день 3 показа, или провести показы для 3-х клиентов. А всё остальное не важно. Не важно кто приехал а кто нет- всё это издержки. по моей старой статистике 6 показов -это гарантия сделки. то есть по 3 показа в день -это гарантия сделки в 2 дня.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
17 янв. 2012
alexey moskva это просто пример был. Ясень пень, что час никто не будет ждать. (15 минут максимум как в универе :D )
Я затрагивал глобальную тему этики. Разве не проще было бы работать соблюдай бы коллеги некоторые простые правила?
Сдать квартиру в Москве внешняя ссылка
17 янв. 2012
Роман А писал(а):
alexey moskva это просто пример был. Ясень пень, что час никто не будет ждать. (15 минут максимум как в универе :D )
Я затрагивал глобальную тему этики. Разве не проще было бы работать соблюдай бы коллеги некоторые простые правила?

Конечно нет!!!
Это эконом сегмент- здесь риэлторы не нужны. Здесь никому не нужна услуга, сюда наниматели приходят за информацией.
А теперь представь, что все хозяева стали белыми и пушистыми, выложили свои объекты к примеру на авито.ру, и все агенты сразу мигом пошли переквалифицироваться, в том числе и я.
профессиональный риэлтор как раз и зарабатывает на хаусе- пока остальные не понимают что происходит, профессионал в кратчайшие сроки разбирает ситуацию и заселяет клиента, или сдаёт квартиру.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
17 янв. 2012
alexey moskva писал(а):
Роман А писал(а):
alexey moskva это просто пример был. Ясень пень, что час никто не будет ждать. (15 минут максимум как в универе :D )
Я затрагивал глобальную тему этики. Разве не проще было бы работать соблюдай бы коллеги некоторые простые правила?

Конечно нет!!!
Это эконом сегмент- здесь риэлторы не нужны. Здесь никому не нужна услуга, сюда наниматели приходят за информацией.
А теперь представь, что все хозяева стали белыми и пушистыми, выложили свои объекты к примеру на авито.ру, и все агенты сразу мигом пошли переквалифицироваться, в том числе и я.
профессиональный риэлтор как раз и зарабатывает на хаусе- пока остальные не понимают что происходит, профессионал в кратчайшие сроки разбирает ситуацию и заселяет клиента, или сдаёт квартиру.


:D Хаос :D для собственника... для агента это вполне осмысленные действия.
Без агентов эта сфера пока никак. По поводу авито представил... тогда клиенты бы прыгали с квартиры на квартиру как блохи(ну а че, комиссию платить не надо...пожил в одной квартире, нашел подешевше перепрыгнул в другую, а собственнику потом опять искать..Сами бы потом в агентство прибегали - найдите людей мне, да комиссию побольше возьмите с них, чтобы сто раз подумали прежде чем заселялись) :lol:
Сдать квартиру в Москве внешняя ссылка
17 янв. 2012
Дай боже, что бы они туда пошли...и не пройдет и года как квартиру без агента вообще снять будет невозможно. Роман прав попробуют, покидают их прямые клиенты без агента,ушатают хаты и все, и будет для агентов рай на земле, поймут собственники что комиссия это не побор, и не кормешка халявная для агента а тест на прочность нанимателя который снимает его квартиру, так называемый фейс контроль. А клиенты пожив в квартирах собственников типа как рентополучатель, посмотрят и главное почувствуют когда их доят, и на прямую к собственнику без агента на пушечный выстрел не подойдут.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 янв. 2012
Не надейтесь, эгоизм клиентов собственников и агентов не дадут вам полностью сохранить лицо :D Как говорит один мой знакомый: В белых перчатках дерьма то не разгрести ;)
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
17 янв. 2012
Александр мск писал(а):
Согласен этики нет, а если и есть в общей массе у старичков, дабы раньше было если пошлешь кого или телефон выключишь, то завтра будешь кататься по всей Москве. Сейчас главное заработать комисы а после хоть пожар,хоть наводнение...

Так кто мешает перенимать и развивать опыт старших?
Это и сейчас очень даже эффективно...
Для этого нужно лишь несколько единомышленников.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iscander, kris-k и 11 гостей